Перейти к содержимому

Детская областная больница

* * * - - 3 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#21 Пользователь офлайн   Habibi

Habibi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 00:50

Здравствуйте.

Ложимся 11 ноября в эту больницу на операцию с диагнозом паховая двухсторонняя грыжа.

До этого бог миловал, в больницы ложиться не приходилось. Напишите пожалуйста, сколько человек в палате, как проходят кормления? Я с собой собираюсь взять коробочную кашку и несколько овощных пюрешек. никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.
Ребенку год и месяц, с ложки едим плохо. Хотя взрослые супчики и кашки когда я сама варю ест хорошо но через бутылочку.

Обещают выписать пораньше, т.е.будем находиться там меньше недели. Что взять с собой? Ну памперсы и смесь разумеется.

#22 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 11:25

Просмотр сообщенияHabibi (07.11.2010, 00:50) писал:

Здравствуйте.

Ложимся 11 ноября в эту больницу на операцию с диагнозом паховая двухсторонняя грыжа.

До этого бог миловал, в больницы ложиться не приходилось. Напишите пожалуйста, сколько человек в палате, как проходят кормления? Я с собой собираюсь взять коробочную кашку и несколько овощных пюрешек. никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.
Ребенку год и месяц, с ложки едим плохо. Хотя взрослые супчики и кашки когда я сама варю ест хорошо но через бутылочку.

Обещают выписать пораньше, т.е.будем находиться там меньше недели. Что взять с собой? Ну памперсы и смесь разумеется.
Попробую ответить на Ваши вопросы:
- в палатах 1-2 детские кроватки и одна взрослая и кресло-качалка. Поскольку у Вас ребенок до 1,5 лет, то Вам обязаны предоставить детскую и взрослую кровати. Кресла-качалки предусмотрены для мам деток, которые старше 1,5 лет.  Вместе с кроватью дадут постельное Вам и ребенку, менять его до выписки никто не будет, поэтому запаситесь памперсами, парой пеленок, которых тоже особо не допросишься. Будут делать узи и экг, возьмите больничные пеленки, чтобы потом свои не отстирывать от узишной мазилки. Не потому, что трудно постирать, а потому что развешивать на просушку белье и пеленки на батареях медсестры не разрешают.
- Будут кормить: Вас (меня приблизительно как в роддоме, помните?), т.е. все вполне съедобно, но естественно без изысков. Ребенка также будут кормить. Сразу скажите, какой стол у ребенка. Есть два варианта: детский, т.е. еда взрослая, адаптированная для детей, т.е. мясо протертое, пюрехи, и всякое такое. 5-разове питание для Вас и ребенка. В первые дни спрашивайте есть для для Вас булочка на полдник, а то у них там на питание ставят не в первый день, а как-то на третьи сутки только, так я поняла, хотя могу и ошибаться. В любом случае накормят.
и детский на смесях. Т.е. будут приносить бутылки со смесью каждые три часа, и разводную кашу на ночь, и тюрю вроде бы раз в день из овощей непонятного вида и цвета, но съедобную. Здесь уже с тарелки кормить не будут.
Если будете кормить своим в столовой или своей едой из дома, то надо делать это втихоря, потому как иначе будут ругаться. Свои смеси и каши не разрешаются, хотя не всех устраивают смеси больничные и качество воды, на которой это все готовится. Но у Вас уже и не новорожденный ребенок. Возьмите с собой воды, там есть чайник, в столовой, в котором можно согреть себе чай на нормальной, а не из-под крана воде. И пить захочется. Фрукты и соки, пюрешки не разрешают, хотя все равно мамки кормят, потому как многие детки не едят больничную еду не потому что она не съедобная, а просто привыкли к другой пище.
В столовой есть холодильник и микроволновка, можно пользоваться холодильником, еду в тумбочке - ругают. Микроволновкой самим пользоваться нельзя, но можно во время еды попросить подогреть что-то для себя.

