Перейти к публикации

Готовность к школе


Rubashka

Рекомендованные сообщения

У меня весь сентябрь один большой стресс под именем Димка. Воспитатели в саду говорят, что у нас "тяжелый случай", логопед в саду закатывает глаза и многозначительно кивает на наш "диагноз", с бассейна после 4-х занятий грозятся выгнать. По всем фронтам трындец - у меня от педагогов уже глаз дергается, боюсь что-то спрашивать.

И это при том, что он же дома т-т-т меня очень и очень радует в последнее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

У меня весь сентябрь один большой стресс под именем Димка. Воспитатели в саду говорят, что у нас "тяжелый случай", логопед в саду закатывает глаза и многозначительно кивает на наш "диагноз", с бассейна после 4-х занятий грозятся выгнать. По всем фронтам трындец - у меня от педагогов уже глаз дергается, боюсь что-то спрашивать.

И это при том, что он же дома т-т-т меня очень и очень радует в последнее время

Ох, Ира, как же я тебя понимаю.) У моих двух младшеньких тоже диагнозов хватает. Необычные дети. Так отличаются от старших. И даже пока не представляю, куда нас это вынесет, но стараюсь верить, что так и надо, так было предначертано.)) Я ж неисправимый оптимист. Хотя муж, иногда заглядывая в Севины тетради и слыша, как он читает и рассуждает, спрашивает: и что у нас дома делает учитель начальных классов, дефектолог? почему типа я не могу это устранить? :lol: Как бы ему объяснить, что если бы не мои усилия, он бы вообще не зачитал и не записал?)) Держись, не дергайся, и верь в своего Димку. Психика дозревает со временем, мозги подвозят.)) И вообще, главное, чтобы он был счастливым и не считал себя лузером. Вот Сева себя очень даже умным считает (и добрая учительница в нем это поддерживает), на участие в олимпиадах трясет с меня денежки, и вообще строит грандиозные планы на свое будущее))) я же уже писала, что он собирается стать сказочно богатым, только пока не решил как. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то про ребенка не беспокоюсь, нам 4,5 а буквы учить не хочет, всему свое время, по цифрам что знал год налад то и сейчас, за лето вообще разленился. Главное что все здоровы........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то про ребенка не беспокоюсь, нам 4,5 а буквы учить не хочет, всему свое время, по цифрам что знал год налад то и сейчас, за лето вообще разленился. Главное что все здоровы........

ааааааааааааааааа, без обид, но когда я читаю такие посты, то у меня оба глаза дергаться начинают. Когда я переживаю о наших проблемах, а меня "успокаивают" словами, что "моему 5, а он ЕЩЕ не читает". Я вообще не парюсь не секунды о том, что знает или не знает моя Катя, не знает так позже узнает, никуда не опаздываем. Потому что у нее развиты по возрасту все мыслительные процессы.

А Диму выбирают в числе 8 самых сложных детей (из 30 имеющихся) в коррекционном логопедическом саду для доп. занятий с психологом консилиум из логопеда-психолога-воспитателя... А нам вообще-то в школу в текущем году, и мы ОЧЕНЬ много занимаемся еще и кроме сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дергаюсь, когда слышу от Божьей коровки, как у нее Даня в инете что-то ищет (т.е. пишет ведь! пишет!!!! и читает!!!), как у Даши Андрей ей записочки пишет

а мой, а мой.... когда я прошу "прочти это слово сам" стонет "о нет!"

вроде и потешно, а вроде как и очковато за школу становится

у Ири ее прелестное дитя и пишет, и читает, и считает

я про математику с Владом даже и не заикаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ири ее прелестное дитя и пишет, и читает, и считает

там бабушка педагог, так что сам бог велел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ири ее прелестное дитя и пишет, и читает, и считает

там бабушка педагог, так что сам бог велел.

я типа тоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Ири ее прелестное дитя и пишет, и читает, и считает

 

Девочки более развитые в этом возрасте. Мальчишки такие тоже бывают, но гораздо реже. Мой читает, пишет, считает, но не так, как Варя в его возрасте. Но я наблюдаю за своими разнополыми детьми и понимаю, что мальчики и девочки совсем-совсем разные. Их в принципе нельзя сравнивать между собой. Это совсем другой склад ума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это мечталка покруче денег - чтоб деть выровнялся. Или хотя бы точно знать, что выровняется. Вроде, конечно, куда денется, но уж очень медленно идет прогресс :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то про ребенка не беспокоюсь, нам 4,5 а буквы учить не хочет, всему свое время, по цифрам что знал год налад то и сейчас, за лето вообще разленился. Главное что все здоровы........

ааааааааааааааааа, без обид, но когда я читаю такие посты, то у меня оба глаза дергаться начинают. Когда я переживаю о наших проблемах, а меня "успокаивают" словами, что "моему 5, а он ЕЩЕ не читает". Я вообще не парюсь не секунды о том, что знает или не знает моя Катя, не знает так позже узнает, никуда не опаздываем. Потому что у нее развиты по возрасту все мыслительные процессы.

А Диму выбирают в числе 8 самых сложных детей (из 30 имеющихся) в коррекционном логопедическом саду для доп. занятий с психологом консилиум из логопеда-психолога-воспитателя... А нам вообще-то в школу в текущем году, и мы ОЧЕНЬ много занимаемся еще и кроме сада.

Из моих близких знакомых 5-6 детей нашего возраста, мы самые слабенькие, когда мне начинают говорить, а как ты не переживаешь............... , видимо я уже настроилась на то, что у меня мальчик, в школе будет 100% трудно и мы точно талантами не блещим, постараюсь в разные развивалки его таскать, у меня терпения не хватает с ним заниматься, но еще раз повторюсь главное для меня что ребенок физически здоров и с головой пока особых заморочек нет, а если в будущем он будет водителем или улицы мести это не будет для меня трагедией НАДЕЮСЬ, конечно в моей голове может все поменяться. ..........А вообще извини, я не в теме, что у вас все серьезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я дергаюсь, когда слышу от Божьей коровки, как у нее Даня в инете что-то ищет (т.е. пишет ведь! пишет!!!! и читает!!!),

теперь уже не пишет, теперь он в моем телефоне с гуглом разговаривает! :lol:

ну а на самом деле я писала, что тоже переживала в свое время.. у кого-то в 1.5 дети стихи уже рассказывали, мой в 2 только первые слоги начал произносить (но 2.5 тоже уже федорино горе рассказывал), кто-то в 4 все буквы знал, мы в 4.5 знали три буквы крестом, в частности "крепкий знак" )) но в 5 уже читали.. это все так внезапно происходит само собой, просто видимо когда время пришло, и у кого когда оно приходит.. вот счас я опять беспокоюсь, что плохо сам одевается например, воспитатели говорят- учите/заставляйте, а я все надеюсь что может тоже как-то, само )) нахаляву ))

а уж родственников послушать- так вообще у меня ребенок избалованный, несамостоятельный, нытик.. сама переживаю что за себя постоять не сможет- агрессии ноль. но понимаю что вот такой он, не могут все быть одинаковыми, и в психологическом, и в интеллектуальном плане.. и взрослые разные.. но главное да, чтобы все были счастливы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было: в 6 месяцев мы глухие 2 или 3 месяца были пока в питер не съездили на обследование, потом не разговариваем, вообщем столько выплакано, многие вещи у него чуть позже, а потом выравниваемся........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...