Перейти к публикации

акция "Ёлка желаний"


Naama

Рекомендованные сообщения

честно скажу, скопировала из контакта.

Друзья! В ПСКОВЕ в гипермаркетах "Лента" и "ПИК60" проходят акции "Ёлка желаний". Нуждающиеся детки написали письмо Деду Морозу с просьбой выполнить их самое заветное желание. Каждый пскович может взять открытку с пожеланиями ребёнка с ёлки, и купить подарок. Только поадумайте - вместо очередной бутылки шампанского вы можете исполнить чью-то мечту...

Давайте все станем волшебниками - ПОДАРИМ ДЕТКАМ ПРАЗДНИК!!!

http://informpskov.ru/society/86136.html

http://informpskov.ru/news/85941.html

 

Тема скорее информативная, чтобы знали, но и буду рада, если найду отклик) Просто я до сегодняшнего дня не знала про эти ёлочки. Была в начале декабря в Пик60, но внимания на эту елочку не обратила. Завтра хочу сходить за чьей-нибудь открыточкой. Присоединяйтесь, всё-таки так хочется, чтоб все детишки радовались Новому году :)

з.ы если некорректно, то удалите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, идея эта замечательная и в прошлом году точно уже была такая Елочка желаний. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова помогать детям...безусловно...почитав просьбы этих детей на открытках.... я задумалась.... стоимость их подарков в 10 раз больше и даже в 20-30 стоимости бутылки шампанского...первые три открытки - мобильный тел определенной марки, игровую приставку, говорящую куклу... честно стало как-то не по себе...

вот теперь думаю...ну куплю я допустим машинку платиковую полесье...хорошая да...а мне скажут - вы видели, что дети хотят?...ну как-то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати тоже некоторые открытки удивили немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - мечтать можно только о дешевых игрушках? Вот вы, девочки, никогда не мечтали о даче в Италии, например? Или - добрые люди только с невысоким доходом, которые могут купить только простые игрухи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - мечтать можно только о дешевых игрушках? Вот вы, девочки, никогда не мечтали о даче в Италии, например? Или - добрые люди только с невысоким доходом, которые могут купить только простые игрухи?

ну в моем понимании мечта ребенка из ДД это о родителях... но опять же имхо...

опять же я против их мечт ничего не имею, меня это просто немног осмутило...да плюс еще смутил очень активные просьбы волонтеров...а вам что, так тяжело это купить...

опять же ИМХО - это не совсем правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова помогать детям...безусловно...почитав просьбы этих детей на открытках.... я задумалась.... стоимость их подарков в 10 раз больше и даже в 20-30 стоимости бутылки шампанского...первые три открытки - мобильный тел определенной марки, игровую приставку, говорящую куклу... честно стало как-то не по себе...

вот теперь думаю...ну куплю я допустим машинку платиковую полесье...хорошая да...а мне скажут - вы видели, что дети хотят?...ну как-то так

Люба, ну это логично. ДД сейчас неплохо финансируются, и естественно дети хотят что-то личное и интересное, того что у них нет, а это как правило дорого. Ты своему сыну что даришь? Пластиковую машинку или дорогую хорошую игрушку? А сама в детстве мячик что ли хотела или что-то подороже?

 

Я к примеру тоже хочу на НГ айпад, а не бюджетный набор с "полотенце+гель для душа" :562108: Так и детки эти.

Другой разговор, что бюджетных подарков было бы много, а что-то подороже не все хотят (могут) купить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова помогать детям...безусловно...почитав просьбы этих детей на открытках.... я задумалась.... стоимость их подарков в 10 раз больше и даже в 20-30 стоимости бутылки шампанского...первые три открытки - мобильный тел определенной марки, игровую приставку, говорящую куклу... честно стало как-то не по себе...

вот теперь думаю...ну куплю я допустим машинку платиковую полесье...хорошая да...а мне скажут - вы видели, что дети хотят?...ну как-то так

Люба, ну это логично. ДД сейчас неплохо финансируются, и естественно дети хотят что-то личное и интересное, того что у них нет, а это как правило дорого. Ты своему сыну что даришь? Пластиковую машинку или дорогую хорошую игрушку? А сама в детстве мячик что ли хотела или что-то подороже?

 

Я к примеру тоже хочу на НГ айпад, а не бюджетный набор с "полотенце+гель для душа" :562108: Так и детки эти.

Другой разговор, что бюджетных подарков было бы много, а что-то подороже не все хотят (могут) купить

как ни странно мой сын любит сейчас самые простые машинки имячики))что и было ему куплено)

я вон вспышку мечтаю для фотеГа...но это уже другой разговор...

я совершенно не против там дать сто,двести, триста рублей в этот фонд, который поможет, купять детям...

мне больше не понравилось как ко мне подошли волонтеры эти...и с какими словами...вам что так тяжело, вам жалко...и тд и тп..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, так можно денюшкой поучаствовать просто, а не отдельный поадрок покупать.

И знаете,я думала, что это дети из многодетных и малообеспеченных семей пишут желания, а не из ДД.

 

я совершенно не против там дать сто,двести, триста рублей в этот фонд, который поможет, купять детям...

мне больше не понравилось как ко мне подошли волонтеры эти...и с какими словами...вам что так тяжело, вам жалко...и тд и тп..

ну, это, конечно, неприятно и непрофессионально. Волонтеры должны быть подготовленными специально и таких высказываний быть не должно. Это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, так можно денюшкой поучаствовать просто, а не отдельный поадрок покупать.

И знаете,я думала, что это дети из многодетных и малообеспеченных семей пишут желания, а не из ДД.

 

я совершенно не против там дать сто,двести, триста рублей в этот фонд, который поможет, купять детям...

мне больше не понравилось как ко мне подошли волонтеры эти...и с какими словами...вам что так тяжело, вам жалко...и тд и тп..

ну, это, конечно, неприятно и непрофессионально. Волонтеры должны быть подготовленными специально и таких высказываний быть не должно. Это точно.

вот..Ань...понимаешь..когда тебе вот так все преподносят...навязчиво: выберите откртыку и купите подарок...это как-то не очень приятно...и не вызывает желания помочь...

 

и волонтер мне не сказала, что можно дать сумму любую...тем самым помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да определенно я не против помочь деткам, и хотела даже специально съездить к этой елочке, но почитав комментарии Куклы задумалась, если там такие желания (в такие суммы) то мне просто не с чего купить такой подарок, мы и своему ребенку таких подарков в большинстве случаев не можем позволить :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба, а я это прочитала в ссылочках,к-ые Маша в начале темы дала. Там написано, что будут стоять ящички, куда можно положить денюшку на подарки детям.

 

 

А про волонтеров этих постарайся забыть, неприятно понимаю, но ссылайся больше на их непрофессионализм и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...