- когда Вы поступаете, Вы подписываете в карте об ознакомлении с распорядком в больнице, почитайте прежде подписать, и потом Вас просят расписаться на пустом листе, где "потом будут сделаны врачом назначения, а я вас потом ознакомлю". В первый раз мы лежали, я на автопилоте подписала все, поэтому наверное потом мне было не ДОБИТЬСЯ ни одного слова от врача, чем моего ребенка лечат, второй раз сказала, что "вот когда здесь будут назначения, я ознакомлюсь, подумаю, соглашаться, ли , проконсультируюсь со своим врачом, вот тогда и распишусь. Поэтому я знала все и каждое назначение или снятый препарат мне приходили персонально и докладывали. Но зато и цеплялись ко мне после этого каждый день по нескольку раз, то по коридорам ходить нельзя, то рыбок смотреть нельзя, из палаты выходить нельзя, хотя тут же рядом в соседней палате папе с мальчиком можно. Причем цеплялись все и вся, начиная от старшей сестры, заканчивая тетенькой из столовой и уборщицой.

Сейчас убегаю, спрашивайте, я недавно оттуда, - расскажу, что знаю.
Меньше недели лежать наверное не получится. Поступите в четверг, на пятницу назначат анализов сдать кучу, возможно сразу успеют узи и экг, может еще чего-то, что еще надо перед операцией сделать. Вряд ли будут в субботу-воскресенье оперировать, Да после операции тоже должны же наверное понаблюдать, перед выпиской анализ крови еще раз взять, а может еще узи, не знаю. Минимум неделя получается.

#23 Пользователь офлайн   Kopcapka

Kopcapka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 15:11

Мы на днях выписались из этой больницы.... Чтож, я бы посмотрела в глаза тому человеку, который решил что с 1,5 лет детки могут лежать в больнице без мам.... Никитке 2,2 и меня сразу предупредили- кормить будут только ребёнка, кроватка тоже только ему.... а я.... могу ходить кушать домой, и находится с ребёнком рядышком- на кресле-качалке!!! Не устраивает- можно ночевать тоже домой ходить.... Нет, ну там конечно были детки без мам- и совсем крохи, и в возрасте около 2-х лет, но своё чадо я бы так ни за что не оставила!!! и таких как я  большинство!!!!!
Вобщем, я отделалась ещё нормально- мне досталась кровать под угрозой "если что заменим креслом", но дважды ко мне ненадолго подселяли девочек- и они спали на креслах!!!!
Питание там слишком уж однообразное- ма 5-й день подряд несолёной картошки на обед и ужин мой вечно голодный ребёнок отказался кушать....так что, надеюсь больше там не оказаться и всем тож желаю только здоровья!!!!!!

#24 Пользователь офлайн   Kopcapka

Kopcapka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 15:17

Ой, ещё... Кать, про чайник уточню- при мне он слосался.... Ст.медсестра объявила на обеде, что мамочки такие-сякие не умеют эл.приборами пользоваться, всё ломают и т.п. и намекнула, что хотите чайку- скидывайтесь на чайник, потому как в палате своим пользоваться нельзя!!!!!!! Вот! но мы с девчёнками вечером просили у медсестёр их чайник- хоть вечерком чайку попить- никто не отказал!!!

#25 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 16:38

Корсарка, вы выписались давно? Надеюсь малыш поправился? Потому как нас выписали не совсем долеченных и мы снова болеем по полной.
Расскажи про свою историю с антибиотиком. И как назывался тот, который в итоге Вам все-таки кололи?

#26 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 16:47

никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.

но через бутылочку.

Не знаю можно ли блендер, но на меня ругались без конца, что у нас двд и мы смотрим мультики, при этом еще больше ругались, если мы выходили из палаты, под предлогом, что мы тут нахватаемся еще чего-нибудь, в смысле болезней.
Даже зарядить телефон и то ругались, типа электроприборами пользоваться нельзя.

