Перейти к публикации

Эгоизм


Натали

Рекомендованные сообщения

Я большая эгоистка. От этого страдают окружающие... Как с этим бороться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я такая же и по-моему от этого страдают не только окружающие, но и я сама.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жуткая эгоистка. А скажите кто из нас не эгоистка? Мне кажется каждая девушка по своей сути такой является. А как с этим бороться не знаю :girl_sad: , сама уже давно задалась этим вопросом но ответа так и не нахожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже задумалась, какая я...... :girl_sigh:

Думаю, что не эгоистка, с самой школы вечно всем помогала и последнее отдавала, даже за слабых с самыми сильными сталкивалась. В семье всегда всем делилась. Даже когда жила с молодым человеком, старалась своим куском одеяла его укрыть.

 

Натали, а бороться с этим я думаю поздно уже. Ты такая в характере, с этим просто теперь жить надо. Но если это тебя очень мучает, то просто САМА пробуй себя вовремя останавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже эгоистка. но уже, наверное. ничего не поделаешь. действительно просто остается себя сдерживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы немного эгоистки, иначе с нами было бы скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм - это абсолютно естественная черта человеческой личности. Все в мире держится ТОЛЬКО на эгоизме в разных формах его проявления. Все наши потребности и желание их удовлетворять - это не что иное, как самый натуральный эгоизм. Поэтому, думаю, беспокоиться не стоит. Особенно Вам, Мамам. Какая же мать позволит своему эгоизму взять верх над потребностью окружить заботой любимых людей? Да ну, не сочиняйте :) Женщинам необходимо быть хоть немного эгоистками лично для себя, но я предпочитаю это называть "она себя любит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как Катенька, ничего себе, все людям, эх.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с _lisenok_. Потому как есть эгоизм, а есть "она себя любит". Понятия разные и поведение соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соглашусь с _lisenok_. Потому как есть эгоизм, а есть "она себя любит". Понятия разные и поведение соответственно тоже.

а ещё есть два разных понятия, самовлюблённость и самолюбие, вот самолюбие - это и есть эгоизм, ничего плохого в этом нет, а вы, скорее всего, имеете ввиду самовлюблённость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое вообще эгоизм?

По словарю, Эгоизм - ценностная ориентация; морально-этический принцип, характеризующий поведение человека: - стремящегося к удовлетворению лишь собственных потребностей и интересов.

Но мне кажется, что мало кто из нас только свои интересы удовлетворяет. Ведь и ребенкины, и мужа, и родителей отчасти.

Так где же мы эгоисты?

А то, что о себе не забываем - так это хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ruta, и считаю, что те женщины, кто о себе не забывают, молодцы. Думаю, что мам эгоисток не бывает, а если бывают, так их детки в социальных приютах ждут приемные семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...