Перейти к содержимому

Токсикоз беременных

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

Опрос: Был ли у вас токсикоз? (162 пользователей проголосовало)

Был ли у вас токсикоз?

1. Да, сильный (46 голосов [28.40%])

Процент голосов: 28.40%

2. Да, немножко (69 голосов [42.59%])

Процент голосов: 42.59%

3. Нет (47 голосов [29.01%])

Процент голосов: 29.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   halinok

halinok

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 10:52

У меня с 4 по 13 неделю был примерно. Особенно любило накрывать в машине. Только сядешь за руль и пошло дело..... По всем карманам и в бардачке до сих пор упаковка пакетов валяется. Но щас все нормуль вроде. Это хорошо))))))

#42 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 13:26

У меня жуткий токсикоз начался с 6 недели и до сих пор, а сейчас 13 почти, не прекращается. Есть не могу, одно время даже пить не могла, голова кружится и болит, постоянно рвет. Помогает лечение не дневном стационаре-становится немного полегче. Церукал пить боялась, но по совету врача попробовала, выпила 2 таблеточки за день, вроде полегчало, но на следующий день толку от них никакого не было при приеме.
Вот сегодня полегче, может, время окончания этого кошмара, наконец, наступает?

#43 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 197 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 17.02.2011, 15:26

Не боись, через неделю - полторы все, скорее всего, пройдет. Это только кажется, что кошмару этому конца нет, все скоро закончится :)

#44 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 15:37

Тоже устала от токсикоза... Начался в 7 недель, сейчас (как я поняла) 11 неделя и конца пока не видно. Он, конечно, проходит в режиме "лайт" - только рано утром и вечером...
Зубы почистить не могу, запахи переношу плохо, утром не позавтракать...

#45 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 16:17

cherepahа, очень на это рассчитываю, спасибо за поддержку!:)
Пусть у всех все негативное пройдет быстрее!

#46 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 16:31

Корень имбиря можно пожевать-пососать.Меня несколько раз в критической ситуации спасал.А так-до 16 недель с унитазом обнималась (((

#47 Пользователь офлайн   Анёка

Анёка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 17.02.2011, 21:36

С первым не знала токсикоза вообще, в этот раз мутило до 12-ти недель, но не сильно, а все равно противно так. Именно когда желудок пустой и почему-то от чая. До "белого друга", правда, доходило редко  :bad:. Ощущения препротивнейшие. Всем девочкам побыстрее пройти этот период.

Сообщение отредактировал Анёка: 17.02.2011, 21:37

#48 Пользователь офлайн   Ритта

Ритта

Осень в моей голове

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06.03.2011, 01:10

О, токсикоз - это воистину "наше все".
Тошнить меня начало в 3-4 недели, еще до теста. Правда, поначалу несильно и редко, я все, помнится, списывала на "несвежий" винегрет или что-нибудь подобное... А недель с 5 начался кошмар. Поначалу просто тошнило, без рвоты, зато целыми днями, когда нужно сидеть на работе. У меня к тому же на тот момент заболела напарница, и приходилось работать за нее. На работе обстановка была сложная, постоянные стрессы. После очередного инцидента, когда мне сказали, что, поскольку я собиралась переводиться на другое место, отгулов мне не дадут (которые я заслужила, работая за коллегу, что на моей зарплате никак отразиться было не должно), начались какие-то розовые выделения. Всего несколько капель, но я чуть с ума не сошла. В этот же день началась рвота по 5 раз в сутки. Побежала в ж/к. Попасть мне к врачу удалось только через 2 дня. Выделений больше не было, но от рвоты я еле могла ходить... В ж/к про выделения сказали "кольпит", смерили давление: 90/60. При том, что обычно у меня немного повышенное...
В связи со всем этим предложили полежать в больнице, я просто ухватилась за эту возможность. В первый же день (видимо, от смены обстановки) у меня прошла рвота, осталась только тошнота, но и это было счастьем. Кололи витамины В6, В12, и это тоже, видимо, помогало. Через неделю опять началась рвота 3-4 раза в сутки, 5 раз кололи цирукал, потом я отказалась: результата нет, а тут я еще узнала, что он может иметь малое патогенное воздействие. Почти весь декабрь провела в больнице, но выписываться (на работу) не торопилась. Как выписалась, слава богу, перешла на другое место с вменяемым начальством. Сейчас живу как у Христа за пазухой.
Однако все одно к одному: после новогодних праздников нас залило (текло с крыши почти месяц, виновато домоуправление), и у меня от нервов и запаха побелки началась рвота до 7 раз в сутки. К этому моменту я потеряла в весе 6 кг.
Полегчало, когда были устранены протечки и срок дошел недель до 16. Но и сейчас меня может тошнить и иногда рвать, не каждый день, правда, и не больше 1 раза в сутки. Чувствую я себя, в общем-то, хорошо, только переживаю: уж не начинается ли гестоз? Буду говорить об этом с врачом на след. неделе...

