Перейти к содержимому

Детская областная больница

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#381 Пользователь офлайн   Murano

Murano

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23.11.2016, 20:54

Я не про нахождение мамы. Просто женщина, которая лежала полгода назад в травматологическом, говорила, что там телефоны с 5 до 6 только выдают, всё остальное время говорить нельзя. В хирургии кто-нибудь из мамочек с маленькими детьми мог попросить открыть игровую комнату и все дети гуртом неслись туда, т.е. под присмотром мамы, а не специального воспитателя детям там быть позволялось.Такие вот нюансы имела ввиду.

#382 Пользователь офлайн   kipi

kipi

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений

Отправлено 24.11.2016, 09:53

Мы лежали у Петрова, в лор отделении. Уходили на ночь и в день операции приходить можно было только  после нее через какое-то время, что бы не мешать и не волновать ребенка. Отношение очень хорошее, дети там играли, в палатах чисто.

#383 Пользователь офлайн   Куська

Куська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 14:12

собираемся на плановую госпитализацию в доб (удаление аденоидов) у Петрова ребенку 6 лет может кто лежал не так давно там .какие анализы маме сдавать надо чтобы пустили с ребенком ?или родителей не пускают категорически ложиться вместе с детьми?слышала недавно там какие-то платные палаты есть по договоренности с мед
персоналом

#384 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 249 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 15:24

Мальчик взрослый и один справится, в день операции дают пропуск и можно находиться с ребенком весь день.

#385 Пользователь онлайн   ЭмЧе

ЭмЧе

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 476 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 15:39

Ollga60 (09.01.2018, 15:24) писал:

Мальчик взрослый и один справится, в день операции дают пропуск и можно находиться с ребенком весь день.
очень взрослый, ага... У коллеги сын шестилетний там в лор-отделении лежал в одной палате с подростками, которые над ним всячески издевались, вплоть до того, что мочились ему на подушку. Персоналу было пофиг. Я б не положила одного.

#386 Пользователь офлайн   Ollga60

Ollga60

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 249 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 15:50

Мой лежал в этом отделении, поменьше был, все хорошо. До этого в хирургии, тоже без всяких накладок и 2 раза на дневном стационаре, никто не обижал.

Сообщение отредактировал Ollga60: 09.01.2018, 15:54

#387 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 15:55

Кэтрин (23.11.2016, 17:45) писал:

Лежала и лежу всегда с ребенком, (ему 8 лет), в т.ч. и в нашей ДОБ.
Для Питера всегда все сдаю заранее, список высылает больница почтой о том, что должна сдать мама, но у них и проблем таких нет, лежите родители хоть до 18 лет, им только проще. Лет до 10 там все с родителями.
Для ДОБ ничего ни разу не требовали, флюшка всегда с собой. Лежим в соматике, не в хирургии.
Я бы узнала на месте мамы какие надо сдать анализы + флюшка + закон с собой и вперед.

#388 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 040 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 15:56

Мой (6 лет) лежал с подростками в хирургии. Всё хорошо было, старшие присматривали и помогали.

#389 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 681 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 21:40

Мой взрослый шестилетка пока отказывается в соседней комнате спать, всю ночь обнимая меня за шею, а тут в больницу одного...

#390 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 040 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 21:51

Никто не говорит, что это круто 6 летке тусить одному в больнице. Но если ситуация вынуждает, то ничего страшного не произойдет. Садиковские дети вполне легко вписываются в режим.

#391 Пользователь офлайн   Светланочка

Светланочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 839 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 22:01

ЭмЧе (09.01.2018, 15:39) писал:

очень взрослый, ага... У коллеги сын шестилетний там в лор-отделении лежал в одной палате с подростками, которые над ним всячески издевались, вплоть до того, что мочились ему на подушку. Персоналу было пофиг. Я б не положила одного.
ужас! Вот не повезло с соседямм малышу(( неужели персонал ничего не видел и никак не реагировали?.. Так-то я тоже не вижу страшного, чтоб 6летка один был(хоть и безумно пёреживательно было бы), это ж не 3-4годика, но после прочитанного я, если что, буду бояться еще больше

