Перейти к содержимому

Ваш малыш-аллергик?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#21 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.07.2008, 23:28

Вот блин детки!И потом и кровью даются,и расшибись-не угодишь.
namejsis,а может это не продукты?Мыло,порошок не меняли?Дома,под окнами ничего не цветёт?За день на что реакция то вряд ли определишь,может по паре дней пробовать?Тот же картофель молодой?

#22 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 06.07.2008, 01:00

Лара, неделю сидим на энтеродезе, который вроде должен все не нужное выводить из маленького организма. Убрала все ополаскиватели и теперь стираю даже наши вещи детским порошком. А из еды перечисляю точно то что ем: чай, самый обычный зеленый, гречка, без масла, только солю, цветная капуста вареная только с солькой и сушки. И вот это я ем уже неделю. Сегодня не удержалась и спорола у маменьки две котлеты и кусок сыра. Завтра буду смотреть на результат своего обжорства.

#23 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 06.07.2008, 11:47

Может это на энтеродез и есть? А другие какие лекарства пьете? нас на Хилак Форте обсыпало, а я все думала жара - потничка )))

#24 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06.07.2008, 12:02

Просмотр сообщенияnamejsis (5.7.2008, 17:13) писал:

Safari, а чем вы вылечили дисбактериоз?
а мы его еще не вылечили,долечиваем...начали лечиться с середины апреля-сначала пили креон и бифиформ,а вдобавок кетотифен(чтобы аллергофон не пополз,он у нас в норме был),потом перерыв делали и в этот перерыв пили бактериофаг поливалентный(его,оказывается в нашем городе очень сложно достать),потом снова креон,потом хилак форте....но это все очень индивидуально.мы сдавали анализы на прием к аллергологу,он нас направил к гастроентерологу...все зависит от конкретного ребеночка!

#25 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06.07.2008, 12:16

для тех,кто столкнулся с проблемой аллергии во время прикорма хочу привети таблицу активности продуктов:::
высокая- коровье молоко,пшеница, птица,морковь,помидор,болгарский перец,цитрусовые,клубника,яйца куриные,рыба морская,орех,мед.
средняя-козье или соевое молоко,гречка,овсянка,рис,говядина,картофель,свекла,горох,фасоль,соя,черная и красная смородина,банан,персик,абрикос,клюква,яйца перепелиные,рыба речная,шиповник,сахар.
низкая-кисломолочные продукты,кукуруза,мясо кролика,индейки,постная свинина,цветная и белокочанная капуста, брокколи,кабачок,патиссон,огурец,белая смородина, желтая слива,зеленые сорта яблок,груши,зелень(петрушка,укроп),фруктоза.

но на самом деле все это условно.у каждого малыша свои реакции на данные продукты,кого-то может обсыпать на низкоаллергенное,а с высокой степенью аллергии перенесет хорошо...здесь все приходит методом проб и ошибок!

#26 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 06.07.2008, 15:54

Просмотр сообщенияОлеся (6.7.2008, 12:47) писал:

А другие какие лекарства пьете?
Да ничего пока не пили, один энтеродез. Анализ на дисбак, собака долгий, мы только в понедельник , даст бог, сдадим, а ответ будет к следующей неделе! Я уже терпеть это больше не могу, наверное начну сама линекс давать детю, а потом придут результаты, так пусть врач выписывает что надо.

#27 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 12:20

Просмотр сообщенияnamejsis (6.7.2008, 16:54) писал:

Просмотр сообщенияОлеся (6.7.2008, 12:47) писал:

А другие какие лекарства пьете?
Да ничего пока не пили, один энтеродез. Анализ на дисбак, собака долгий, мы только в понедельник , даст бог, сдадим, а ответ будет к следующей неделе! Я уже терпеть это больше не могу, наверное начну сама линекс давать детю, а потом придут результаты, так пусть врач выписывает что надо.
у вас девочка уже большая,в принципе от линекса ничего не будет,можете попробовать подавать,я в таком возрасте маленькой тоже его давала(капсулу разламывала и на три раза за день распределяла),только он нам не шибко помог....

#28 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 19:59

Давала я линекс, как мертвому припарка. Пришел наш анализ на дисбактериоз, чистый. Немного превышен показатель энтеробактера, на 1 степень. Доктор предположила, что именно это давало сыпь, прописано лекарство, принимаем, хотя все и так от моей диеты стало намного лучше.