Объяснение всему этому кошмару я вижу еще вот в чем - на втором УЗИ (в 12 недель) я узнала, что у меня будут двойняшки. На первом (в больнице, 7-8 недель) их проглядели, врач очень торопился)). Ради них можно потерпеть, конечно, еще и не такое, но все-таки это все было очень тяжело.
Вот такой эпос про токсикоз.)))

#49 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 197 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 06.03.2011, 07:39

Ох, ну ничего себе! Держитесь! И - поздравляю Вас с двойняшками, это очень здорово!

#50 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 962 сообщений

Отправлено 06.03.2011, 09:00

да уж досталось вам, но главное это малыши, ради них многое можно пережить!!! Удачи вам и здоровья)))

#51 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 06.03.2011, 12:29

Ритта, Вы-молодец и большой стоик! Здоровья Вам и Вашим двойняшкам!

#52 Пользователь офлайн   Fifi

Fifi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08.03.2011, 17:39

В первую беременность тошнота накатывала неожиданно в течение первых трех месяцев: в автобусе, на работе, в магазине. В этот раз была строго месяц(с третьей недели до по шестую включительно). Тошнило часто по утрам и вечерам.

#53 Пользователь офлайн   Fifi

Fifi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08.03.2011, 17:42

А еще я гипотоник, так обязательно есть надо с утра и чай с сахаром. А то пошла кровь сдавать натощак - так плохо стало, что бригада терапевтов прискакала. Хотели что то вколоть, то т.к. беменность просто давление померили (90на60).  Само прошло через полчаса. Врач разрешила в следющий раз съесть бутербродик.

#54 Пользователь офлайн   Анёка

Анёка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 08.03.2011, 18:41

Ритта, ну и досталось же Вам. Столько перенести - Вы просто молодец!

#55 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 568 сообщений

Отправлено 08.03.2011, 20:41

Ритта, держитесь! Моя врач шутила - после родов всё пройдёт! :rolleyes:
Приветствуем ещё одну будущую мамочку двойняшек!

#56 Пользователь офлайн   tattri

tattri

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 11.07.2011, 18:05

У меня сейчас 7-я неделя, токсикоз по утрам жуткий. Но я тут узнала, что токсикоз - это хорошо. Значит плод прикрепился! Если это действительно так, то я рада токсикозу))))

#57 Пользователь офлайн   Тотоша

Тотоша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 706 сообщений

Отправлено 12.07.2011, 13:00

tattri, желаю Вам преодолеть этот неприятный период токсикоза, все будет хорошо! :girl_smile:
У меня долго был, почти до 5 месяцев, в течение всего дня, и вот сейчас снова рвет и тошнит... А срок-то уже... Может, от такой погоды и усталости - стараюсь больше отдыхать, а то у меня иногда шило в попе :unsure:

#58 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 12.07.2011, 13:43

Вспомню про токсикоз - вздрогну!

#59 Пользователь офлайн   tattri

tattri

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 22.07.2011, 17:29

Спасибо огромное, Тотоша! Я сейчас на больничном, так сплю целыми днями и не высыпаюсь!!!!!

Сообщение отредактировал tattri: 22.07.2011, 17:31

#60 Пользователь офлайн   Тайна

Тайна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 176 сообщений

Отправлено 28.07.2011, 19:34

Просмотр сообщенияtattri (22.07.2011, 17:29) писал:

Спасибо огромное, Тотоша! Я сейчас на больничном, так сплю целыми днями и не высыпаюсь!!!!!
А у меня не тошнота, а странные ощущения во рту..даже не могу описать какие..посмотрим, что будет дальше :blink: