Перейти к публикации

Бассейн на участке

Какой у вас бассейн и как за ним ухаживать?

Olia

Рекомендованные сообщения

У нас с этого года большой бассейн не стационарный 3 метра в диаметре и по колено глубиной, с насосом который гоняет воду. Проблемка образовалась, вода зеленеет, водоросли хотят рости. Соседи купили какую-то бутыль за 600 рэ, водорослей нет, вода не зеленеет. Мы купили и черную пленку , т.к. в комплекте к бассейну не было, осталось только химию от водорослей купить и хлорку от микробов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 3,5 метра 90 см высотой. Первый год воду меняли каждые 3 недели, весь огород залили))) Потом тоже стали хлорировать и фигнюшку какую-то лить по крыжечке, хватает лет на 5 одной бутылочки. Вода не зеленеет, никакие личинки и жуки-плавунцы не заводятся. Периодически всё равно чистит муж, осадок какой-то появляется на дне и стенках(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

а эта химия для детей безвредна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что нет, поэтому у детей отдельный маленький бассейн, в котором воду мы меняем раз в 2-3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пытаюсь найти средство, которое и обеззараживает воду и цвести не дает. Но у нас там дети купаются. Может кто посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Альгитин от водорослей, буду испытывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 бутылечка, на 1000руб. В шкафу, где стоит попахивает хлоркой. Дети купаются (т.е. только старший, младший не любит). Не вижу смысла его ограничивать, ведь в общественном бассейне тоже воду не с родника заливают, тоже химию добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 бутылечка, на 1000руб. В шкафу, где стоит попахивает хлоркой. Дети купаются (т.е. только старший, младший не любит). Не вижу смысла его ограничивать, ведь в общественном бассейне тоже воду не с родника заливают, тоже химию добавляют.

Я тоже не вижу смысла ограничивать, на речке, озере и в общественных бассейнах не лучше, а скорее всего и хуже. Хлорка продается отдельно, но у нас есть запас, поэтому не покупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня младший с головой уйдет, и именно поэтому маленький бассейн пока актуален. А в общественных бассейнах система фильтрации не сравнится с фильтром от нашего бассейна. Потому, если вдруг старший бандит полез купаться с папой, сто раз объясню, что воду глотать и руки мокрые к глазам тащить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в общественных бассейнах система фильтрации не сравнится с фильтром от нашего бассейна.

Естественно, там же не 4 человека всего купаются

 

Так у меня младший с головой уйдет, и именно поэтому маленький бассейн пока актуален.

Нарукавники, круг - не вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарукавники, круг - не вариант?

А зачем? В большом даже с нарукавниками деть купается только с мамой. А в маленьком плещется сколько сам захочет. У нас малыш играет второй день в своей "лужице" с утра до вечера, там и вода теплее и безопасней для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...