Перейти к содержимому

Сахарный диабет 1 типа

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 12.02.2016, 14:41

Привет!

Есть ли еще тут родители детей с сахарным диабетом первого типа?

#2 Пользователь офлайн   Letta

Letta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19.02.2016, 11:23

Есть сайт неплохой "Мой диабет"

#3 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23.02.2016, 22:20

Просмотр сообщенияLetta (19.02.2016, 11:23) писал:

Есть сайт неплохой "Мой диабет"

да все сайты я уже сто лет знаю. :) к сожалению. век бы мне их не знать...

эндокринолог у нас отзывчивая - можно задать любой вопрос. не в этом дело
диабет это образ жизни. поддерживать образ жизни легче в компании. важна мотивация, важно общение и т.п. да и проблемы обсудить чисто специфические. кто на помпе, как и через кого ставили, у нас или в питере, кто менял вид инсулина, как с тестполосками вопросы решают люди у нас в городе, как в школе решаются вопросы с питанием, физкультурой, как с бассейном или секциями, если на помпе и т.д. и т.п.

#4 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 23.02.2016, 22:42

Я Вам написала в личку, Вы не ответили... :562108:

#5 Пользователь офлайн   elya.constantinowa

elya.constantinowa

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01.07.2016, 23:42

Ходили к Мурзаевой в 21 Век, все понравилось. Меняли инсулины – говорят была аллергия, но странно проявлялась, просто скачками. Вообще на форуме есть ветка, где обсуждается проблема эндокринологов вообще, там увидела пост про клинику московскую Захарова, его как-раз на помянутом форуме: «Мой диабет» ругали сильно, но вчиталась сначала в сам форум, а потом по итогам и в его книжку, она есть в интернете электронка и вот тут то оказалось вовсе не все так однозначно, понятно, что я с моим, мягко говоря, «скромным заработком туда не поеду, но подход интересен. Дело вовсе не в стволовых клетках и прочих мало понятных и не исследованных на сей день методах, а вот с питанием есть масса вопросов. Я ведь читала много и наших и американцев, но все зарубежные книжки они главным образом как «букварь» для ребенка просто учат и попроще объясняют простые правила введения инсулина и прочего, а здесь несколько иной подход. И это не банальное ограничение углеводов, которое при первом типе вообще особого смысла не имеет, во всяком случае, после переосмысления некоторых позиций за два с половиной месяца средние сахара в пределах 7-9, это для нас праздник, так как пытались делать всякое и даже каждые два часа короткий подкалывали, пробовали даже помпу брать у знакомых на неделю, ничего дельного не дало - скакали очень серьезно 4-18 запросто! Сейчас просто стабильно, а дозировка более, чем в два раза меньше при прочих равных. Причина оказалась в соотношение некоторых продуктов и обсчете того, чего нас не учили считать (овощи и мясопродукты), и что именно давать на второй завтрак и полдник. В целом довольно интересно и полезно – рекомендую. Вот сейчас почти на два месяца поедем в Ессентуки, там водичка очень полезная щелочная, купили даже тест-полоски для мочи, чтобы не переусердствовать с pH

Сообщение отредактировал elya.constantinowa: 01.07.2016, 23:43

#6 Пользователь офлайн   AlenaSafr

AlenaSafr

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 03.07.2016, 18:43

Просмотр сообщенияelya.constantinowa (01.07.2016, 23:42) писал:

Ходили к Мурзаевой в 21 Век, все понравилось. Меняли инсулины – говорят была аллергия, но странно проявлялась, просто скачками. Вообще на форуме есть ветка, где обсуждается проблема эндокринологов вообще, там увидела пост про клинику московскую Захарова, его как-раз на помянутом форуме: «Мой диабет» ругали сильно, но вчиталась сначала в сам форум, а потом по итогам и в его книжку, она есть в интернете электронка и вот тут то оказалось вовсе не все так однозначно, понятно, что я с моим, мягко говоря, «скромным заработком туда не поеду, но подход интересен. Дело вовсе не в стволовых клетках и прочих мало понятных и не исследованных на сей день методах, а вот с питанием есть масса вопросов. Я ведь читала много и наших и американцев, но все зарубежные книжки они главным образом как «букварь» для ребенка просто учат и попроще объясняют простые правила введения инсулина и прочего, а здесь несколько иной подход. И это не банальное ограничение углеводов, которое при первом типе вообще особого смысла не имеет, во всяком случае, после переосмысления некоторых позиций за два с половиной месяца средние сахара в пределах 7-9, это для нас праздник, так как пытались делать всякое и даже каждые два часа короткий подкалывали, пробовали даже помпу брать у знакомых на неделю, ничего дельного не дало - скакали очень серьезно 4-18 запросто! Сейчас просто стабильно, а дозировка более, чем в два раза меньше при прочих равных. Причина оказалась в соотношение некоторых продуктов и обсчете того, чего нас не учили считать (овощи и мясопродукты), и что именно давать на второй завтрак и полдник. В целом довольно интересно и полезно – рекомендую. Вот сейчас почти на два месяца поедем в Ессентуки, там водичка очень полезная щелочная, купили даже тест-полоски для мочи, чтобы не переусердствовать с pH

Спасибо! Очень интересно. Про Захарова не знала, поинтересуюсь в сети. Мне кажется, у нас сахара скачут тоже оттого, что как-то неправильно считаем. Эндокринолог ничего кроме "ну, пробуйте, меняйте, Вы уже сами все лучше меня знаете" не говорит.
7-9 -это шикарно, недостижимо пока что. хотя мы на помпе сейчас. Помпа летом очень неудобно - дочка постоянно то загорать, то купаться, то на лошадей - приходится снимать...

#7 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 054 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 02.11.2017, 23:34

*
Популярное сообщение!

Всем привет!
Я с новостями о Кирыче,с хорошими и не очень.
Не очень,потому что все,лафа закончилась,наш диабет вышел из под контроля.Если всю эту неделю после выписки сахар был стабилен и предсказуем,то последние два дня-это что то ужасное(
Мы все так же строго соблюдаем диету,считаем хлебные единицы и колем то же количество инсулина,но сахар просто взбесился и скачет за очень короткие промежутки от 3.3 до 11.5.
Я понятия не имею,в чем причина...Ребенок измучен,все пальцы исколоты.Приходится иногда брать кровь каждые 15 минут..И вот теперь хорошая новость! Мы наконец то только что установили мониторинг глюкозы,и я очень-очень надеюсь,что эта умная штуковина поможет нам компенсировать наш диабет.Напишу про нее чуть подробнее,вдруг(ттт)кому то пригодится эта информация.Как это работает.Кирьянычу на руку устанавливается специальный сенсор с иголочкой,которая остается в теле.С ее помощью сенсор анализирует количество сахара в крови,примерно раз в минуту! Когда необходимо получить информацию,подносим к сенсору специальный датчик-ридер,раздается дилиньк и ридер показывает текущие показатели сахара и показывает выстроенные графики за последние 8 часов.При этом пальчики колоть не нужно! Сегодня Кирьян часто и сильно гиповал(низкий уровень сахара на сленге диабетиков)и пришлось брать кровь около 15 раз! За неделю дома мы истратили банку тест-полосок 50 штук и почти ополовинили вторую( Представляете,как ребенок оценит этот девайс! Смотреть сахар ридером можно хоть тыщу раз в час,это не больно,не страшно.Зато мне станут(надеюсь)ясны многие интересующие меня вещи,такие как: как быстро действует инсулин в той или иной ситуации? Как влияет на уровень сахара та или иная пища? Можно ночью проверять сколько хочешь раз,не беспокоя ребенка.Можно вовремя заметить и предотвратить состояние гипы.
Вот,кстати,про гипы...Сегодня сбылись все мои опасения по этому поводу..Я заранее досконально изучила симптомы:слабость,потливость,головокружения,дрожь...И как я с ужасом предполагала,Кирка при сахаре 3.3 бодро пел песни! Он не чувствует никаких симптомов,соответственно,до момента,как он отрубится,я никак не предположу,что ребенку плохо( Сегодня было две серьезные гипы,и обнаружила я их чисто интуитивно,лишний раз проверив кровь глюком.Поэтому,мне кажется,что этот аппарат нам просто необходим.
Установили легко,но заработал сенсор или нет,узнаем только утром.К сожалению,очень часты случаи,когда сенсор устанавливается некорректно и его приходится заменять.А это печально,т.к цена на них совсем не гуманная,к сожалению..
Надеюсь,все получилось.Завтра расскажу)
Конечно,надо понимать,что этот прибор-не полная замена глюкометру! Нередки случаи подвирания в ту или другую сторону(смотря как установится сенсор).Поэтому,сравниваем показания с глюком и держим погрешность в уме.Но тем не менее,по графику прибора видна четкая тенденция к повышению или понижению,и это очень поможет вовремя спохватиться и  принять меры.
Так что,Кирьяныч теперь у нас немножечко киборг ,и у нас есть пульт от ребенка)) ему нравится новый прибор,только установка немножко напугала .А еще мы закрыли его модным тейпом и наш стильный парень долго красовался перед зеркалом))
А еще,пользуясь случаем,еще раз всех-всех благодарю за то,что у нас есть такой чудесный аппарат!!!!!!
Фото киборга прилагаю)

