Перейти к содержимому

Филармония.

* * * - - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 108 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 14:39

Кстати, очень расстроена, что при переозвучке старых, советских мультиков заменили живую музыку на синтезаторную. Такой отстой стал! :(

#22 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • 10 108 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 20:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияphp (23.10.2017, 12:38) писал:

но взглянув правде в глаза, между концертом руки вверх и этим, 90% людей выберут руки вверх) а остальное 10% будут близки к старости) может это культурная деградация? но мне вот почему-то стыдно не становится...

Думаю, на таком концерте даже ты не заскучал бы :lol:

#23 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 622 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 23.10.2017, 21:11

круть!

#24 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 293 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 21:21

Что-то вспомнилось, как мы ходили на французского гитариста. Отзывы были прям гений-гений, так захватывающе и потрясающе и вообще.
Боже! Я думала, муж меня убьёт. Даже я чуть не уснула! Мужики просто вешались там! Некоторые отключались. )))
Все ходившие ДО этого концерта уверяли меня, что прошлый концерт был просто грандиозным. )))
А по поводу скучно-не скучно и классики, не так и сложно зайти в инет и послушать кусочек-другой заявленных произведений, чтоб хоть иметь представление, надо вам это или нет.

#25 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 326 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 22:03

Просмотр сообщенияTitanik (23.10.2017, 20:37) писал:

Думаю, на таком концерте даже ты не заскучал бы :lol:
как раз дело в репертуаре... на какой-нибудь концерт современной музыки, особенно рок-музыки, в подобном исполнении, я бы сходил =)

#26 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 262 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 22:27

*
Популярное сообщение!

Да ну, Макс, ты не прав. Зря ты считаешь классику скучной. На что я вообще НЕ меломан, но от многих классических произведений душа в мурашках даже от записи по радио, представляю, как меня бы накрыло, слушая живой оркестр.

Сама я не хожу, но это от нехватки времени на себя в принципе.
Думаю, когда буду посвободнее (ну и соответственно постарше), то буду находить время.
Т.ч. может как раз с темпом жизни и связан возраст посетителей филармонии.

#27 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 970 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 22:28

Просмотр сообщенияphp (23.10.2017, 12:02) писал:

ну раз создали отдельную тему и на форуме сейчас нет срачей остро-обсуждаемых вопросов, может тут пофлудим?
как вы думаете, интерес к таким концертам просыпается исключительно ближе к старости? или это должно быть дико развито культурное воспитание человека? вот что-то вообще не тянет на эту скукотень...
я с института ходила (до декрета) на такие концерты,причем,не только на приезжих дирижеров или целые коллективы,но и на наш симфонический. Как мне сейчас не хватает,эх... Не знаю, почему мне нравится,но очень нравится!наверное,  все-таки "дико развито культурное воспитание" :crazy: :lol: Единсьвенный концерт,на котором менч клонило в сон это было с приезжим дирижером по имени Йохан Кац, исполняли Блоха то ли реквием,не помню... Удивительно,как это до сих пор помню)) был бы нормальный репертуар подрбран,вряд ли бы осталось в памяти :lol:

#28 Пользователь офлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 23:00

Меня записи не пронимают. Даже сейчас ролики посмотрела, да, прикольно, мурашка пробежала, но не то. Когда в зале сидишь, музыка будто в душу закрадывается и шевелит там что-то. Реально, физически чуствуешь музыку. Запись может вызывать подобное, но не у всех и не так.

#29 Пользователь офлайн   Любознайка

Любознайка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 23:04

Мне 30.Ходили с мужем в субботу на симфонический ( он первый раз), а в воскресенье на балет ( оба первый раз). Как можно говорить скучно или нет если там не побывать? Вот музыку классическую не в подборке я наверное не осилю слушать час,переключу на поп-хиты. А концерт интересно,там можно за музыкантами наблюлать. Мужу на удивление понравилось,правда он пару раз выпадал из реальности.
Балет понравился,я аж прослезилась от всплеска эмоций,не смотря на то,что так и пахло " кульком" и 258 составом ВиаГры. Много не синхронных мест, балерина в роди мамы прыгала с таким грохотом,что чуть пол не проломила. Но все равно, я в восторге! Хочу теперь посмотреть в питере ,..когда накоплю))
ах да, на руки вверх тоже была. Не потому ,что фанат группы, а просто  " интересно позырить")