Бутылками и сосками своими считается тоже пользоваться нельзя, хотя мамки смеси переливали в свои привычные для деток бутылки.

#27 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 16:54

Да, отдельная история со взятием анализов. Анализ крови из пальца берут при матери в палате, анализ из вены берут без матери, ребенка уносят в процедурный, потом приносят уже с забинтованной ручкой.

#28 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 16:56

Просмотр сообщенияКэтрин (07.11.2010, 16:47) писал:

никто не в курсе можно ли пользоваться блендером, У нас он ручной.

но через бутылочку.

Не знаю можно ли блендер, но на меня ругались без конца, что у нас двд и мы смотрим мультики, при этом еще больше ругались, если мы выходили из палаты, под предлогом, что мы тут нахватаемся еще чего-нибудь, в смысле болезней.
Даже зарядить телефон и то ругались, типа электроприборами пользоваться нельзя.

Бутылками и сосками своими считается тоже пользоваться нельзя, хотя мамки смеси переливали в свои привычные для деток бутылки.

на нас тоже лаяли за все подряд. насчет своих бутылочек нам медсестра в первую же кормежку сказала, что можно смесь переливать в свои... к нам летом подселили, причем надолго, бабушку с внуком с пневмонией, типа у них мест нет. бедная женщина несколько ночей спала в кресле-качалке, хоть ей и была дана койка в комнате матерей, просто ее внучок был очень беспокойный. Мы лежали на первом этаже и нас расселили только когда всех остальных выписали...

#29 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 17:07

Просмотр сообщенияanneta (07.11.2010, 16:56) писал:

на нас тоже лаяли за все подряд. насчет своих бутылочек нам медсестра в первую же кормежку сказала, что можно смесь переливать в свои... к нам летом подселили, причем надолго, бабушку с внуком с пневмонией, типа у них мест нет. бедная женщина несколько ночей спала в кресле-качалке, хоть ей и была дана койка в комнате матерей, просто ее внучок был очень беспокойный. Мы лежали на первом этаже и нас расселили только когда всех остальных выписали...

Все, что я писала, это про второй этаж было.
А где это комната матерей? Не слышала про такую. И какого возраста был Ваш ребенок и подселенный?

#30 Пользователь офлайн   Kopcapka

Kopcapka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 17:52

Просмотр сообщенияКэтрин (07.11.2010, 16:38) писал:

Корсарка, вы выписались давно? Надеюсь малыш поправился? Потому как нас выписали не совсем долеченных и мы снова болеем по полной.
Расскажи про свою историю с антибиотиком. И как назывался тот, который в итоге Вам все-таки кололи?
Ну, если в кратце, то нас положили с затяжным бронхитом и потому как пошла сильная аллергия на лекарства, с отёками, возможно на назначенный антибиотик. Направила нас пульманолог, так как по её мнению нам нельзя было назначать дальнейшее лечение без должного обследования. Так вот, легли мы, и с первого же дня нам назначают антибиотики. Я им-"не дам колоть без результатов анализов и обследования", а они мне- "по другому не вылечим, и вообще вам нигде в городе не определят от чего точно аллергия". Вобщем, 4 дня я отказывалась колоть антиб-к, а кололи его всем по 2 раза и лошадиными дозами. На 4-й день пришла сама заведующая с врачём, предложили другой антиб-к, не аллергичный, более щадящий- Амикацин. К тому времени основные анализы были сданы, отёки спали, и я согласилась под наблюдением. Но на мою просьбу назначить и Линекс- отказали , мол "У нас его нет", хотя многим давали- видно если антибиотик получше, можно на другом сэкономить!!!!!
Вобщем, бронхит нам вылечили, и ВДРУГ обнаружили ещё и синусит. Я уже к выписке приготовилась- а врач мне" давайте ещё полежите, от синусита другой антибиотик поколем". Вобщем, 3-го забрала я Ника "по требованию", уж насморк можно и другими методами лечить!!!! Тем более когда там куча деток с пневмонией!!!! Надеюсь больше там не оказаться....

