Перейти к содержимому

Пупочная грыжа

- - - - -
что можно сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Пользователь онлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 12.07.2013, 20:58

можно) я у хирурга спрашивала. Правда одна верхняя полоска пластыря в итоге отклеиваться начала от воды, я ее отодрала и новую налепила. Потом под пластырем краснота была, так я кремом кожу мазала.

#42 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 246 сообщений

Отправлено 13.07.2013, 00:32

Просмотр сообщенияPolli (12.07.2013, 20:58) писал:

можно) я у хирурга спрашивала. Правда одна верхняя полоска пластыря в итоге отклеиваться начала от воды, я ее отодрала и новую налепила. Потом под пластырем краснота была, так я кремом кожу мазала.
спасибо за ответ. мы правда сегодня не купали. не знаю связано это с заклеиванием пупка, но сегодня такие газики что бедный ребенок газоотводку получил. кушала и срыгивала все целый день, корчится не пукает и не какает. никакие боботики и бэби калмы не помогали :(. пришлось помучать

#43 Пользователь онлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 13.07.2013, 00:37

у нас на животик это не повлияло никак, только что кожа покраснела, да чуть челушиться начала

#44 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 416 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:33

Девочки у кого у ребенка была пупочная грыжа и у кого она сама прошла без массажа, она потом не вылезла повторно??? Просто ходили сегодня к хирургу планово в 6 мес. Он сказал, что грыжа осталась, у нее "период затишья", и что без правильного лечения (бандаж + спец. массаж) она опять вылезет. :huh:
Месяца 2 уже пупок не надувается у нас и когда трогаю, у нас там дырочка не прощупывается, а чувствуется рубчик.   Вот как тут реагировать, если других лечат заклейкой пупка лейкопластырем :mad:

#45 Пользователь офлайн   !Натка!

!Натка!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:38

Просмотр сообщенияHloya (08.11.2013, 11:33) писал:

Девочки у кого у ребенка была пупочная грыжа и у кого она сама прошла без массажа, она потом не вылезла повторно??? Просто ходили сегодня к хирургу планово в 6 мес. Он сказал, что грыжа осталась, у нее "период затишья", и что без правильного лечения (бандаж + спец. массаж) она опять вылезет. :huh:
Месяца 2 уже пупок не надувается у нас и когда трогаю, у нас там дырочка не прощупывается, а чувствуется рубчик.   Вот как тут реагировать, если других лечат заклейкой пупка лейкопластырем :mad:
Это вы не к Козыреву ходили случайно?!Он нам сказал, что по наследству нам грыжа передалась...и свою визитку оставил (для массажа)

#46 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 416 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:53

Просмотр сообщения!Натка! (08.11.2013, 11:38) писал:

Это вы не к Козыреву ходили случайно?!Он нам сказал, что по наследству нам грыжа передалась...и свою визитку оставил (для массажа)
Да, к нему. Про наследственность не говорил, но визитку давал :girl_sigh:

#47 Пользователь онлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:55

сходите к другому хирургу, на Шестака

#48 Пользователь офлайн   !Натка!

!Натка!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:57

Просмотр сообщенияHloya (08.11.2013, 11:53) писал:

Просмотр сообщения!Натка! (08.11.2013, 11:38) писал:

Да, к нему. Про наследственность не говорил, но визитку давал :girl_sigh:
Мне тоже лекцию прочитал и что заклеивать это прошлый век...Отзывы о нем не очень...Может вам на Шестака сходить, там женщина  хирург-ортопед приятная женщина

#49 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 416 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 11:57

Просмотр сообщенияPolli (08.11.2013, 11:55) писал:

сходите к другому хирургу, на Шестака
Да мы ходили. Она Загадочно улыбнулась и сказа - вам доктор уже назначил лечение, что вы у меня-то спрашиваете. :girl_sigh:

#50 Пользователь онлайн   Polli

Polli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 12:08

вот их, блин, врачебная этика... Мне Новосядло тоже не стал комментировать назначения Федоровой) Мне старшему массажистка заклеивала пупок, так как тогда в поликлинике был другой хирург и не практиковал пластырь, и тоже все ругали меня

может сходите ещё раз, и настойчиво попросите заклеить пластырем?