#30 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 262 сообщений

Отправлено 23.10.2017, 23:51

Просмотр сообщенияrailing (23.10.2017, 23:00) писал:

Меня записи не пронимают. Даже сейчас ролики посмотрела, да, прикольно, мурашка пробежала, но не то. Когда в зале сидишь, музыка будто в душу закрадывается и шевелит там что-то. Реально, физически чуствуешь музыку. Запись может вызывать подобное, но не у всех и не так.
Ну я просто думаю, что раз меня записи пронимают (хотя я в принципе музыку редко слушаю и лучшим фоном считаю тишину), то живой оркестр точно затронул бы до глубины

#31 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 362 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 06:56

Балет очень люблю, но чтоб понять твое это или нет лучше в спб поехать, там сцена, звук все другое.

#32 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 11:33

я на Concord Orchestra в прошлом году была - очень-очень-очень понравилось!
в этом году родителям билеты купила, они должны это услышать :)
если кто-то сомневается - идите, они классные ))) (правда сейчас да, только дорогие билеты)

Я тоже ни разу не меломан, ничего в музыке не понимаю и не знаю, даже свои впечатления описать не могу - мне не хватает слов и понятий.
Но слушать - нравится. От возраста не зависит, мы и в студенческие времена иногда на концерты ходили, и не засыпали :)

Сообщение отредактировал Kva: 25.10.2017, 11:16

#33 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 622 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.10.2017, 11:36

кароч, Макс, тебе просто надо попробовать 2-3 раза
а там, глядишь, пенсия втянешься

#34 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 009 сообщений

Отправлено 24.10.2017, 12:49

Просмотр сообщенияЛюбознайка (23.10.2017, 23:04) писал:

Мне 30.Ходили с мужем в субботу на симфонический ( он первый раз), а в воскресенье на балет ( оба первый раз). Как можно говорить скучно или нет если там не побывать? Вот музыку классическую не в подборке я наверное не осилю слушать час,переключу на поп-хиты. А концерт интересно,там можно за музыкантами наблюлать. Мужу на удивление понравилось,правда он пару раз выпадал из реальности.
Балет понравился,я аж прослезилась от всплеска эмоций,не смотря на то,что так и пахло " кульком" и 258 составом ВиаГры. Много не синхронных мест, балерина в роди мамы прыгала с таким грохотом,что чуть пол не проломила. Но все равно, я в восторге! Хочу теперь посмотреть в питере ,..когда накоплю))
ах да, на руки вверх тоже была. Не потому ,что фанат группы, а просто  " интересно позырить")
Катя, я тоже была на Жизель. И это мой не первый балет, далеко не первый. Да вы выбрали плохой вариант для дебюта. Грохот меня тоже веселил. Можно ходить на балет и во Пскове, но я больше люблю балеты поярче: Щелкунчик, лебединое озеро. Посмотри их хотя бы во Пскове.

Сообщение отредактировал Happymommy: 24.10.2017, 12:50

#35 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 955 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 24.10.2017, 12:57

Просмотр сообщенияrailing (23.10.2017, 23:00) писал:

это даже вполне объяснимо с точки зрения физики )) на концерте реальные вибрации)))

#36 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 25.10.2017, 10:55

Вот это другое дело)
Изображение

#37 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 181 сообщений

Отправлено 25.10.2017, 11:19

вот они как рза мне не воткнули подборкой и исполнением. а вот те, про которых Нюся писала - те да, крутые

#38 Пользователь офлайн   Kva

Kva

йа мамко!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

билеты купил?
сходи, уверена ты изменишь свое мнение о симфонической музыке!
эти музыканты прям призывают всех колбаситься перед сценой и сами на сцене угорают не хуже :)
никогда не тряс хаером под симфонический оркестр? это легко исправить)))

#39 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 181 сообщений

Просмотр сообщенияKva (25.10.2017, 11:19) писал:

билеты купил?
эти музыканты прям призывают всех колбаситься перед сценой и сами на сцене угорают не хуже :)
да, там гитарист зажигае

#40 Пользователь офлайн   php

php

Активный участник

• Участники
  • 9 326 сообщений

Отправлено 25.10.2017, 11:41

Просмотр сообщенияKva (25.10.2017, 11:19) писал:

билеты купил?
в этот день я скорее всего на футбол в питер поеду)