#392 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 09.01.2018, 23:59

Мы лежали в октябре. Я была круглосуточно с сыном (9 лет) и лежала бы снова с ним (не дай бог, ттт). Да, в одной палате и подростки и малыши. При мне была девочка-подросток 14 лет, строила все отделение, включая взрослый персонал. Персоналу, по большому счету, пофик.
Маме ничего сдавать не надо. Пришли, сказали, что будете с сыном. Все.
Будьте готовы только к тому, что кровать и питание Вам не положены. В лучшем случае, дадут большой стул, в худшем - не дадут ничего, на кровати ребенка сидеть нельзя.
Дети, которым удаляли аденоиды, лежали неделю (5 рабочих дней).

#393 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 527 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 00:28

Светланочка (09.01.2018, 22:01) писал:

ЭмЧе (09.01.2018, 15:39) писал:

ужас! Вот не повезло с соседямм малышу(( неужели персонал ничего не видел и никак не реагировали?.. Так-то я тоже не вижу страшного, чтоб 6летка один был(хоть и безумно пёреживательно было бы), это ж не 3-4годика, но после прочитанного я, если что, буду бояться еще больше
это вам как маме малышей, кажется, что 6 лет - это какой-то сознательный возраст. Мне, например, это вообще пупсом воспринимается.
Ну и дети разные - дочь в 6 я могу представить в больнице одну, сына - категорически нет

#394 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 01:09

Ох насмотрелась я на таких самостоятельных, и не только 6-леток. Не могут сказать где и что им плохо, плохо им или хорошо, что делать, если тошнит, к кому бежать, если плохо, что делать если вот вот закончится капельница, если трубу прорвало, и палату заливает потоком воды, не могут найти ночью спросонья туалет..... ой да и ой самостоятельные они там все от 6 до 15. Да. И не забываем, что там же с вашими домашними деточками лежат детки из детских домов, которые отнимают еду, матерятся, отнимают телефоны, разукрашки, цыгане, которые воруют все подряд вплоть до курток. (Личный опыт) И... не забываем, там практически свободный круглосуточный доступ кого угодно и куда угодно, даже с улицы.

#395 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • 10 040 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 09:07

А каким законом можно убедить персонал, что с ребенком можно находится круглосуточно? Хочу распечатать.
Так то меня не выгнали ночь, но и стул большой не дали.

#396 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 294 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 09:15

Законом установлено что до 18 лет за ребенка отвечает его родитель. Все манипуляции с ребенком и переговоры через родителя.
Лично я в свое время лежала в больнице одна в 2,4,12 лет. Все разы было несладко. Но это тоже опыт. Конечно с мамой в 2 и 4 по хорошему надо было. В 12 я подхватила вши, детдомовские в общей палате постоянно были на ушах и меня поселили в палату к малышне с мамками по блату. Сейчас пишу и понимаю: в 12 мама мне нужна была, но не в больнице а дома. Дома надо лечиться. Кроме экстренного.

#397 Пользователь офлайн   ири

ири

Активный участник

• Модераторы
  • 20 230 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 09:18

http://cfmo.ru/artic...ya-v-stacionare
Тут почитай

#398 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 10 294 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 09:23

О как до 15. Не ну конечно 15-18 лет это много. Но когда например детяи после 14 предлагают завести карточку, чтобы самому получать и расходовать пособие, это как то рановато я щетаю

#399 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 10:35

Просмотр сообщенияРакета (10.01.2018, 09:07) писал:

А каким законом можно убедить персонал, что с ребенком можно находится круглосуточно? Хочу распечатать.
Можно попросить лавочку ( на которой врача обычно ждут) из коридора.

#400 Пользователь офлайн   Маля

Маля

Мама Счастья

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 10.01.2018, 23:27

Просмотр сообщенияКэтрин (10.01.2018, 10:35) писал:

Просмотр сообщенияРакета (10.01.2018, 09:07) писал:

Можно попросить лавочку ( на которой врача обычно ждут) из коридора.

Или спать на полу (принести из дома что-то постелить).

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья п. 3

Цитата

3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.