Изображение

Изображение

#8 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 23:41

А еще,большая просьба к модараторам!
Переименуйте,пжл тему,тк аббревиатура не всем понятна..
Сахарный диабет 1 типа.
Спасибо!
Я периодически буду здесь писать.Я так решила,что кому то недавно заболевшему будет что почитать и где найти единомышленников..

#9 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 02.11.2017, 23:59

*
Популярное сообщение!

Я сейчас попробовала просканировать сенсор.Показывает!
О правдивости судить рано,абсолютно все говорят,что первые полсуток врет.Сверю позже,Кирке надо будет ночью кровь брать,а сейчас только уснул..

Изображение

#10 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 02:47

Очень советую родителям новоиспеченным диа-деток этот блог!
Нашла его только сегодня,чем больше читаю,тем больше нравится.
Жаль,что он мне не попался пару недель назад...

http://www.mydiababy.com/

#11 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 709 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 08:52

http://forum.littleo...d.php?t=7924394

#12 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 12:21

Ну,что могу сказать про наш аппарат...Отклонения,по сравнению с глюкометром есть,но все равно,нельзя не оценить подробные графики показаний сахара.Сканируем очень часто,анализируем..Вот,например,стало понятно,через какое время после укола разворачивается инсулин,когда лучше приступить к еде,стали видны пики сахара после еды..
Штукень полезная!
С утра,правда,муж напугал до обморока.Проснулся раньше меня,решил проверить у спящего Кира сахар.Естественно,как жертва прогресса схватил сразу аппарат.И как заорет:сахар 3.4 !!!
Я спросоньи чуть глюкагона бедному ребенку не вкатила,т.к забыла про аппарат и подумала,что муж замерил глюкометром..А потом чуть не вкатила папе люлей за ложную тревогу)
В целом,тенденция такая: на низких сахарах Либра занижает,на высоких-завышает.На средних показывает с небольшим отклонением.Ну,еще есть шанс,что настроится и станет более правдиво показывать.Еще маловато времени после установки прошло..

#13 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 12:29

В блоге,который выше давала,есть подробный рассказ о разных системах мониторинга сахара.Автор очень хвалит Dexcom.
Абсолютно с ней согласна,но цена стартового набора почти 90 тысяч,это :crazy:

#14 Пользователь офлайн   Tatus'a

Tatus'a

a legal alien

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 826 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 16:26

*
Популярное сообщение!

Свет, не брыкайся, давай сбор откроем, раз есть аппарат более надежный. Пастилки это хорошо, но ты же в зомби превратишься, сутками почти не спя((((( Нас много, пусть не быстро, но наберется сумма и вам будет легче и спокойнее, и детке.

#15 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 16:48

Ненене,и не обнимайте и не целуйте))
Татусь,надо учиться так жить.Тем более,что либра-отличное подспорье.
Некоторые детки и о таком мечтали бы...
Все будет хорошо.Просто,в начале всегда трудно.

#16 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 19:54

*
Популярное сообщение!

