Перейти к публикации

Оформление городских земель в частную собственность

как это возможно сделать?

Olia

Рекомендованные сообщения

Давно интересует такая тема. Понравился допустим кусочек земли в городе/пригороде, можно как то узнать его предназначение? Оформить в собственность?

 

Кто-нибудь оформлял так землю? Это вообще реально?

 

Если тема такая есть, перенесите мой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что реально, но палки в колеса будут вставлять, чтобы не дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 соток дают бесплатно в КУМИ по садоводствам! без проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню:

многие знают, что многодетным в Пскове выделяется земля, но мало, кто знает, что любой человек может совершенно бесплатно получить муниципальный участок, который выдается в КУМИ администрации Пскова с лета 2013 года.

В результате проводимой проверки и инвентаризации длительно необрабатываемых садовых участков в садоводствах на территории Псковской области у граждан появилась возможность получить участок размером 15 соток, оказав содействие развитию дачного поселка.

Желающий получить участок должен оказать содействие проведению мероприятий общественного контроля путем внесения имущественного взноса или выполнив общественные работы. Кроме того, одно из главных условий - год проживания в Пскове или области.

На выделяемых садовых участках можно вести натуральное хозяйство и возводить жилые строения.

Подробную информацию, заметила Анна Войченко(председатель исполнительного совета ПРОО «Комиссия по контролю за соблюдением законодательства и развитию садоводств Псковской области»), можно получить по телефону горячей линии для садоводов: 66-23-14.

В рамках соглашения члены профсоюзов смогут со скидкой осуществлять межевание и приватизацию этих участков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких дачных кооперативах у нас участки по 15 соток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь можно скачать файл, где список участков http://www.pskovgorod.ru/cats.html?id=2599

как сказала женщина по телефону, рекомендуется ездить и смотреть желаемые, а то бывает берут вслепую, а потом отказываются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не в садоводстве?

Риэлторы к примеру продают участки или вдруг на пустыре начинают застройку коттеджами. Я какждый раз думаю и как они участок приобрели, уж точно не по объявлению с авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что тут все схвачено :) и простым смертным нереально купить землю в городе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется, что тут все схвачено :) и простым смертным нереально купить землю в городе

купить - реально, но буквально лет 6, как участки очень сильно подорожали

 

а в каких дачных кооперативах у нас участки по 15 соток?

у нас, например. в сады малое фомкино. и можно взять 2 участка - будет хоть 30 соток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малое Фомкино хватают до драки, когда только списки вывешивают. И ещё в паре товариществ такой ажиотаж, в Ветеране, например. А в Кеби да Дружбе ажиотажа нет.

Я тоже в своё время в Сущёво брала, да потом отказалась. Болото болотское, ивняк-кустняк, а на планах хорошо мелиорированные земли. И подруга в Лесных полянах свой участок в лесу не нашла, а сначала она брала Листовку, ездила искала, в местном сельсовете им сказали, что вообще этих участков не знают.

Так что, нужно сначала на месте смотреть, а потом быстро ехать, писать заявление.

 

Риэлторы к примеру продают участки или вдруг на пустыре начинают застройку коттеджами. Я какждый раз думаю и как они участок приобрели, уж точно не по объявлению с авито.

Была такая фишка, многодетные ругались. Они как землю самопоиском найдут - им отказ, мол, историческая зона, или другая причина, а через некоторое время на этом месте коттедж дорогущий вырастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья с детьми-инвалидами по закону тоже положена земля. Вот только как многодетным им ничего не дают. Сказали только через суд.

Ни у кого нет опыта получения подобных участков? Куда бечь с чего начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риэлторы к примеру продают участки или вдруг на пустыре начинают застройку коттеджами. Я какждый раз думаю и как они участок приобрели, уж точно не по объявлению с авито.

Не все земли в городе находятся в собственности, боюсь ошибиться, но участки в Петропавловском в аренде. И в городе теперь нельзя перевести из аренды в собственность, только если раньше была приватизирована, то перекупить можно. Поэтому цены и взлетели: спрос возрос, а предложение - нет.

В районе проще все. Мы свои 14 соток выкупили у администрации района за 9900. Несколько бумажек и подписей и вуаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...