Перейти к публикации

Миома матки

миома матки и беременность

Дара

Рекомендованные сообщения

Вчера ходила на УЗИ и мне сказали, что у меня миома матки. Никто не сталкивался с подобным? Меня интересует как протекает беременность и последующие роды с таким заболеванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а ещё по результатам УЗИ написали, что у меня краевая плацентация. Это нормально или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой была миома во время беременности, все прошло нормально. После родов где-то через год она проходила курс лечения с пиявками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пиявками????!!!! Брррррррр. Это как? И помогло?

Мой врач реагирует, на мои эти болячки спокойно как танк, а я нервничаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживайте, все будет хорошо!

 

Надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только слышала, что у знакомой мамы миома, вроде лечит как то. А вот что во время беременности делать, не знаю. Главное не переживать, все будет хорошо, надо надеяться. Сейчас надо думать о малыше, а с миомой уже после родов придется разбираться.

Краевая плацентация - это может низко плацента расположена? Хотя лучше уточнить все это у врача. У многих девочек бывает плацента низко, ничего страшного, во время беременности она обычно поднимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на первом УЗИ во время беременности тоже миому нашли, мне врач сказала, что беременность для миомы хорошо, в том смысле что она может "уйти" так сказать...после родов надо наблюдать, чтобы она не увеличивалась. потом на поздних сроках миому вообще не могли найти на УЗИ, матка видно большая стала очень. после родов у врача еще не была , надо идти :girl_sad:

а еще говорят что это наследственность влияет, у моей мамы тоже миома, только не в таком молодом возрасте как у меня (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай ладно, напишу сюда(ну незнаю где мне этим поделиться).Сразу после кесарева,я даже еще от наркоза не отошла и говорить вообще не могла,ко мне зашла Баженова,сказала что с сыном сё в порядке,здоров,и воды были чистые.Ладно,я вот про что,еще говорит,у тебя на внутреннем слое матки много кровеносных точек ,точно не помню как сказала,но помню одно,что сказала что скоро будет миома матки,а я лежу,рот корытом,и спросить даже ничего не могу.Потом еще пару раз забегала в течении дня про сына говорила,но все на бегу, спросить ничего не успевала,а уже когда с деткой в палате лежала,то не до этого было.Потом через несколько дней на обходе решила спросить у Пестова,может что в карте написано,а он мне говорит,может это вам приснилось? :angry: Может кто что знает,что это и с чем едят?(мне это не приснилось,одназначно ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марлен, а ты когда после родов ходила к врачу в консультацию не спрашивала ее? Или ее на УЗИ определяют? МОжет стоит, чтоб не думать, сходить еще разок и обследоваться, на УЗИ можно тоже записаться (может даже платно, чтоб рассказали если что сразу там, а не просто бумажку написали).

А вообще, если ее еще нет, то это не значит, что она будет обязательно. Пока не расстраивайся. Но будет времечко сходи к врачу лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,тогда не спросила,температура была,фигово себя чувствовала,всё из головы выскочило.А сейчас вот собираюсь на консультацию,думаю интересно по УЗИ увидят,если её ещё нет,а признаки уже есть?Кстати всем врач говорила что спустя 6 месяцев после родов надо на осмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Широкшина определила миому матки, 2 года лечилась, наблюдалась. Много чего понаставила и загиб матки и еще что-то. Сказала что забеременеть трудно будет, а мы с первого раза, бац и ребенок. Потом в ЖК № 1 сходила на 10 и на 12 неделе бер., так Бурдонос ничего не нашла, а в 22 к Белицкой попала, та тоже ничего не нашла. В питермедпрофи я теперь ни нагой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...