Перейти к публикации

Послеродовые бумажки

как оформить документы

света
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Родила ребенка.Нужно

1) получить свидетельство о рождении

2)полис на ребенка

3) какие то деньги(разовое пособие?)

4)гинеколог и флюрография- когда?

5)где найти хорошего педиатора(коечно платного)- желания наблюдаться нет на кузбасс див.в дет консул

времени нет совсем лишний раз ходить по инстанциям.Девочки кто прошел все это подскажите короткий путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinned posts

Сейчас прошла оформление документов на ребенка. Эта тема мне очень помогла, но с тех пор, как здесь давали советы, изменились некоторые контактные данные, часы работы, правила подачи документов.

Пишу свежую информацию:

 

Шаг № 2 Медицинский полис

 

Где: ФОМС, возле Пенсионного, ул. Р. Люксембург, 12.

тел. 72-75-55 (Пн-чтв: 8-18 без обеда; Пятн: 8-17 без обеда; Сб: 9-13 без обеда)

Вход в подъезд с надписью "МАКС-М", зал 10 (направо от входа).

 

С собой:

- паспорта обоих родителей (достаточно паспорта того родителя, куда будет прописан ребенок!);

- Свидетельство о рождении (оригинал, ксерокопия не нужна).

 

Примечания: За документом сходить может папа или другая родня, обращаться в любое окно кроме №6. Выдают временный полис на 1 месяц, за это время оформляют постоянный и, когда он будет готов, сами позвонят и пригласят зайти и забрать.

Справка о прописке ребенка для получения полиса не требуется.

 

 

 

Шаг № 3 Вписать ребенка в паспорта родителей

 

Где: Паспортный стол, напротив ост авт. № 2 «Областная больница», ул. М. Горького, 51.

тел. 74-03-43.

Окно №2 (Внесение сведений о детях в паспорта родителей)

Понедельник 11:00-15:00

Вторник 15:00-20:00

Среда 09:00-15:00

Четверг 15:00-20:00

Пятница 09:00-15:00

суббота 10:00-13:00

Подача документов без очереди!

С собой:

- Паспорта обоих родителей;

- Ксерокопии паспортов (разворот с фоткой + страница с регистрацией)

- Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)

- Свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия).

 

Примечания: Документы может сдать папа. Забирают для оформления всё - и паспорта, и оригинал свидетельства.

Теперь оформляют быстро, в течение 1 дня (я утром подала документы, вечером этого же дня уже предложили забрать). Можно не беспокоиться, что останетесь без паспортов на какое-то время.

Получение документов в окне №12, часы его работы точно такие же, как у Окна №2 (см. выше)

 

P.S. Получение пенсионного свидетельства для детишек теперь возможно не только в Пенсионном фонде на Петровской улице, но и в центре - на Октябрьском проспекте, дом 52 (соседнее здание рядом с "Максимусом"). Там обычно вообще нет очередей :) Вход - ближайший к углу здания, к "Максимусу", там неприметная вывеска о пенсионном.

Изменено пользователем Verra
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.- свидетельство получают в загсе, папа идет с бумагой из роддома и регистрирует, Ул. Детская, 2 по вторникам, средам и четвергам с 10-18ч

2-. полис получить в Максе-м, на Розы Люксембург (пересечение с Петровской)

3-.деньги получит на работе, детские в соц.защите по месту прописки.

4.-Через 2 недели после выписки.

5-не могу посоветать, можно из роддома пригласить и договориться с неонатологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения свидетельства о рождении нужна справка о рождении ребенка из роддома и паспорта обоих родителей (придти может один папа, но с 2 паспортами).

Потом с свидетельством о рождении нужно идти в домоуправление и прописать малыша. Заодно взять справку о составе семьи у них. С этой справкой, свидетельством о рождении и паспортами идти уже на ул. Р.Люксембург (рядом с Пенсионным фондом) в ФОМС за полисом.

Потом куда-то надо идти (в паспортный стол может) чтобы штампик на свидетельство о рождении поставили о гражданстве.

В ЗАГСе дадут справку на получение единовременного пособия на рождение ребенка. По ней можно его получить либо у тебя на работе, либо у мужа (но нужна справка с работы супруга, что там не получали).

 

Точные адреса, телефоны и часы работы указаны здесь (спасибо Кэтрин за информацию) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы поставить штампик о гражданстве. Какие для этого нужны документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, чтобы поставить штампик о гражданстве. Какие для этого нужны документы?

Про штампики уже писали где-то. Вроде на Петровской тоже их ставят. Нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали,что Флюрографию кормящей молоком женщине делать нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали,что Флюрографию кормящей молоком женщине делать нельзя!

Бонни, можно. Но! Обязательно сцедиться до и после ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про флюрографию никто не говорил..., а что это обязательное требование или по желанию...Я делала её , в последний раз, как раз год назад, в прошлом апреле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюрографию говорят делать в роддоме, на прием к гинекологу нужно уже с результатом придти. Т.к. с роддома выходят все кормящие, значит можно делать ее. Так бы не направляли ведь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делать флюшку не стала и другим не советую, так как это облучение, а даже если на ней что то и находят, то лечить в любом слючае пока кормишь грудью не будут. Поэтому не вижу смысла светиться пока кормишь, вот перестанешь кормить и просветишься. Врач из Ж/К не ругалась что ФГ не сделана. На счет полиса, прописка не нужна! Просто свидетельство о рождении и паспорт, если будет делать папа, то лучше папин и на Р. Люксембург. Вот :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы! теперь легче будет. сегодня к нам первый раз медсестра пришла.....ужас просто до сих пор не отойти. очень не понравилась. интересно я могу забрать сертификат? мне проще в печоры ездить чем туда ходить.Может кто порекомендует платного педиатора в пскове? мы здоровы - нам так не хочеться таскаться по этим поликлиникам! так желеем что туда сунулись- придецца их послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а что ужасного было?

Про Печоры и не думай, тут 3 педиатора на весь город. Толпы народа каждый день. А вот платного в Пскове поищи. Почитай раздел "Груднички", вроде писали там уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...