#31 Пользователь офлайн   anneta

anneta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 761 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 18:00

Просмотр сообщенияКэтрин (07.11.2010, 17:07) писал:

Просмотр сообщенияanneta (07.11.2010, 16:56) писал:

Все, что я писала, это про второй этаж было.
А где это комната матерей? Не слышала про такую. И какого возраста был Ваш ребенок и подселенный?
это на отделении раннего возраста с матерями на 1-м этаже в закутке напротив душевой, недалеко от 2-го сестринского поста. там около 4-5 коек.
мы лежали в июле, нам было 3 мес.(исполнилось в больнице), подселенному было почти 7 мес., мама с ним не лежала, т.к. сама была с сильной простудой. они тоже были с пневмонией, но с сильными хрипами и кашлем, их на скорой из порхова привезли. через 2 дня у моего сына появились и температура и кашель...

#32 Пользователь офлайн   Jeckane

Jeckane

мама-сова

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
  • Гopoд:Краснодар

Отправлено 07.11.2010, 18:52

Ой да...вспомню областную -  плохо становится. Нам был 1 месяц. Мне тоже обещали "недельку", потом оказалось стандартный курс - 2 недели, как хошь лежи, кровать жуткая, детка в маленькой не лежала, комарыыыы, жарища, в коридор нельзя, инфекцию схватите, это при том, что мамы в один туалет и душевую ходят, в душевой замечательное объявление - мыть пол за собой и т.д. дословно не помню, еда жуткая, я рожала в патологии - дык, там каждая санитарка как мама и еда вкусная. Тут же, в первый же день меня отчитали за коробку из под сока в урне, типа надо нести на общую мусорку, на что я ответила уберите урну из палаты.
Спасибо муж приносил еду и пеленки чистые, местных не выпросить, только на узи брала. Анализы то жуть... худшее зрелище когда твоей крохе пускают кровь, еще заставляют мерить температуру два раза в день, у меня это получалось редко.
Медсестры показались приятными в первый день, потом уже не все так приятны были, тетенька которая колет уколы- приятная женщина и после неё редко плакала долго.
Вообщем как и многие, надеюсь там не оказаться больше, лучше в роддоме. Но вылечили нашу пневмонию, уж понятно, антибиотиками, я так понимаю там в основном поэтому лежат.
Берите всё что вам нужно дома, поругаются - отдадите обратно, методом исключения лучше чем бояться сразу.
Вот мне кресло качалку дали только в предпоследний день. А так у меня даже стула не было... :blink:  качала на руках, кормила на руках... :( пипец был моей спине

#33 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 07.11.2010, 22:07

ой,девчонки, читаешь и волосы дыбом. здоровья всем!

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 00:46

Еще нельзя смотреть в окна между палатами и на подоконники ничего класть, а то меня напугать хотели, что окна эти мыть заставят. Я сразу сказала несите тряпки и средства, чем мыть и поставьте тут, пока мы лежим. И по коридорам мы ходили, они ругались, а мы все равно ходили. Ну и на 3 день пришли  к нам врач, гл. медсестра и еще не помню кто там и предложили самим уйти под расписку. :)

#35 Пользователь офлайн   Habibi

Habibi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 01:28

Девчата, а что за анализы. Мы же сейчас все собрали (маме и ребенку) кровь из вены-пальца, на дизбак, мочу доче в детской пол-ке,я в своей.
Если даже в четверг будут брать анализ крови ребенку - он берется натощак? Нас пригласили к 11 утра.
Нам сказали госпитализация за сутки до операции. Т.е. мы поступаем в четверг, а операции делают по вторникам и пятницам. Получается что 12 ноября нас прооперируют. Мы же заранее записывались по телефону в ординаторской. Насколько я поняла по нашему вопросу ложимся за сутки до операции.

Анализы почти все готовы. Извините за дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.

Одежду свою что можно,халат, или брючки спортивные с футболкой, и ребенку распашонки, кофточки, ползунки?

