Перейти к содержимому

укусил клещ

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 396

#21 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 604 сообщений

Отправлено 08.06.2015, 14:04

*
Популярное сообщение!

я в этом году задумалась, а не привиться ли нам всем (семье) от энцефалита? правда поздно :( можно закрепить ссылочку в начале темы - тем, кто хочет просветиться
http://encephalitis....x.php?newsid=21

#21 Пользователь офлайн   Светлана

Светлана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 29.06.2009, 09:04

Просмотр сообщенияАксёша (26.6.2009, 14:35) писал:

А где подцепили его? В городе?

нет,первый раз на дачу в Елизарово съездили

#22 Пользователь офлайн   yulikab

yulikab

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 963 сообщений

Отправлено 09.07.2010, 16:06

В Печорском районе зарегистрирован один случай заболевания клещевым энцефалитом

http://health.pln24....news/79306.html

#23 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 10.07.2010, 00:27

Моего папу укусил, так ему сразу лечение назначили. Уже раза 3 бегал анализы все сдавал, сказал, что укусанных порядочно.
Я сама тут у знакомого врача интересовалась на эту тему. Так она сказала, что если сразу обратится то все должно быть ок. И им вообще рекомендуют еще до результатов анализа клеща начать лечение. Вероятность подцепить зараженного клеща маленькая, но она есть. Лично меня 2 раза кусал, давно, когда по-моему никто особо не был информирован на эту тему. Никуда не обращались, папа сам вытаскивал.

#24 Пользователь офлайн   Tanusha (ATV)

Tanusha (ATV)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 19:31

Только по псковским новостям сказали, что клещи активировались и надо быть осторожнее и т.д. и т.п... так мне звонит мама говорит, что нашла на теле клеща , хорошо укусить не успел. Мама живет на завеличье (ул. юбилейная).
Я жутко боюсь клещей бррррр....

#25 Пользователь офлайн   Велюр

Велюр

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24.04.2012, 19:38

Меня кусал, просто вырвала его. Хотя по-правильному нужно было маслом вокруг смазать, хотя бы растительным, чтобы тельце внутри не осталось.

#26 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 37 729 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 24.04.2012, 22:04

Просмотр сообщенияВелюр (24.04.2012, 19:38) писал:

Меня кусал, просто вырвала его. Хотя по-правильному нужно было маслом вокруг смазать, хотя бы растительным, чтобы тельце внутри не осталось.
а мне вот врач в инфекционке рассказывал, что мазать маслом, чтоб клещ задохнулся, как и заливать его разными вонючими жидкостями типа водки, ацетона и т.п. - это повышать себе риск заболеть боррелиозом.
Дело в том, что в таком случае клещ в момент удушья-отравления рефлекторно срыгивает содержимое кишечника, в котором как раз и находятся возбудитель этой малоприятной болезни.
Поэтому - только выкручивать. Плавно, по часовой стрелке.

#27 Пользователь офлайн   Tanusha (ATV)

Tanusha (ATV)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 08:55

Все таки я больше боюсь не за себя, а за малышку. А если быть ещё более точной, то боюсь вовремя не заметить укуса клеща. По тем же новостям сообщают, что 7 человек по нашей области за прошлый год погибли от укуса клеща.

#28 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 25 553 сообщений
  • Гopoд:Город Золотой

Отправлено 25.04.2012, 09:03

Просмотр сообщенияTanusha (ATV) (24.04.2012, 19:31) писал:

Только по псковским новостям сказали, что клещи активировались и надо быть осторожнее и т.д. и т.п... так мне звонит мама говорит, что нашла на теле клеща , хорошо укусить не успел. Мама живет на завеличье (ул. юбилейная).
Я жутко боюсь клещей бррррр....
так что она его, в городе цапанула что ли? :blink:

#29 Пользователь офлайн   Tanusha (ATV)

Tanusha (ATV)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 09:15

Да, в городе. никуда за город не выезжала

#30 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 553 сообщений

Отправлено 25.04.2012, 09:26

Просмотр сообщенияTanusha (ATV) (25.04.2012, 09:15) писал:

Да, в городе. никуда за город не выезжала
ну.может, с внучкой по кустам лазала, по траве? не с асфальта же он залез :) или это был не клещ

#31 Пользователь офлайн   olchik

olchik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 883 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 00:55

У меня собака за домом на Юбилейной погуляла, 2 клеща подцепила

#32 Пользователь офлайн   Tanusha (ATV)

Tanusha (ATV)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 09:52

Понятное дело, что по травке походили.... но ко мне раньше в городе никогда не цеплялись клещи :(

#33 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 553 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 10:30

