Перейти к публикации

пупочная грыжа после родов


RinaStar

Рекомендованные сообщения

Через месяцев 5 после родов, когда животик ушел, над пупком обнаружила небольшое кругленькое выпячивание. Качала пресс и оно начинало болеть (это я потом только прочитала, что при пупочной грыже нельзя качать пресс). Вправляется и потом опять вылазит. Периодически болит, когда дочу на руках таскаю много. До родов грыжи не было. Вопрос: к какому врачу посоветуете обратиться (хирургу? ФИО, где принимает) и можно ли беременеть вторым ребенком, не сделав операцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мучает тот же вопрос. У меня грыжа чуть выше пупка была еще до беременности, но после родов она стала больше. К хирургу надо, но к кому и куда - ума не приложу... В наших больничках лежать нет ни малейшего желания, может в Эстонию податься платно... Может кто знает, какие там клиники? Беременеть второй раз с грыжей боязно, да и спротом активным заниматься тоже страшно. Надо резать :((( Послушаю ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня между ребрами снизу какой-то шарик появился :( тоже надо идти к хирургу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно идти к хирургу. Я как раз по этому вопросу оперировалась месяц назад. Можно конечно съездить в Эстонию, я даже там была на консультации у хирурга, но честно сказать не захотела там оперироваться. Хирург куда-то торопился, посмотрел глазом и по тыкал двумя пальцами в живот, сказал,что грыжа и надо делать операцию. Стоило бы это там 30-40 тысяч рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...