Перейти к содержимому

Пупочная грыжа

- - - - -
что можно сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Пользователь офлайн   Nataliy

Nataliy

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 23:33

Педиатр сказала что у моего ребенка пупочная грыжа. Посоветуйте что можно сделать чтоб не прибегать к хирургическим вмешательствам!

#2 Пользователь офлайн   Липаня

Липаня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 09:42

Просмотр сообщенияNataliy (20.8.2009, 0:33) писал:

Педиатр сказала что у моего ребенка пупочная грыжа. Посоветуйте что можно сделать чтоб не прибегать к хирургическим вмешательствам!
мне кажется,что ничего пока делать не надо!!!Обычно она сама проходит...до года частенько так бывает, а если нужно будет вмешательство, то тут уже ничем не поможешь.А операция простая и делается очень быстро.

#3 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 12:44

Просмотр сообщенияNataliy (20.8.2009, 0:33) писал:

А сколько вашему малышу? У нас в 1,5 месяца очень увеличился пупок, поставили диагноз предрасположенность к грыже. Хирург нам сделал такую процедуру: соединил пупочек таким образом, чтобы он выглядел так: !! (т.е. боковые стеночки пупка соединяем вместе, так, чтобы сам пупочек находился внутри) и заклеил широким пластырем по диагонали. Несколько дней носили, потом отдых, чтобы кожа на раздражалась денек и занова заклеивали. Так мы клеили месяцев до 5. Всё потом с пупочком было хорошо-втянулся :) Ну и, конечно, не давайте малышу много плакать :)

#4 Пользователь офлайн   niola

niola

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 13:55

Нам тоже на первом приеме хирург сказала,что есть небольшая пупочная грыжа,но успокоила-должна сама пройти.Порекомендовала массаж,выкладывать почаще ребенка на животик,чтобы укреплялся брюшной пресс.Потом в 2месяца мы попали в дет. обл. больницу и там врач,когда посмотрела наш пупок, посоветовала поносить противогрыжевый бандажик(такой поясочек со всатовочкой,продается в аптеках).Купили ,но доче не нравилось в нем,почти не поносили.Когда к педатору ходили на прием я тоже спрашивала как наш пупок,нормально или нет,говорила ничего страшного,все пройдет.Сейчас до сих пор пупочек немного наружу выпячивается,тоже переживаю из-за этого.

#5 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 13:56

Я слышала, что до года - никаких оперативных вмешательств в пупочек не делают

#6 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 14:03

Просмотр сообщенияniola (20.8.2009, 14:55) писал:

Нам тоже на первом приеме хирург сказала,что есть небольшая пупочная грыжа,но успокоила-должна сама пройти.Порекомендовала массаж,выкладывать почаще ребенка на животик,чтобы укреплялся брюшной пресс.
Точно, ещё пресс надо укреплять! Мы на мяче каждый день несколько раз малыша катали и разные упражнения на пресс делали, на животик чаще выкладывали.

#7 Пользователь офлайн   Nataliy

Nataliy

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 23:07

Спасибо за советы!
В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?

#8 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 811 сообщений

Отправлено 21.08.2009, 00:07

Просмотр сообщенияNataliy (21.8.2009, 0:07) писал:

Спасибо за советы!
В месяц нам хирург сказала про пупочную грыжу и сказала придти на прием в 3 месяца. Вот завтра пойдем к доктору. Мы и на животике лежим, и на мяче прыгали, а еще мне посоветовали приклеивать пластырем медную монетку. А кто-нибудь пробовал монетку приклеивать? На сколько помогает?
Помогает, помогат. Только мы не монетку, а ватный шаричек приклеивали. Пару раз только и приклеили. Спасибо нашей массажистке, подсказала.

#9 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 21.08.2009, 12:39

Просмотр сообщенияКэтрин (21.8.2009, 1:07) писал:

Спасибо за советы!
Помогает, помогат. Только мы не монетку, а ватный шаричек приклеивали. Пару раз только и приклеили. Спасибо нашей массажистке, подсказала.
Катюш, шарик даёт тотже эффект, что и способ заклеивания, как я писала :) Про монетку ничего не знаю  :unsure:

