Перейти к содержимому

Обучение от биржи труда

* * * * * 3 Голосов
для мамочек в декрете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#121 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 449 сообщений

Отправлено 15.05.2013, 21:41

ага. сегодня дозвонилась. записали на будущий год. обучение можно начинать только когда ребенку 1.6 года исполнится. С правами, конечно, тухляк. Но пообещали крутецкие бух. курсы на 50 дней. Вот их и буду брать. На права сама заработаю

#122 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 146 сообщений

Отправлено 15.05.2013, 23:30

У меня ребенку 2, но я опять беременна:) может еще успеть обучиться?:);)

#123 Пользователь офлайн   Дарья Лепешинская

Дарья Лепешинская

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 565 сообщений

Отправлено 16.05.2013, 00:45

А я записывалась на курсы.. еще прошлой осенью. Мне все пообещали, все обо мне записали и не позвонили. Звонила сама, спрашивала - ответили что еще не начались мои курсы. Знаю что народ уже отучился.. А теперь уже поздно, я о работе подумываю.

#124 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 449 сообщений

Отправлено 16.05.2013, 08:19

Просмотр сообщенияДарья Лепешинская (16.05.2013, 00:45) писал:

А я записывалась на курсы.. еще прошлой осенью. Мне все пообещали, все обо мне записали и не позвонили. Звонила сама, спрашивала - ответили что еще не начались мои курсы. Знаю что народ уже отучился.. А теперь уже поздно, я о работе подумываю.
у меня просили оставить несколько контактов, типа бывает начинают народ обзванивать, а не найти человека.
но спасибо за инфу, буду сама названивать

#125 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 01.12.2014, 23:04

Подскажите кто знает,хочу на курсы от биржы,от работы точно не отправят,у нас бюджетная организация и не смогут расходы провести. А можно через левую контору? Как это могут проверить??

#126 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 449 сообщений

Отправлено 01.12.2014, 23:16

Официальная контора больше не проводит никакие расходы. Все проводит сама биржа. Просто приходите туда и оставляете заявку на желаемые курсы. На бирже скажут, какие документы им принести, а потом сообщат когда курсы начинаются. И все

#127 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 01.12.2014, 23:36

Спасибо

#128 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 09.12.2014, 11:31

Напишу,мало ли кому пригодится. Обучение от биржы для мамочки возможно только один раз ,даже если детей больше одного. Обучают в тот год,в который мама планирует выйти на работу. Записываться надо заранее. Программа до 2018 года.тел 550479

#129 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 928 сообщений

Отправлено 09.12.2014, 17:15

А безработных берут?
С последующим трудоустройством)))
Вот вообще не представляю, кому я буду нужна (работодателей я имею ввиду) после 4 лет дома. Когда узнали про второй декрет, меня "попросили". Предприятие ликвидировалось, так что выбора у меня не было. тех, кто нужен был, приняли в другие организации той же конторы, а декретниц "слили".

Просмотр сообщенияMayBe (01.12.2014, 23:16) писал:

Официальная контора больше не проводит никакие расходы. Все проводит сама биржа. Просто приходите туда и оставляете заявку на желаемые курсы. На бирже скажут, какие документы им принести, а потом сообщат когда курсы начинаются. И все
Юль, ты прошла? как курсы? толковые?

Сообщение отредактировал ЕшКа: 09.12.2014, 17:19

#130 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 144 сообщений

Отправлено 09.12.2014, 17:56

Просмотр сообщенияЛюбознайка (09.12.2014, 11:31) писал:

Напишу,мало ли кому пригодится. Обучение от биржы для мамочки возможно только один раз ,даже если детей больше одного. Обучают в тот год,в который мама планирует выйти на работу. Записываться надо заранее. Программа до 2018 года.тел 550479
А что за курсы? Чему обучают? бесплатно?

