Перейти к публикации

Музыкальная школа


Натали
 Рассказать
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

Ходили ли вы в музыкальную школу? на каком инструменте умеете играть?

Будите ли отдавать своих детей в музыкальную школу?

Я бы хотела отдать сына в муз. школу, но пока рано еще, наверное.

Как проверить есть ли у ребенка муз. слух?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в муз школу с садика.....играла на скрипке,фортепьяно....сейчас понимаю что музыка реально мне пригодилась мои дети обязательно будут ходить в муз школу ,хотя муж против чтобы сын ходил...ну там видно будет)самый главный плюс в том что времени мало для бесполезных занятий и шатаний по улице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас понимаю что музыка реально мне пригодилась

Как пригодилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ходил в музыкальную школу, но не закончил. Занимался на баяне, сидел, играл и плакал. Родители пожалели и он бросил эти занятия.

Я пробовала в первом классе туда ходить, но после первого же занятия, поняла что не хочу этим заниматься. Родители и не настаивали. Зато потом в 5 классе я пошла учиться в художественную школу. Мне там больше понравилось.

У нас племянницы все ходят в музыкальную школу, вроде нравится. Благо музыкалка находится в 2-х шагах. Мы сейчас с Настей туда ходим на РЭР. Посмотрим, что будет потом, что будет Настя говорить. Если она не захочет заниматься музыкой, я настаивать не буду. Я если честно и не хочу. Пусть лучше будет рисовать или танцевать (там и танцевальные группы есть). Мне кажется ей это ближе (сейчас так перед телевизором и крутится). А мучаться 10 лет в музыкалке, трындеть на пианино и нам тут по ушам играть... чего-то не хоцца.

Но если увижу, что у ребенка есть к этому тяга, то придется смириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я умею на аккордеоне и фано. При этом ходила через силу, мама заставляла. И правильно сделала. Слух развился после 2-лет сольфеджио (а так вообще ничего не было). Ходила с минимальной нагрузкой -Аккордеон, фано, сольфеджио и муз. лит-ра. Вот но мечтаю научиться играть на гитаре. Маша 100% будет учиться на гитаре (т.к. там всего 5 лет), и я заодно поучусь. Какие плюсы - речь поставлена, я могу управлять своим голосом. неплохо пою, нет проблем с "выходом на сцену". Сейчас почти не играю, зато пою Маше колыбельные.

Хочу еще отдать на хореографию или художественную гимнастику (ну это уже флуд).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама закончила музыкальную школу № 1, по классу фортепиано.

Моя дочь сейчас учится в 1 классе в той же школе которую закончила я.

Она ходила до этого на подготовительное отделение 2 года, называется-"Раннее эстетическое развитие", ей очень нравилось.

Эти занятия есть и сейчас и принимают деток с 4 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу, чтоб мои в музыкалку ходили. Во-первых, по словам моих знакомых это мало кто с радостью делает, в основном из-под палки, во-вторых хватает мне уроков проверять, еще и за музыкалкой следи. В-третьих, итак шум постоянный, будет мне еще бренчать на инструменте. Пусть лучше рисует тихонько, или танцует перед зеркалом, или еще что-то, но только по ушам не ездить. Но если очень захочет никуда не денешься, но я радостью вижу, что они и не хотят. У каждого уже определяются другие интересы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, по словам моих знакомых это мало кто с радостью делает, в основном из-под палки, во-вторых хватает мне уроков проверять, еще и за музыкалкой следи. В-третьих, итак шум постоянный, будет мне еще бренчать на инструменте. Пусть лучше рисует тихонько, или танцует перед зеркалом, или еще что-то, но только по ушам не ездить.

Irina, полностью согласна. Чем тише увлечения, тем лучше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в музыкалку,очень нравилось.Сама упросила родителей.Я с радостью поддержу ребенка,если будет желание.У родителей девочка сверху этажом живет играет на фоно потресающе.Мама моя всегда заслушиваеться и ни капли не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не хочу, чтоб мои в музыкалку ходили. Во-первых, по словам моих знакомых это мало кто с радостью делает, в основном из-под палки, во-вторых хватает мне уроков проверять, еще и за музыкалкой следи. В-третьих, итак шум постоянный, будет мне еще бренчать на инструменте. Пусть лучше рисует тихонько, или танцует перед зеркалом, или еще что-то, но только по ушам не ездить. Но если очень захочет никуда не денешься, но я радостью вижу, что они и не хотят. У каждого уже определяются другие интересы.

Ирина, Вы как-то уж очень категоричны...

Во-первых, всё зависит от первого педагога, который должен увлечь ребенка. А во-вторых, ребёнку нужно дать возможность выбора, а вдруг у него дар. А то получается, что Вы решили, что Вам это не нужно и не хочется лишних хлопот. У меня скоро будет второй малыш (появится масса хлопот), но я даже и не думала бросать водить дочь в муз.школу, потому что девочка очень многое приобрела там, стала собранной, эрудированной и толковой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела, но у нас в деревне не было ничего подобного. Приезжала на пол года пианистка, я у нее с одноклассницей отзанималась месяца 3 (это было в 4 классе). Потом эту мою одноклассницу кировец (огромный трактор) переехал, а у нее через неделю должен был быть день рождения... Я была, если можно так сказать, в неимоверном шоке... прекратила ходить, да и препод уехал потом...

Буду рада, если моего ребеночка потянет в музыку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritka, главное, нужно дать ему возможность выбора, а вдруг... У меня дочь, как мы приехали сюда,в 4 года пошла сразу в садик, в танцевальный и музыкальную. Год мы занимались и музыкой и танцами, а потом она выбрала музыку и уже третий год ходит с удовольствием, нам ещё повезло с педагогом. Так что надумаете-организуем хотя бы прослушивание малыша...

А мальчиков очень много ходит, как не странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...