#10 Пользователь офлайн   Тыквочка

Тыквочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21.07.2010, 16:45

когда мы пришли к хирургу в 1 мес. и у меня были подозрения по поводу появляющейся грыжи, врач с иронией сказал, что ни о какой грыже речи быть не может, чтоб я не придумывала то, чего нет. Через месяц на то, что должно было быть пупком, было страшно смотреть!!! Сейчас, когда смотрю фото, прихожу в оцепенение!! Торчал на 1-1,5 см!!!! При этом врачи говорили, что до года должно пройти, выкладывайте на живот, укрепляйте пресс. Я следовала рекомендациям, а пуп все рос и рос. Самое жуткое, что через него слышно было перистальтику кишечника и, когда малыш плакал, казалось, что он вот-вот лопнет. Бездействовать сил больше не было, я купила в СПб специальный пластырь, стала одевать бандаж и до кучи сходила с малышом к бабке, чтоб заговорила. Хоть в бабку я верила меньше всего, мне было все равно, лишь бы все встало на свои места. Прошел месяц и пуп почти втянулся, через 1,5 - все ок. Врачи охали и ахали: "Как же так: так быстро такая огромная грыжа вправилась?!" Дело надо делать, а не 1 года ждать! Особенно "убил" тот первый хирург. Специалисты, блин...
Что в итоге помогло - неизвестно, но оставшиеся пластыри и бандаж я продаю на "Доске объявлений", а бабкин адрес могу подсказать! Главное - не теряйте время и предпринимайте реальные меры!!!

Вот стала объявление свое искать, а его, оказывается удалили....:girl_sad: Если нужно, пишите в личку - договоримся!

Сообщение отредактировал Тыквочка: 21.07.2010, 16:48

#11 Пользователь офлайн   ОЛ_25

ОЛ_25

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30.11.2010, 03:49

у нас была грыжа, но она как-то исчезла месяцем к 3. Мы много крутили велосипед.

Сообщение отредактировал ОЛ_25: 30.11.2010, 03:50

#12 Пользователь онлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 588 сообщений

Отправлено 18.12.2010, 13:02

А как ребёнок ведет себя , если есть подозрение на грыжу? Максим выгибает спину ,лёжа на спинке, капризничает.
Были у педиатра(ходили на прививки), но врач был не наш, поэтому бегом помотрела нас и всё.Ничего про грыжу не говорила.Это моя "добрая" мама предположила.
Признаков выпячивания пупка не вижу.

#13 Пользователь офлайн   Natalja

Natalja

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 21.12.2010, 13:32

Просмотр сообщенияmarinaromario (18.12.2010, 13:02) писал:

А как ребёнок ведет себя , если есть подозрение на грыжу? Максим выгибает спину ,лёжа на спинке, капризничает.
Были у педиатра(ходили на прививки), но врач был не наш, поэтому бегом помотрела нас и всё.Ничего про грыжу не говорила.Это моя "добрая" мама предположила.
Признаков выпячивания пупка не вижу.
Если пупочек не выпячивается наружу, не переживайте. Грыжу ни с чем не спутаете. И пусть меня поправят, если я неправа,но в возрасте 6 месяцев грыжа уже маловероятна. У нас грыжа была где-то месяца в 2.

#14 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 31.01.2012, 20:19

Вот и у нас хирург нашёл аж 2 грыжки: пупочную и какой-то там линии живота.. Расстроилась, сынок у нас конечно плачет много и тужится... Хирург посоветовал массаж, сказал что всё пройдёт если его делать. Но дома мне все в твердят, что от грыжи массаж не делается, позвонили массажистке - та неуверенно как-то, сказала результат 50/50, маленький ещё для массажей..

Уже отыскали дома медную монетку, "добрые" тоже бабушки советуют как-то там эти грыжки "загрызать" да заговаривать, расскажите ещё, что за метод ватного шарика? Какого размера и плотности его приклеивать? и на сколько?...

Просмотр сообщенияКэтрин (21.08.2009, 00:07) писал:

Спасибо за советы!

#15 Пользователь офлайн   Purity

Purity

Оптимист :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 01:16

мы заговаривали дважды сыну, у него огромная была и один раз дочки :152870:
до этого клеили монетку, безрезультатно. Когда заговаривали, монетку не носили. Все прошло!

#16 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 076 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 08:36

Просмотр сообщенияPurity (03.02.2012, 01:16) писал:

мы заговаривали дважды сыну, у него огромная была и один раз дочки :152870:
до этого клеили монетку, безрезультатно. Когда заговаривали, монетку не носили. Все прошло!

Сами заговаривали или тоже к бабушкам водили?

#17 Пользователь офлайн   Purity

Purity

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 10:39

к бабушке

#18 Пользователь офлайн   Куська

Куська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 13:04

а мы покупали пояс специальный если кому нужен пишите продаю...

#19 Пользователь офлайн   Purity

Purity

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 14:53

помог?

#20 Пользователь офлайн   Куська

Куська

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03.02.2012, 22:18

теперь у нас пупок без грыжи, а раньше была как на палец большой на руке..так выпирала