#131 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 167 сообщений

Отправлено 09.12.2014, 19:23

Просмотр сообщенияЕшКа (09.12.2014, 17:15) писал:

А безработных берут?
С последующим трудоустройством)))
Вот вообще не представляю, кому я буду нужна (работодателей я имею ввиду) после 4 лет дома. Когда узнали про второй декрет, меня "попросили". Предприятие ликвидировалось, так что выбора у меня не было. тех, кто нужен был, приняли в другие организации той же конторы, а декретниц "слили".
Я после 4,5 лет дома устроилась ) Тут вопрос скорее в другом - есть ли няньки для мелких

#132 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 449 сообщений

Отправлено 09.12.2014, 20:00

Юль, ты прошла? как курсы? толковые?
Я проходила бухучет - кажется 50 дней теория+1С. Теория вообще ни о чем, тупое чтение с книжки, да и препод так себе была, позволяла себе опаздывать, качество преподавания тоже прихрамывало. Очень понравились курсы 1С. толковая препод, действительно было интересно, логично и доступно объяснялось

Сообщение отредактировал MayBe: 09.12.2014, 20:16

#133 Пользователь офлайн   Катрина Кэт

Катрина Кэт

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01.03.2015, 15:47

Привет!Хочу получить профессию парикмахера,но не знаю куда лучше пойти учиться,от биржи не удалось,посоветуйте куда пойти!!!

#134 Пользователь офлайн   zubakova

zubakova

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08.07.2015, 15:21

Просмотр сообщенияRubashka (09.12.2014, 19:23) писал:

А безработных берут? С последующим трудоустройством))) Вот вообще не представляю, кому я буду нужна (работодателей я имею ввиду) после 4 лет дома. Когда узнали про второй декрет, меня "попросили". Предприятие ликвидировалось, так что выбора у меня не было. тех, кто нужен был, приняли в другие организации той же конторы, а декретниц "слили".
Я после 4,5 лет дома устроилась ) Тут вопрос скорее в другом - есть ли няньки для мелких
Rubashka, а кем вы устроились? У меня почти 6 лет уже перерыва.

#135 Пользователь офлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 19 354 сообщений

Отправлено 10.12.2015, 12:52

Девочки, кому интересно. Это программа еще существует и работает. Только что звонила. Только оказывается, что проходить курсы  можно по своему профилю. Например, я на Аваре числюсь слесарем-сборщиком, следовательно могу только что-то по этому профилю получить. Квалификацию свою повысить (правда, для слесарей там ничего нет ^_^ ).
Есть еще один вариант.   Если вы после декрета планируете поменять место работы, т.е. есть место, где вас ждут,  то надо от будущего работодателя какое-то гарантийное письмо, что его будущему сотруднику необходимо обучение.
Как-то  так :562108:
Эх, я-то надеялась на бесплатное обучение маникюру или еще чего-нибудь :girl_sigh:
вот тут подробности: http://trud.pskov.ru...alnoe-obuchenie
или по телефону можно позвонить 550477

#136 Пользователь офлайн   Flamingo

Flamingo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 30.01.2016, 12:52

Просмотр сообщенияNaama (10.12.2015, 12:52) писал:

Девочки, кому интересно. Это программа еще существует и работает.

Эх, я-то надеялась на бесплатное обучение маникюру или еще чего-нибудь :girl_sigh:
Это в Пскове так?
Я зарегистрировалась на бирже ( в области), вакансий почти нет, не говорю уже про свой профиль. И как я поняла, наш центр занятости может оплатить любые курсы в учебном центре на выбор, только на проживание у них в этом году денег нет и потом они не могут опять взять на биржу в течении какого-то времени. вот сижу думаю куда податься)

#137 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 30.01.2016, 13:05

Слабо верится,что прям любые курсы на выбор.
Я на днях записалась на обучение по программе для мам в декрете,но чувствую,что это маловероятно. Да, необходимо гарантийное письмо от будущего работодателя,а после предоставить договор о трудоустройстве.  Вот есть у них деньги на обучение 50 человек,их обучат,а остальные впролете.