Перейти к содержимому

Настольные игры

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#41 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:31

Просмотр сообщенияKleo (14.01.2013, 13:24) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:17) писал:

Просмотр сообщенияДолли (07.01.2012, 18:58) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (07.01.2012, 16:36) писал:

А мы сами в настольные игры играем, пока без ребенка)) Обожаю Scrabble и Cluedo, просто не оторваться.
и че там делать надо?
Ой, даш, только увидела вопрос! В "Cluedo" суть в том, что каждый "играет" определенного персонажа. Есть большой дом, где произошло преступление. И надо понять, кто это сделал, чем (орудие), и в какой комнате (там их много, целый особняк). Вот и ходишь-бродишь фишечками, выдвигаешь версии, другие участники их опровергают. Типа, такая следственная, детективная игра, на логику и тренировку мозгов. Мне очень нравится, всех друзей на нее подсадили. Самая фишка там, что ты легко сам можешь оказаться преступником, сам того не подозревая. Сейчас видела ее, продается в ДМ, сколько стоит не помню! У них есть сайт игры даже. А вот из вики про нее: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cluedo
хочу такую игру)))))) :girl_cray2:
я
А мне не очень нравится, поиграли пару раз и забросили, по нам так нудновато. А вот Активити нам самое то! Третий год уже рубимся по возможности и не надоело.

#42 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 139 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:36

Ну кому как. Я просто люблю такую мозговую деятельность, интрига там такая))) Мне нравится логически мыслить, пытаться догадаться "первой", здоровый дух соперничества, так сказать! :)  Да и красиво там все так оформлено, люблю, когда все до мелочей продумано. А вот изображать что-то/танцевать/петь на публику как раз не люблю. Не мое. Или под определенным градусом, но это бывает редко... :)  "Элиас" еще недавно большой купили, но полем не пользуемся, просто так очки считаем. Короче, сами себе правила придумали! :lol:

#43 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:41

Просмотр сообщенияolchik (14.01.2013, 00:17) писал:

Девочки, а в "Активити", "Элиас" не играете? Мы очень уважаем, а еще " шакала " освоили, ох и любим мы это дело) А для двоих Pylos классный и novem. Играл кто - нибудь?
Элиас, клевая веЩь!!! А если перед игрой накатить, то вообще со смеху умрешь, такие карточки попадуться, не знаешь как объяснить, как дурачек начинаешь руками махать. Еще мне нравится "Корова 006"

#44 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:45

Просмотр сообщенияПолина (14.01.2013, 13:41) писал:

Просмотр сообщенияolchik (14.01.2013, 00:17) писал:

Девочки, а в "Активити", "Элиас" не играете? Мы очень уважаем, а еще " шакала " освоили, ох и любим мы это дело) А для двоих Pylos классный и novem. Играл кто - нибудь?
Элиас, клевая веЩь!!! А если перед игрой накатить, то вообще со смеху умрешь, такие карточки попадуться, не знаешь как объяснить, как дурачек начинаешь руками махать. Еще мне нравится "Корова 006"
А я вот все никак не пойму, там жестами можно разве показывать? Или только словами объяснять?

А еще супер-игра "тик-так бум". Тоже улет в большой компании. Смеются обычно все. Игра на скорость и сообразительность! Бомбочка пикантности придает, когда передаешь и думаешь "только бы не у меня взорвалась!".

Вот она такая!

Прикрепленные файлы

#45 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 357 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:47

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:44) писал:

А я вот все никак не пойму, там жестами можно разве показывать? Или только словами объяснять?
да конечно нельзя Жень, просто иногда слово-то понимаешь, а как описать словами не знаешь :lol:

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:44) писал:

А еще супер-игра "тик-так бум". Тоже улет в большой компании. Смеются обычно все. Игра на скорость и сообразительность! Бомбочка пикантности придает, когда передаешь и думаешь "только бы не у меня взорвалась!".
о, мы в такую в НГ играли

#46 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:49

Можно не в тему чучуть,Жень какая у тебя девчушка классная :good: :wub: :wub: :wub:

#47 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:52

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:36) писал:

Ну кому как. Я просто люблю такую мозговую деятельность, интрига там такая))) Мне нравится логически мыслить, пытаться догадаться "первой", здоровый дух соперничества, так сказать! :)  Да и красиво там все так оформлено, люблю, когда все до мелочей продумано. А вот изображать что-то/танцевать/петь на публику как раз не люблю. Не мое. Или под определенным градусом, но это бывает редко... :)  "Элиас" еще недавно большой купили, но полем не пользуемся, просто так очки считаем. Короче, сами себе правила придумали! :lol:
Да, я полностью согласна, кому что нравиться)
В Тик Так Бум не пробовала, хочу! Может какую бы игровую форумовку замутить?

#48 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:56

Просмотр сообщенияЯнуська (14.01.2013, 13:49) писал:

Можно не в тему чучуть,Жень какая у тебя девчушка классная :good: :wub: :wub: :wub:
Спасибо, Янусь! А я только в личку тебе хотела комплимент твоим джентельменам сделать!!! :) :562108:  Такие хорошие, а главное - послушные!

Просмотр сообщенияolchik (14.01.2013, 13:52) писал:

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:36) писал:

Да, я полностью согласна, кому что нравиться)
В Тик Так Бум не пробовала, хочу! Может какую бы игровую форумовку замутить?
Идея, в тик-так, вообще много народа может одновременно играть. И в "Элиас" забавно было бы!

