Перейти к содержимому

Платные и бесплатные роды

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3194

Опрос: Как вы рожали? (580 пользователей проголосовало)

Как вы рожали?

1. Платно (215 голосов [37.07%])

Процент голосов: 37.07%

2. Бесплатно (365 голосов [62.93%])

Процент голосов: 62.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3181 Пользователь офлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 150 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 09:21

Я тоже два раза в нашем ПпЦ рожала, и все отлично было, тем более две операции, хотя есть возможность рожать в эстонии бесплатно)) наш роддом, чистый, режимный, спокойный, врачи и акушеры все отличной квалификации, работают годами и опыт огромный , в эстонии тоже хорошо, но вбыирать все равно вам, но делая свой выбор не нужно поносить другое место , это будет правильно

#3182 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 10:26

Ингуля (11.10.2018, 08:33) писал:

Огорчает в этой ситуации одно: человеческое отношение к себе мы покупаем за деньги....
А в Тарту вы бесплатно рожать будете? Или там только за услуги, а человеческое отношение бесплатное приложение?)

Вообще, от своих девчонок ниразу не слышала о плохом отношении к бесплатникам. То что отложило впечатление прочитано в инете.

#3183 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:30

Бесплатно тоже сорочку каждый день приносили. Буфетчица очень заботливая была, по несколько раз приглашала покушать. В моем случае не знаю, за что можно было бы заплатить... посещение родственников мне не нужно было, хотелось побыть вдвоем с малышкой и эгоистично насладиться первыми днями)

#3184 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 812 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 11:36

Просмотр сообщенияMARISSA (11.10.2018, 11:30) писал:

Бесплатно тоже сорочку каждый день приносили. Буфетчица очень заботливая была, по несколько раз приглашала покушать. В моем случае не знаю, за что можно было бы заплатить... посещение родственников мне не нужно было, хотелось побыть вдвоем с малышкой и эгоистично насладиться первыми днями)
в общей палате как-то не особо вдвоем побудешь))) у меня напротив была палата на четверых, я через коридор слышала, как у них ночами дети надрываются. Я б сошла с ума в таких условиях

#3185 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 680 сообщений

Отправлено 11.10.2018, 14:59

Я знала, что после кс одна в палате буду.
Конечно, если бы сама рожала, да ещё мойка роддома, то положила бы соломки, платно пошла бы.

У меня за стенкой детское отделение, малыши редко пищали, только когда были процедуры.

#3186 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 12.10.2018, 20:10

Да, я не пыталась поносить. Простите, видимо неудачно написала.
У меня был и знакомой просто грустный случай, до суда дошло.
А на работе в 2013 году приходила взрослая женщина по делам и плакала - у нее вообще кошмар.
Я впечатлительная очень, но обидеть никого не хотела. Извините, если нечаянно вышло.
А рожать - да, боюсь очень.
Мама с детства пугала, что это больно очень.

#3187 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 267 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 20:19

Ингуля, бояться в данном случае уже не продуктивно) Обратно-то дороги нет :711909:
И зря вы воспринимаете только плохие случаи (извините, но по вашим постам видно, что вы все плохое воспринимаете и примеряете на себя).
Раз вы настроились на платные роды, это уже должно вас успокаивать) И еще советую почитать тему это рассказы о родах наших форумчанок. В основном очень позитивно девчонки пишут.

Ну и из собственного опыта: я вторую рожала очень легко. Это были чудо-роды) То, что ваша мама трудно рожала, не значит, что и у вас так будет. Настраивайтесь на лучшее!!!

#3188 Пользователь онлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 993 сообщений

Отправлено 12.10.2018, 21:46

Я тоже очень-очень боялась рожать )
Немного помогало, когда смотрела вокруг - везде люди, и всех их кто-то родил ))
Ну и мысль, что это в любом случае несколько часов, не недели же, и в процессе бояться некогда.
К слову, я очень легко в итоге рожаю, как оказалось, хотя никаких предпосылок вроде к этому нет (фигура тощая,  спортом никаким не занималась, мама рожала не легко).
Моя первая мысль после первых родов была: "и это все?! Это этого я всю беременность боялась???"

