Перейти к публикации

Панические атаки

ПА

Аллусик
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

У кого-нибудь есть такое?

Это ужас. Это мешает жить. Говорят чем раньше обратишься к специалисту, тем лучше.

У меня это уже 12 лет. Что это такое узнала только 2 года назад. До этого уже подозревала, что в голове что-то не так.

У меня первый раз было в 16 лет и случилось это в междугороднем автобусе. Я на тот момент очень сильно кое-чего испугалась... Почти 10 лет я не знала что со мной.

У меня это выражается: затруднение дыхания, головокружение, сердцебиение, страх смерти, паника, пот, хотение в туалет по-большому.

Сейчас узнала, что от этого не умирают. Но не помогает. И, самое поганое - у меня чаще всего это тепрь случается в междугородних автобусах... У меня родители живут в другом городе. Теперь езжу редко. Если на машине, то все ОК. Если еду с сыном на автобусе, то не помогает, наоборот, хочеся, чтоб помолчал. Если кто-то знакомый есть в автобусе, то все хорошо. При атаке самое главное - это переключить внимание, но это трудно. Слада Богу у нас появились автобусы с вафай сетью, мне это помогает. Зайду куда-ниь отпишусь, что накрыло и ОТПУСКАЕТ.

Но все равно тяжко с этим жить...

Есть те, кто это переборол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик, это я. Я вас очень хорошо понимаю, знакома со всем, что вы описываете.. Где-то в конце подросткового возраста проходила несколько бесед с психологом, помогло, но не надолго. Спустя какое-то время панические атаки вернулись. Сейчас бывает уже довольно редко, в основном, когда я одна, далеко от дома (или туалета..). Ни разу ничего плохого не произошло, но во время такой атаки это вообще не аргумент..

Не знаю, что с этим делать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, есть смысл обратиться к хорошему, грамотному психотерапевту. (не психологу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть такое?

Это ужас. Это мешает жить. Говорят чем раньше обратишься к специалисту, тем лучше.

У меня это уже 12 лет. Что это такое узнала только 2 года назад. До этого уже подозревала, что в голове что-то не так.

У меня первый раз было в 16 лет и случилось это в междугороднем автобусе. Я на тот момент очень сильно кое-чего испугалась... Почти 10 лет я не знала что со мной.

У меня это выражается: затруднение дыхания, головокружение, сердцебиение, страх смерти, паника, пот, хотение в туалет по-большому.

Сейчас узнала, что от этого не умирают. Но не помогает. И, самое поганое - у меня чаще всего это тепрь случается в междугородних автобусах... У меня родители живут в другом городе. Теперь езжу редко. Если на машине, то все ОК. Если еду с сыном на автобусе, то не помогает, наоборот, хочеся, чтоб помолчал. Если кто-то знакомый есть в автобусе, то все хорошо. При атаке самое главное - это переключить внимание, но это трудно. Слада Богу у нас появились автобусы с вафай сетью, мне это помогает. Зайду куда-ниь отпишусь, что накрыло и ОТПУСКАЕТ.

Но все равно тяжко с этим жить...

Есть те, кто это переборол?

 

А чего конкретно боитесь? Паника - это ведь реакция на страх. Чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы кто-нибудь подсказал хорошего психотерапевта.....может кто имеет опыт обращения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевты лекарствами пичкают, а хотелось бы без психотропа ;)

А страх - смерти например, или в обморок упасть и никто не поможет. Или просто от мысли "а вдруг сейчас что-то случится, а я одна?".. Короче, навязчивый загон.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно бояться так психотропов, грамотный врач без надобности не назначит,и что ж сразу "пичкают", не силком же в рот пихают. Искать,думаю,лучше в Питере, там есть ассоциация психотерапевтов. Это обязательно д.б. врач(не психолог), т.к. может быть же и гормональная какая-то подоплека, так что без терапии гормональной может и не обойтись.

