Перейти к публикации

Кастрировать или нет?

стерилизация кошек и котов

Vredinka

Рекомендованные сообщения

Вопрос прежде всего к специалистам - ветеринарам, если такие есть на форуме.Молоденькая кошка, 8 месяцев еще не разу "не просилась" на улицу. В планах стерилизовать ее, т.к. разведением не занимаемся, да и мучать животное не хочется, сами морально не готовы потом решать вопросы с нежелательным потомством. Как сейчас обстоят дела со стерилизацией( есть еще кошка 5 лет, стерилизовалась после первого" ора")? Изменилось что-нибудь, дожидаться первого"ора"? прививки не делали никакие( когда пришел возраст долго лечились от инфекций)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два варианта 1.удаление матки тогда вообще ничего не будет 2. перевязка маточных труб (дешевле но желание будет а котята нет) по возрасту не скажу но логически мыслить то матку надо еще найти значит пациент еще подрасти должен. дальше ответят только практики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оперировали кошку в 9 месяцев. Удаляли всё полностью. Всё прошло нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стерилизовали кошку в возрасте 3 года, кошка полностью домашняя, потомства не было. Сначала была маленькая, ничего не делали. Потом (так как вроде было жалко) делали уколы, через некоторое время после которых у кошки начались непонятки со здоровьем и нам сказали, что уколы надо бы прекратить, стали давать таблетки. Сначала вроде с таблетками получалось "побороть" инстинкты, но потом начался полный кошмар. Я как раз родила, дома маленький ребенок, а наша кошка полностью сошла с ума - крики это пол-беды, она стала "метить" всю квартиру, перестала вообще ходить в туалет на горшок, причем ругать и гонять было просто бесполезно. Я уже была просто в отчаянии. Решились все-таки на крайние меры в мае 2012 г. Все прошло хорошо, хотя очень волновалась. Мало того, когда врач проводила операцию (мы не собирались сначала удалять вообще всё), сказала, что у кошки проблемы с маткой - необходимо удалять всё, иначе потом лишимся животное. Все быстро зажило, как на кошке :), проблем с туалетом у нас больше нет, нормальное животное. Ни мы не мучаемся, ни она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку в год стерилизовали, уж больно тошно она орала , и в основном ночью :crazy: ! Прошло все хорошо, кошка совсем не поменялась в поведении, такая и осталась, вредина)))) Только единственное у нас долго заживал шов, потому что разлизала она его. Так что на будущее пусть ваша кошечка по дольше походит в "попонке" , до полного заживания!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, старшей тоже вырезали полностью матку и проблем с ней сейчас нет(иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят и мявкает), что ж будем ждать взросления ребенка и пойдем на прием к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят

:lol:

А к какому дохтору идти, а то у нас тоже эта проблемка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда только накатывает и таскает носки или большие резинки для волос, как котят

:lol:

А к какому дохтору идти, а то у нас тоже эта проблемка

Звоните в любятово в ветеренрку и записываетесь на операцию, там вам все расскажут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветеринары говорят, что стерилизовать кошку можно не раньше 9 месяцев, ибо маловата ещё, ТАМ всё ещё слишком маленькое, и можно ненароком что-нить нужное отстегнуть задеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветеринары говорят, что стерилизовать кошку можно не раньше 9 месяцев, ибо маловата ещё, ТАМ всё ещё слишком маленькое, и можно ненароком что-нить нужное отстегнуть задеть.

а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветеринары говорят, что стерилизовать кошку можно не раньше 9 месяцев, ибо маловата ещё, ТАМ всё ещё слишком маленькое, и можно ненароком что-нить нужное отстегнуть задеть.

а до какого возраста можно? Моей уже 11 лет- устала я..... :(

 

ого! вот этого не знаю, ветеринары должны наверное по состоянию и здоровью животного определять, можно или нет, ведь это ж под наркозом...

И как вы так долго терпите?)) Я кота в 2 года кастрировала, и то думала, что поздно. Позвоните проконсультируйтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку оперировали (трубы перерезали) в 4 года (уж больно часто котят носила) сейчас ей 16, а кота в 5 лет сейчас ему почти 10 лет. А вот у знакомой, кошечке трубы перевязали и теперь она успешно котят приносит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...