Перейти к содержимому

Творожки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 Пользователь онлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 979 сообщений

Отправлено 19.06.2012, 20:16

Просмотр сообщенияShelty (11.10.2011, 10:48) писал:

Просмотр сообщенияlen@ (11.10.2011, 10:33) писал:

Честно говоря,я его не делаю :152870: нам бабушка из кефира варит.А вы как делаете?
Да очень просто - кефир в кастрюльку и на медленный огонь, он разделится на 2 компонента - творог и сыворотку, чем дольше держать, тем суше будет творог. Слить на ситечко. Когда остынет, можно кушать.

и правда - все просто делается, а из кефира творог намного вкуснее чем из молока получается... я пробовала делать из кефира 0,3% пушкиногорского.... малявке пробовала полложечки давать - та просила еще, но я пожадничала - и как оказалось не зря - у нее потом сильно болел животик и плакала весь день - с ручек не слазила... попозже пробовала давать ребенку детский творог Тема - и опять она бедняжечка страдала весь день... перед тем как попробовать Агушу я подождала еще две недельки - ребенку опять досталось всего полложки, но видимо и этого было достаточно чтобы ребенок опять страдал весь день... в общем теперь раньше года я вряд ли отважусь ввести творог в рацион малявки... и при всем при этом она нормально кушает молочные каши Малютка...

#142 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 21.06.2012, 00:17

А мы пока творог еще не пробовали, но буду сама делать из кефира. Готовые покупать не буду. Пробовали сам кефир и ряженку, выбираю свежие и смотрю состав.  Сынуле нравится.

#143 Пользователь офлайн   Mamzel

Mamzel

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21.06.2012, 20:31

Мне понравилось творожок из кефира замораживанием готовит. Просто в морозилку положить на ночь, потом оттаять и сцедить, как после подогревания. Такой нежный получается, как раз для малышей, плюс можно жирность регулировать. Я беру 0% биобаланс и творожок мой диетический выходит.

#144 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 22.06.2012, 12:36

Какой интересный способ:)

#145 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 22.06.2012, 13:23

я так делала, вкусно!!!

#146 Пользователь офлайн   Mamzel

Mamzel

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23.06.2012, 23:59

Просмотр сообщенияТотоша (22.06.2012, 12:36) писал:

Какой интересный способ :)
Ага, главное что такой творожок получается особенно нежным, как раз для деток вкусняшка, племянник мой даже полюбил, когда попробовал, хотя раньше отказывался от творога.