Цитата

да конечно нельзя Жень, просто иногда слово-то понимаешь, а как описать словами не знаешь :lol:
Это точно. Мой папа недавно объяснял слово наволочка "ложишься когда спать, можно и без нее, но с ней лучше...и мягче....". Мама сказала. что больше с ним в паре играть не будет! :rofl:

#49 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:56

Спасибо Жень надо как-нибудь погулять сходить вместе,хотя бы со старшим :711909:

#50 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 13:57

Просмотр сообщенияЯнуська (14.01.2013, 13:56) писал:

Спасибо Жень надо как-нибудь погулять сходить вместе,хотя бы со старшим :711909:
Ага, сейчас в личку тебе напишу! :711909:

#51 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • 6 501 сообщений
  • Гopoд:Псков - Москва

Отправлено 14.01.2013, 14:28

Просмотр сообщенияSoltura (14.01.2013, 13:57) писал:

Просмотр сообщенияЯнуська (14.01.2013, 13:56) писал:

Ага, сейчас в личку тебе напишу! :711909:
возьмите и нас в компанию, старшая мелкая уже давно рвется с кем-нибудь гульнуть

#52 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 14:31

Ну все,женихи есть и невесты тоже теперь нашлись для двоих :lol: я тока за,девочки)))))

#53 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • 7 139 сообщений

Отправлено 14.01.2013, 14:45

И я за! :)  В сад все равно пока не ходим. Перед поездкой не хочу ее водить, чтобы не было лишних проблем, а сегодня узнала, что там еще и ветрянка в группе. На фих, на фих...За офф-топ простите.

#54 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 21.01.2013, 14:58

Ну все, девочки, я счастливый обладатель игры Клуедо;))) буду вечером изучать правила)))

#55 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 135 сообщений

Отправлено 24.01.2013, 09:14

Просмотр сообщенияkateroska (14.01.2013, 11:28) писал:

Ольчик, если не трудно, напишите, пожалуйста, чуть подробнее! :) Что за Мосигра, Псковигра?..
Как вы приобретаете, и все ли игры только от 3-х лет? Может, во что-то малыши могут и раньше играть? Для самых маленьких - от 1-2 лет, например))

Просмотр сообщенияolchik (14.01.2013, 11:37) писал:

Доберусь до компа и ссылку скину на группу в контакте, там и в наличии есть и на заказ. Я больше про взрослые писала, но думаю для малышей тоже есть

Ежели вдруг кому: http://www.mosigra.ru - МосИгра
https://vk.com/club34318961 - ПсковИгра
https://vk.com/xodarap - Клуб досуга и развития "Парадокс" - Кстати, кто-нибудь ходит туда? Какие впечатления? :)

На днях купили Манчкин по скидке в ПсковИгре - задротствуем))))))

#56 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 727 сообщений

Отправлено 24.01.2013, 12:34

Спасибо за советы, благодаря им, я уже буду готовиться к 23 февраля)))
А я еще посоветую игру Руммикуб http://www.igroved.r...eries/rummikub/ Поверьте, очень увлекательно, и так развивает логику.
Еще одна простенькая игру Уно http://www.mosigra.ru/Face/Show/uno/, это от нечего делать достаточно быстро перекинуться картишками.
У меня сын Деду Морозу написал "хочу игру uno" Я почитала, и ненавязчиво спрашиваю, сынок, а что за игра такая - ипо? :lol:

#57 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 25.01.2013, 12:10

Просмотр сообщенияkateroska (24.01.2013, 09:14) писал:

На днях купили Манчкин по скидке в ПсковИгре - задротствуем))))))
В Манчкин сами играете? за сколько купили?

#58 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 135 сообщений

Отправлено 25.01.2013, 12:50

Сами, ага, ребь ещё мал слишком :)
Купили за 550р.

#59 Пользователь офлайн   Mas_lindo

Mas_lindo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 13:45

И меня принимайте в клуб любителей "Клуедо", мы взрослой компанией пока не играли, но вот с сыном каждый день по 2-3 партии, мне нравится,что можно и вдвоем играть. Действительно качество игры супер! Все такое красивое,прочное))))
И "Манчкин" мы тоже приобрели,но правила пока не осилили)))))))))

#60 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 07.02.2013, 13:53

Просмотр сообщенияMas_lindo (07.02.2013, 13:45) писал:

И меня принимайте в клуб любителей "Клуедо", мы взрослой компанией пока не играли, но вот с сыном каждый день по 2-3 партии, мне нравится,что можно и вдвоем играть. Действительно качество игры супер! Все такое красивое,прочное))))
И "Манчкин" мы тоже приобрели,но правила пока не осилили)))))))))
а как вдвоем? карточки лишние в ряд выкладываете, и потом по одной можно в бассике смотреть?
жалко, что в январе Манчкина проворонила за 550, теперь на 200 р. дороже, племяш на 23 хочет...а манчкины 2,3 и т.д. это дополнения к основному (т.е. в них без основной не поиграешь?)

муж со мной вдвоем играть не хочет :girl_cray2:   а компашкой встречаемся раз в неделю, один раз играли, в другой раз решили в покер...а я так хочу поиграть...мне после первой игры, всю ночь снилось, что я кого-то вычисляю :lol:

Сообщение отредактировал Kleo: 07.02.2013, 13:57