#51 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 416 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 12:11

Да я так понимаю у нас все прошло уже :girl_sigh:

#52 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 246 сообщений

Отправлено 08.11.2013, 13:27

Просмотр сообщенияHloya (08.11.2013, 11:33) писал:

мы к нему еще не попадали. нам Кучеренко заклеивала. ничего не вылезает. ттт. Лен, вы бы спросили бы - что она со своей стороны предлагает - может просто понаблюдать. я слышала что пупочная грыжа - настоящая которая, может вылезти в любом возрасте ни с того ни с сего.

#53 Пользователь офлайн   Моника1

Моника1

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05.09.2016, 13:50

это в зависимости от размера грыжи если диаметр «горошины» у малыша больше двух сантиметров, надо немедленно показать его хирургу – такие размеры грыжи требуют несложного оперативного вмешательства. Но часто обходятся консервативным лечением. Что это означает ! Прежде всего, надо организовать правильное питание ребенка, бороться с коликами, а также следить за тем, чтобы малыш плакал как можно реже. Кроме того, врач назначит специальную гимнастику для укрепления мышц брюшного пресса, массаж
Двухмесячного ребенка обязательно выкладывайте на живот минимум на 2-3 минуты 10-15 раз в сутки. Положите рядом яркие игрушки, чтобы у него появлялось желание дотянуться до них. Дайте малышу возможность «поплавать» на большом мягком мяче, положив его на мяч животом и слегка покачивая в разные стороны!! Так что хочу сказать что вмешательство хирургическое не всегда требуется http://docteam.ru/hi...upochnoj-gryzhi можете посмотреть !!

Сообщение отредактировал Моника1: 05.09.2016, 13:51

#54 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 03.04.2018, 13:05

А кто-нибудь знает, в ДОБ есть путный хирург, смотрю там платный прием есть

#55 Пользователь офлайн   Zoinka

Zoinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 03.04.2018, 13:25

Нормальный там хирург, внимательный. Не знаю, как насчёт пупочной грыжи, мы были по поводу кисты Бейкера.
У нас был хирург-ортопед. Может, там ещё какой есть

#56 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • 11 246 сообщений

Отправлено 03.04.2018, 14:02

а точно, заклеивали 2 раза пупок. но в год проблемы грыжи пупочной у нас уже не стояла

#57 Пользователь офлайн   kompas

kompas

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 03.04.2018, 18:31

Просмотр сообщенияZoinka (03.04.2018, 13:25) писал:

Нормальный там хирург, внимательный. Не знаю, как насчёт пупочной грыжи, мы были по поводу кисты Бейкера.
У нас был хирург-ортопед. Может, там ещё какой есть
А у кого вы были? Вас оперировали? У нас тоже киста, пока оттягиваю с операцией (простите что не по теме, можно ответ в личку)

#58 Пользователь офлайн   ПЕТРОВНА

ПЕТРОВНА

Оксана.

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 966 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 03.04.2018, 19:32

У Саши была пупочная грыжа.
Помню нам хирург отдала советский пятачок, я его вшила в стерильную марлю, вдавливала пальцем грыжу, зажимала пупок, прикладывала монетку и заклеивала пластырем.
Пресс качали  (за ручки брали и слегка  подтягивали, ножки поджимали-поднимали, главное что бы ребёнок напрягал животик.)
Ещё говорили надо часто на животик укладывать.

Чтобы так не заморачиваться,  есть специальные корректирующие пластыри и есть бандажи для пупочной грыжи.

На  массаж и форез ходим, там на детках  замечаю.

#59 Пользователь офлайн   Васильевна

Васильевна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 13.04.2018, 21:36

Нам старшему тоже говорила врач монетку вставлять, либо просто кожу подтянуть двух сторон от пупка, вертикально, и пластырем заклеивать. Вроде становилось лучше. Но позже, с нашими педагогическими экспериментами по Споку, у ребенка пупочек снова подвылез... Не сильно так, слегка. Нафига читала эту литературу, да ещё мужа слушала разинув рот?... Ребенок заходился в истерике, этим и наплакал себе пупок... Со средним не экспериментировала, мужа по боку. Но тоже вылез от плача пупочек.... Сначала то ведь его и не было, а потом , после 4 месяцев, надрывался от болей в животике(выявили дисбактериоз), тем самым тоже наплакал грыжу, также небольшую.

Сообщение отредактировал Васильевна: 13.04.2018, 21:37

#60 Пользователь онлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 14.04.2018, 09:57

Послушайте Комаровского, пупок не вылезает от плача и его невозможно накричать :711909: это предрасположенность