#3189 Пользователь онлайн   railing

railing

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 393 сообщений

Отправлено 13.10.2018, 01:15

Просмотр сообщенияИнгуля (12.10.2018, 20:10) писал:

Мама с детства пугала, что это больно очень.
Не бойтесь этого. Как говориться - крута дорожка, да забывчива. А если у вас были болезненные месячные, как у меня, например, то тогда вообще волноваться не стоит, это почти тоже самое. У меня когда схватки начались, первой мыслью было - о, да и не больнее обычного. Ну а потом в работу включается организм, выбрасывая в кровь кучу разнообразных гормонов, так что становиться уже как-то все равно на боль. Я тоже очень боялась рожать в свое время.

#3190 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14.10.2018, 07:18

Месячные болезненные с подросткового возраста. Всегда на пенталгине во время них сидела. Знаю, что бояться непродуктивно, но со всех сторон ловлю только информацию про страшное. Вчера вот у подружки четырехлетие сына ее отмечали. Так она не преминула заметить, как во время родов у нее по ощущениям "кишки вырезали и сосуды на глазах от боли лопались".
Мне сложно оставаться спокойной после таких рассказов.

#3191 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 13 781 сообщений

Отправлено 14.10.2018, 07:47

Ох уж эти добрые подружки, которые делятся впечатлениями. :crazy:. Вы же в Тарту едете, у них и медикаметозная и эпидуральная анестезия, и веселящий газ, и возможность в ванне полежать. Настраивайтесь, что наблюдать за Вашими мучениями никто не станет, предложат варианты, чтобы было легче.

#3192 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 14.10.2018, 17:48

Со стимуляцией-то больно, но терпимо. И даже можно по телефону разговаривать) А естественные роды наверное намного легче пережить. Все будет хорошо.

#3193 Пользователь онлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 799 сообщений

Отправлено 14.10.2018, 17:55

Стимуляция разная бывает))

#3194 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 981 сообщений

Отправлено 14.10.2018, 22:06

Просмотр сообщенияИнгуля (14.10.2018, 07:18) писал:

узнаю брата колю)
я до родов прочитала учебник по акушерству для медвузов, впечалилась всевозможными осложнениями и решила, что умру в процессе, скорее всего
а родила легко и - самое главное - быстро, даже устать не успела
можно учитаться и услушаться всякого, что тебе говорят, но никто не знает, как оно пойдет именно у тебя
единственное, что ты можешь - это довериться природе, врачу и дышать,дышать, дышать.
а пока ты слушаешь вот это вот все и пугаешься, имей в виду, что кормишь сейчас своего ребеночка разными нехорошими веществами, выделяющимися в твоем организме во время страха и тревоги
ты же хорошая мама? побоялась - и хватит. перегладь все пеленки по третьему кругу с двух сторон, что ли, не слушай и не ищи в инете всякое

#3195 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 15.10.2018, 07:24

Просмотр сообщенияcherepaha (14.10.2018, 22:06) писал:

Просмотр сообщенияИнгуля (14.10.2018, 07:18) писал:

узнаю брата колю)
я до родов прочитала учебник по акушерству для медвузов, впечалилась всевозможными осложнениями и решила, что умру в процессе, скорее всего
а родила легко и - самое главное - быстро, даже устать не успела
можно учитаться и услушаться всякого, что тебе говорят, но никто не знает, как оно пойдет именно у тебя
единственное, что ты можешь - это довериться природе, врачу и дышать,дышать, дышать.
а пока ты слушаешь вот это вот все и пугаешься, имей в виду, что кормишь сейчас своего ребеночка разными нехорошими веществами, выделяющимися в твоем организме во время страха и тревоги
ты же хорошая мама? побоялась - и хватит. перегладь все пеленки по третьему кругу с двух сторон, что ли, не слушай и не ищи в инете всякое
А вы случайно не психолог по профессии? У вас талант умиротворять :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  Спасибо большое человеческое :) К счастью учебники читать не могу: настолько страшно становится, что на втором абзаце захлопываю :dirol: