Перейти к публикации

Купание малыша


Snake

Рекомендованные сообщения

Придерживайтесь ли вы каких-то временных рамок?

Допустим, сколько длится само купание? Когда вы купаете,вечером или утром. Прислушивайтесь вы к советам,что для купания должен быть выбран самый длительный период бодрствования ребенка..

 

И планируете ли закалять ребенка.. если да, то вечернее купание уже не подходит ... тоесть мы выбираем закаливание или купание для успокоения и засыпания..

 

Давайте поговорим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время мы купаться не любим. ребенок не хочет садиться в ванну: моемся стоя с криками. Когда голову моем :орет до посинения.

Может напугала я его чем-то, не знаю . Такая история с купанием длится больше года.

Я уже не могу спокойно относиться к этому. Сейчас более менее можно уговорить помыть тело, а голову нивкакую.

С рождения любил купаться, а после года не стал.

Как вы купали малыша первый раз?

Я не знала ,что первый раз надо купать в пеленке, чтобы не испугался воды, купали без.

Мы не закаливаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не закаливаемся. Купаемся вечером, почти перед сном. Когда совсем маленькие были тоже купала перед ночным сном.

У Насти был такой период, что вообще не хотела мыться и тоже орала. Могла мыться только под душем. Через какое-то время все прошло, она стала садиться в ванну. Сейчас (после летнего купания в озере) лежит даже в ванне и плавает. Андрюшку же не усадить, стоит стоя, может присесть, но на попу не садиться. Играют они у меня в ванне минут 15-20, потом намыливаемся и скачиваемся.

Мыть голову у нас так и остается проблемой. Очень Настя боится мыть голову. Но сейчас стала ей говорить, чтобы глаза закрывала еще руками и вроде без сильных истерик обходится. Андрюху просто быстро стараюсь помыть, чтобы не сильно испугаться успевал. Пока сопротивляться со мной он не научился. Плачет, а я мою голову.

Можно заинтересовать ребенка новым шампунем, который ОЧЕНЬ вкусно пахнет и потом головка тоже будет также пахнуть. У меня с Настей это срабатывает. Сейчас им подарили гель для душа в виде животных прозрачных таких. Вот тоже сразу надо мыться идти было.

Попробовать напускать пену с запахом вкусненьким. Когда Настю отдельно мыла, то ей пену напускала. А сейчас мою их вдвоем, им так интереснее играть. А Андрюшка почему то боится пены. Вот приходится просто в воде купаться.

Моемся мы один раз в неделю (полность с головой). Я думаю этого вполне достаточно, они же не сильно пачкаются. Ну а частично моемся, конечно, по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали без пеленки купать в магранцовом растворе - была жуткая истерика. а на след день в пеленочке - очень хорошо так помыли. Так и купали, то в пене Ушастый нянь, то просто с орифлеймовским гелем, Иногда просто опускали в раствор ромашки, череды или шалфея. И все эти процедуры делали перед сном. Потом начали просто плавать, как в бассейне. Плавали пока вода была 32 градуса тоже перед сном, А после того как воду опустили до 30 гр, плавать начали около 11-12 часов дня, а в 20-30 тепленькая (34-33 гр) ванна с отварами или пенкой. Голову моем по мере загрязнения (т.к. потела часто, когда сосет бутылочку например) т.е раз-два раза в неделю. Вообщем, Маша последнее время боится теплой воды..... В бассейне не боится, а дома в теплой ванночке - боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
Мы начали без пеленки купать в магранцовом растворе - была жуткая истерика.

...Иногда просто опускали в раствор ромашки, череды или шалфея.

Когда сын был маленький, мы в воду для купания добавляли отвар ромашки, иногда череды.

С марганцовкой хуже, она кожу подсушивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тедди,а сейчас как с купанием? кто купает сына? боюсь Маша тоже поймет что такое голову мыть и вообще в ванной сидеть не будет, будем в бассейне мыться.... :connie_36:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
кто купает сына?

Я купаю :) Садиться не хочет, моется стоя. Иногда на корточки только садится.

Голову только с дикими воплями моем.

Играть с водой любит, игрушки свои по сто раз в день купает и моет.

Недавно ему подарили игрушку "рыбалку", так он теперь постоянно просит набрать ему воды, чтобы рыбок половить. :)

 

Я видел интересные игрушки для купания в магазине игрушек. Наверное, купим.

Там всякие фонтанчики, водопадики и прочее. :connie_36:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз без пеленки купали, но я не уследила, а муж решил перестраховаться - сделал воду не 37 градусов, а почти под 40 - долго мы думали, чего ребенок орет. Потом я конечно стала сама воду набирать - и Владику уже со второго раза купаться понравилось. Воду постепенно делали похолоднее, но ниже 34 градусов не делали. Раньше купали каждый день, вечером, летом по нескольку раз за день в прохладной воде, потому что жарко было. Сейчас раза 2 в неделю, тоже вечером. Купаем сына всегда вдвоем с мужем, малыш обожает шлепать по воде ладошками и играть в мячик - мяч не тонет, как ни крути его, и ребенка это сильно забавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера Насте приспичило купаться. Стали напускать воду в ванну и это увидел Андрюха. СТал сразу штаны с себя стягивать, футболку задирать...не оттащить. А его мыть не собиралась, т.к. у него сопли. Отнесла его мужу и сказала, пусть его не пускает. В итоге через 5 минут являются. Раздевается и все тут и орет, ничего не сделать. пришлось уступить. Покупались с удобвольствием, а на утро уже кашляли. Блин. Вот вам и пойди на уступки. Теперь пьем сироп от кашля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, теперь нада объяснить почему мама не хотела Андрюшку купать. Ох мы в бассейн собираемся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще не поняли как пользоваться подставочкой для купания младенцев... Купали первую неделю в пеленочке и без подставки. Каждый день купаемся и 1 раз в неделю моемся (с дет мылом). Сейчас он в восторге от купания, барахтает ногами так что половина воды разливается, а руками ловит рыбу (плавает как живая)... Моем вдвоем с мужем. Начинали с 37, теперь как получится - от 37 до 33, ванную комнату не прогреваем... Моемся в 8-9 часов вечера, потом кушаем и спатьки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка признает только воду температуры 40-42 градуса. Меньше? Мама, холодно! Особенно когда у маленького колики были, вода теплая спасала. Мыть голову тоже не любит, поэтому моем "кусочками": чуть намочила, потом еще немного водички, потом шампунь и смываем в десять "подходов", так чтобы он даже не заметил, что ему воду льют на голову. Моет его тот, кто моется: я собираюсь в ванне полежать, я искупаю, если папа пошел мыться, то Саша просится с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...