Аппаратик то наш поднастроился и практически перестал врать! Это круто.
Точнее сказать,его показатели на 15 минут припаздывают,по сравнению с глюкометром.Видимо,это в связи с тем,что анализируется не кровь,а межклеточная жидкость.Я раньше и не подозревала,как может скакать уровень сахара за 15 минут!Это просто поразительно...И,безусловно,полезно знать.С глюкометром какая петрушка..По диабетической библии измеряем сахар до еды.Затем,через 2 часа после.И сюрприз меня ждал в том,что через 2 часа у нас приличный показатель,но за это время происходил очень резкий пик,что совсем не гуд,и нужно добиться,чтобы все шло ровненько.Узнать это без мониторинга можно,если только колоть палец каждые 5-10 минут.
С утра мы еще притирались,пытались понять фишку..Вечером удалось избежать пика во время ужина.Мы эволюционируем,ура!! :lol:
На самом деле,очень сложно с непривычки учесть все факторы:какой сахар изначально,сколько уколоть,что ты будешь есть,какой гликемический индекс у продукта,через какое время после укола начинать прием пищи..Даже место укола имеет значение!
И кто это назвал школой диабета??? Это ж универ,как минимум! :girl_cray2: Но мы готовы учиться и совершенствоваться.

#17 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 183 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 22:00

Привыкнете, поднастроитесь, потом переведешь все эти индексы и графики в привычные продуктовые понятия и будет понятно, что, как и когда можно кушать без вреда. И сформируются через какое-то время новые привычки у ребенка. Все будет хорошо!

#18 Пользователь офлайн   angel27

angel27

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 23:06

Света ты молодец !!! Столько инфы изучила за такое короткое время.

#19 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 03.11.2017, 23:38

*
Популярное сообщение!

Здесь нужно четко понимать,что ваш ребенок никому,кроме вас не нужен.Врачи,не моргнув глазом,выписали практически с нулевыми знаниями.Школы диабета не было(ну,может позже будет курс...©.Даже ни разу не показали,как делать укол.Я примерно на это и рассчитывала,поэтому старалась как можно больше узнать,как помочь ребенку,чем быть ему полезной,за то время,как он лежал в больнице.Здесь абсолютно точно тот случай когда некогда жалеть себя и наматывать сопли на кулак.Гораздо полезнее вместо этого изучать основы основ.Диабет-к сожалению,не то заболевание,где можно действовать шаблонно:столько то раз в день примите волшебную пилюлю и, будет вам счастье..Каждый день сплошные импровизации.
Пробуем-не получается,еще пробуем-вроде,поняла,теперь пойдет...А на другой раз все то же самое не помогает!! Отчаявшись,поревешь:всекапецничегонеполучается.И сразу понимаешь:а выхода нет,надо,НАДО! Выдыхаешь—и опять заново.
Инфы полно,как полезной так и бесполезной.Читаешь,применяешь,косячишь,исправляешь,делаешь выводы..На самом деле,мы в начале пути.И по большому счету,я не знаю нифига.Но я очень стараюсь,и точно верю,что все получится.Дело желания и времени. Самое главное-вовремя послать всех людей,причитающих:господи,за что же ребеночку такое,а почему это случилось,а какжетак...Это очень отнимает силы и время! Не надо себя жалеть и не надо позволять себя жалеть! Просто постарайтесь помочь вашему ребенку здесь и сейчас.Аминь.

#20 Пользователь офлайн   Сплюш-Ка

Сплюш-Ка

Чокнутая Сушильщица)

• Участники
  • 7 054 сообщений

Отправлено 04.11.2017, 00:15

Во,хвастаюсь!
Показали почти сравнялись.
Я сейчас довольно часто сверяю для полстраховки.Но уже сейчас заметно меньше полосок тратим.Это хорошо.Полосок нахаляву выдают 100 шт,а при самых скромных нуждах на месяц их надо 248.
Капец,да цифра?? И дело не в том,что это 5 тыс рублей,а представляете,если бы вам предложили бы за месяц 248 раз кровь из пальца сдать??
Я абсолютно точно уверена,что все диа-детки просто нереально крутые супергерои!!!
Насмотрелись в больничке,и Кирка становится таким ..

Изображение

Кстати,видите,на Либре линия неидеальная,но без бешенных скачков?
Мы очень рады этому.Например,вчера была бы сплошная кардиограмма.Причина так и не ясна,но сахар скакал 3-11.5.