Я так поняла в хирургическое отделение нас будут класть?

Сообщение отредактировал Habibi: 08.11.2010, 14:38

#36 Пользователь офлайн   мама Светлана

мама Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 01:30

ну вообще девочки правы областная больница - жуть (не вплане врачей, лечения), а в плане там нахождения и условий,
Девочки, может надо письма писать в здравоохранение или еще что-то?

#37 Пользователь офлайн   Василёк

Василёк

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 701 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 02:12

Просмотр сообщенияHabibi (08.11.2010, 01:28) писал:

Извините ха дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.
Может и правда раньше отпустят. Мы летом там были на зондировании носослезного канала и т.к. все прошло без проблем и мы городские, нас в этот же день отпустили. Персонал понравился (ну мы в глазном отделении были и меньше суток). Игровая комната была.

#38 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 21:47

Девчата, а что за анализы. Мы же сейчас все собрали (маме и ребенку) кровь из вены-пальца, на дизбак, мочу доче в детской пол-ке,я в своей.
Если даже в четверг будут брать анализ крови ребенку - он берется натощак? Нас пригласили к 11 утра.
Нам сказали госпитализация за сутки до операции. Т.е. мы поступаем в четверг, а операции делают по вторникам и пятницам. Получается что 12 ноября нас прооперируют. Мы же заранее записывались по телефону в ординаторской. Насколько я поняла по нашему вопросу ложимся за сутки до операции.

Анализы почти все готовы.
Мы лежали на втором этаже отделения раннего возраста. Игровой комнаты там нет. С нами лежала мамочка,у которой надо было ребенку делать (не знаю как по умному называется, когда мозг просматривают на компьютере), и она тоже очень удивлялась, что чтобы им планово лечь они тучу анализов сдали ребенку и маме, чтобы этой маме собственно и лечь с ребенком, а на следующее утро все анализы ребенку в больнице брали по новой, а принесенные никто и не взглянул. Вы бы уточнили дату своей операции, а то там в выходные особенно тоскливо за зря лежать. В четверг если и будут анализ крови из пальца, так он не на тощак сдается, а утром пятницы запросто натощак из вены могут взять. Заранее по телефону записывались чтобы лечь (чтобы места были) или чтобы в пятницу на операцию?

Извините за дурацкий вопрос - это целый день в палате с ребенком? А есть что - то типо игровой комнаты? Нам врач сказала еще что операция не сложная, а так как вы городские то больше недели не задержитесь. Может даже и раньше выпишут.
Видимо больничным персоналом и предполагается, что Вы будете с ребенком сидеть  сутками в палате, по коридорам не гулять, с соседями не разговаривать, и никуда из палаты не выходить.

Одежду свою что можно,халат, или брючки спортивные с футболкой, и ребенку распашонки, кофточки, ползунки?
Я так поняла в хирургическое отделение нас будут класть?
В какое отделение Вас кладут не могу знать.
Одежда у всех была своя, кто в халате, кто в спортивных, кому как удобнее. Полотенце возьмите, а то выдают кусочек вавельной тряпочки, ничего им не вытереть.

#39 Пользователь офлайн   LILI

LILI

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 096 сообщений

Отправлено 08.11.2010, 23:04

Я в шоке, не больница, а тюрьма  :blink:

#40 Пользователь офлайн   Habibi

Habibi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09.11.2010, 00:17

Кэтрин

Мы заранее записывались. В ординаторской сказали приехать с ребенком в приемный покой в 11 утра, чтобы ребенок был чистенький. Т.е госпитализация за сутки до операции. (Я очень надеюсь). Врач сказал что операции делают по пятницам и вторникам, да и врач на консультации сказала вы приедете, на следующие сутки будет операция. Кстати на этой же неделе суббота получается рабочая вроде бы. Девочки спасибо всем за консультацию, ух, переживаю, а когда мозг на компьютере смотрят - это томография.