То есть нужно не следствие, а причину,вполне возможно, одной встречи с психотерапевтом будет недостаточно, нужно курс пройти, выявить с чего все началось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже такое было. ни с того ни с сего я стала боятся заболеть раком. ну просто волной накрывает и все. парализует этот страх. сейчас вроде нормально. в таких ситуациях помогает молитва. а еще спорт !!! :girl_wink: и кстати про гормоны это да - может и из-за них

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь :) Я просто не хочу отравлять свой организм ;)

И уж тем более гормонами закидываться О_о щаз.

Спасибочки конечно, мы вроде как (за себя говорю) понимания искали, а не путёвки в Богданово :)

К этим "специалистам" мы всегда успеем, это слишком очевидно))

Изменено пользователем Katarina_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик, это я. Я вас очень хорошо понимаю, знакома со всем, что вы описываете.. Где-то в конце подросткового возраста проходила несколько бесед с психологом, помогло, но не надолго. Спустя какое-то время панические атаки вернулись. Сейчас бывает уже довольно редко, в основном, когда я одна, далеко от дома (или туалета..). Ни разу ничего плохого не произошло, но во время такой атаки это вообще не аргумент..

Не знаю, что с этим делать. :(

ой да. это кошмар. :(

Мне кажется, есть смысл обратиться к хорошему, грамотному психотерапевту. (не психологу)

почему не психологу? Я тоже боюсь пить АД. Чииала про ПА, многим выписывают АД, помогает, но временно, что и логично.

У кого-нибудь есть такое?

Это ужас. Это мешает жить. Говорят чем раньше обратишься к специалисту, тем лучше.

У меня это уже 12 лет. Что это такое узнала только 2 года назад. До этого уже подозревала, что в голове что-то не так.

У меня первый раз было в 16 лет и случилось это в междугороднем автобусе. Я на тот момент очень сильно кое-чего испугалась... Почти 10 лет я не знала что со мной.

У меня это выражается: затруднение дыхания, головокружение, сердцебиение, страх смерти, паника, пот, хотение в туалет по-большому.

Сейчас узнала, что от этого не умирают. Но не помогает. И, самое поганое - у меня чаще всего это тепрь случается в междугородних автобусах... У меня родители живут в другом городе. Теперь езжу редко. Если на машине, то все ОК. Если еду с сыном на автобусе, то не помогает, наоборот, хочеся, чтоб помолчал. Если кто-то знакомый есть в автобусе, то все хорошо. При атаке самое главное - это переключить внимание, но это трудно. Слада Богу у нас появились автобусы с вафай сетью, мне это помогает. Зайду куда-ниь отпишусь, что накрыло и ОТПУСКАЕТ.

Но все равно тяжко с этим жить...

Есть те, кто это переборол?

 

А чего конкретно боитесь? Паника - это ведь реакция на страх. Чего?

смерти. Воздуа становится мало, ощущение, что задыхаешься.

И эти атаки такая вещь, что стоит мне только подумать, что хоть бы не началась, так 100% начнется. Не думать не могу, это в подсознании уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не психологу? Я тоже боюсь пить АД. Чииала про ПА, многим выписывают АД, помогает, но временно, что и логично.

А чего конкретно боитесь? Паника - это ведь реакция на страх. Чего?

смерти. Воздуа становится мало, ощущение, что задыхаешься.

И эти атаки такая вещь, что стоит мне только подумать, что хоть бы не началась, так 100% начнется. Не думать не могу, это в подсознании уже.

 

+1. Блин, я думала, я одна на свете :) Встреча, конечно, не радостная, но всё таки не такой уж я редкий псих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь :) Я просто не хочу отравлять свой организм ;)

И уж тем более гормонами закидываться О_о щаз.

Спасибочки конечно, мы вроде как (за себя говорю) понимания искали, а не путёвки в Богданово :)

К этим "специалистам" мы всегда успеем, это слишком очевидно))

в Богданово психиатры преимущественно,а не психотерапевты, вы разницы не понимаете, это очевидно. Я помочь хотела, жаль, что вы так мои слова нещадно извратили

 

Мне кажется, есть смысл обратиться к хорошему, грамотному психотерапевту. (не психологу)

почему не психологу?

ну потому что это не его профиль

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...