#29 Пользователь офлайн   Iriska

Iriska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12.07.2008, 20:14

А у нас лезли зубки, была температура, сбивала детским панадолом (сироп) и ставила свечи Виферон (по совету педиатра), так вот через три дня мой ребенок покрылся сыпью от макушки головы до коленок!!! Почитала инструкции к этим препаратам - все может вызывать кожные высыпания... Не даю теперь ничего... Ребенок весь чешется - пьем Супрастин, завтра, наверное Энтеросгель буду давать... Короче, одно лечим, другое - ... Как теперь избавляться от этой сыпи? Попка, так просто сплошное красное пятно...:(

#30 Пользователь офлайн   Safari

Safari

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19.07.2008, 16:00

vs когда были у аллерголога,она сразу сказала -никаких лекарств в сиропах!я подзабыла и давала неделю железо в сиропе,так тоже обсыпало!но не сильно и само быстро проходит

#31 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 229 сообщений

Отправлено 18.03.2009, 12:10

Просмотр сообщенияОлеся (1.7.2008, 21:20) писал:

У Вики тоже атопические дерматит был первые 2 мес. Здесь мне нравится мнение Комаровского. http://articles.koma...j-dermatit.html
Может кому поможет.

Вот хорошая статья, все правильно дядя пишет. Читайте внимательно.
Вот только активированным углем не советую увлекаться, он не только всасыванию белков препятствует, но и витаминов....

#32 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 17:28

Мы тоже уже замучались с этой сыпью, не проходит, зараза. Как-то пролечилис Энтерофурилом, меньше стала, потом опять высыпало, с новой силой, да по всему телу. Один педиатр прописывает одни лекарства, другой - совершенно другие. Не знаю, что и делать. Пока ничего не даю, нужно определиться с лечением. Севыч, бедолага, весь исчесался. Адвантаном помажу - всё резко проходит, две ночи спим спокойно, потом опять начинается. Кремом этим я за два месяца мазаа всего раз 5, боюсь злоупотреблять, гормональный всё-таки. Бепантен не помогает. Хотела вообще все лечения прекратить, но врачи пугают, что сыпь наша может привести к неблагоприятным последствиям. В общем, хоть вешайся.

Сообщение отредактировал Шубинка: 14.04.2009, 17:40

#33 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 527 сообщений

Отправлено 14.04.2009, 23:14

Просмотр сообщенияШубинка (14.4.2009, 18:28) писал:

Мы тоже уже замучались с этой сыпью, не проходит, зараза. Как-то пролечилис Энтерофурилом, меньше стала, потом опять высыпало, с новой силой, да по всему телу. Один педиатр прописывает одни лекарства, другой - совершенно другие. Не знаю, что и делать. Пока ничего не даю, нужно определиться с лечением. Севыч, бедолага, весь исчесался. Адвантаном помажу - всё резко проходит, две ночи спим спокойно, потом опять начинается. Кремом этим я за два месяца мазаа всего раз 5, боюсь злоупотреблять, гормональный всё-таки. Бепантен не помогает. Хотела вообще все лечения прекратить, но врачи пугают, что сыпь наша может привести к неблагоприятным последствиям. В общем, хоть вешайся.
Очень хвалят крм "Стелатопия" от Мустеллы от подобных высыпаний, он не гормональный.
Но не знаю, можно ли найти его у нас в городе.

#34 Пользователь онлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 229 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 00:42

У младшей краснота прошла на ножках, немного шелушение осталось. У старшей все прошло. Не лечили ни чем последний раз...

#35 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 00:53

Вот и у нас ноги краснеют снова. Хватило нашего лечения ровно на 2 недели. Жуть! Я стала приписывать эту красноту зубам. Потому что, как у нас обострение на ногах, то потом сопли и в итоге зуб. А я все дисбактериоз лечу.

#36 Пользователь офлайн   Марлен

Марлен

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 12:30

Вот и у моего где-то месяц назад какая-то фигня началась,щеки красные,как обмороженые,ноги шершавые.Врач только одно твердит,что вы мамочка кушали?А я что на протяжение пяти месяцев ела то и сейчас ем,ничего нового :girl_sad: Не лечу ничем,может это конечно и не правильно,но потихоньку начинает проходить,ттт

#37 Пользователь офлайн   valeria

valeria

Активный участник

• Участники
  • 5 998 сообщений

Отправлено 15.04.2009, 12:38

у нас тоже такая фигня была. Сначала по всему телу, врачи у нас все аналогично говорят"не то съели", оказалось на масло бюбхен, потом щеки красные были бипантеном помазала - прошло, я думаю, что либо потница была, так как, тогда колики мучали, и доча на руках очень часто была или же сыпь новорожденных. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) чистенькие)
Деткам НЕ БОЛЕТЬ!

Сообщение отредактировал valeria: 15.04.2009, 12:39

#38 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 16:51

Девочки, подскажите, как Энтеросгель дитю давать. Нам прописали пол чайной ложки, но Сева от такого кол-ва задыхается, закашливается весь.

#39 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 18:20

у Вас в каком виде энтеросгель, если в пасте, то не должно быть трудностей, она легко разводится и практически водичка получается.

#40 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 16.04.2009, 18:50

Просмотр сообщенияЛуна (16.4.2009, 19:20) писал:

у Вас в каком виде энтеросгель, если в пасте, то не должно быть трудностей, она легко разводится и практически водичка получается.
Его ещё и разводить нужно? Как-то нам об этом не сказали. Да, гель.