Просмотр сообщенияTanusha (ATV) (26.04.2012, 09:52) писал:

Понятное дело, что по травке походили.... но ко мне раньше в городе никогда не цеплялись клещи :(
раньше обрабатывали как следует все :(

#34 Пользователь офлайн   ПетербурЖенька

ПетербурЖенька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 122 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 13:45

Просмотр сообщенияTanusha (ATV) (25.04.2012, 08:55) писал:

Все таки я больше боюсь не за себя, а за малышку. А если быть ещё более точной, то боюсь вовремя не заметить укуса клеща. По тем же новостям сообщают, что 7 человек по нашей области за прошлый год погибли от укуса клеща.
А в каких новосятх такое говорили? В официальных? Т.е. 7 человек умерли от боррелиоза? :blink:

#35 Пользователь офлайн   Tanusha (ATV)

Tanusha (ATV)

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 19:54

Просмотр сообщенияSoltura (26.04.2012, 13:45) писал:

Просмотр сообщенияTanusha (ATV) (25.04.2012, 08:55) писал:

А в каких новосятх такое говорили? В официальных? Т.е. 7 человек умерли от боррелиоза? :blink:

Может в цифрах я и не права (смотрела утром Вести "Местное время", т.е. только проснулись с малышкой) данный видеосюжет не нашла, но вот что пишут : http://www.gtrkpskov...eq-weekend.html
"Более тридцати человек пострадали от укусов клещей этой весной, в том числе дети. И это только те, кто обратился за помощью. Такие данные сообщили в Центре гигиены и эпидемиологии. Пострадавшие сдали насекомых на вирусологическое исследование, которое показало, что один из них был носителем вируса клещевого энцефалита. Активность клещей в этом году в два раза выше, чем в прошлом, а уже через неделю ожидается пик нападений – когда на майских выходных псковичи активно начнут выезжать на природу. Специалисты призывают соблюдать меры предосторожности и вовремя обращаться за медицинской помощью, чтобы избежать осложнений. В прошлом году от клещевого энцефалита умерли три человека."

#36 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 553 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 20:13

а вообще, я хотела бы как-то властям претензию предъявить на этот счет (ну или вопрос задать)) почему так много клещей-то? почему не ведется обработка? куда писать, кто подскажет? Предполагаю, что на Турчак.ру, только кому именно вопрос обратить?

#37 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 17 862 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:39

Просмотр сообщенияДолли (26.04.2012, 20:13) писал:

а вообще, я хотела бы как-то властям претензию предъявить на этот счет (ну или вопрос задать)) почему так много клещей-то? почему не ведется обработка? куда писать, кто подскажет? Предполагаю, что на Турчак.ру, только кому именно вопрос обратить?
СЭС? Главному санитарному врачу города?

#38 Пользователь офлайн   Долли

Долли

• Супермодератор
  • 25 553 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:45

Просмотр сообщенияRubashka (26.04.2012, 23:39) писал:

СЭС? Главному санитарному врачу города?
а он есть на Турчаке?

#39 Пользователь офлайн   Франтик

Франтик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 458 сообщений

Отправлено 26.04.2012, 23:45

"Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области"
Главный врач: Никифоров Сергей Владимирович

#40 Пользователь офлайн   marusechka

marusechka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 949 сообщений

Отправлено 01.05.2012, 22:20

Ну вот, за примером далеко ходить не нужно... меня сегодня укусил клещ :girl_sad: Сама до сих пор ещё в шоке((( Ездили на природу с друзьями и детьми, все было отлично. Т.к. всяких насекомых я очень побаиваюсь, то одета была правильно, никакого голого тела, все закрыто, одела даже тонкую шапку :girl_sigh: Приехали домой в районе восьми вечера, спокойно пошла в туалет и тут заметила какую-то чёрную точку :blink: , начала её отряхивать - бесполезно, тут до меня дошло что это, я запаниковала и начала судорожно его от себя отрывать. Оторвала, позвала мужа, он этого зверя поймал и посадил в контейнер. Укус есть, немного пощипывает. Позвонили в скорую и травмпункт, сегодня они уже ничего не сделают, завтра ехать на Кузнецкую к инфекционисту, он даст направление на обследование клеща. А я ведь всего-то один раз сходил по маленькому в кустики :girl_cray2:  и на тебе((( Сижу плачу :connie_wimperingbaby: , начиталась в инете всякого...
Проверила ребёнка и мужа, вроде все нормально. Кто-то говорит, что много прививок у нас в национальном календаре.... а я говорю НЕ МНОГО!!! По крайней мере нескольких точно не хватает, одна из них это прививка от клещевого энцефалита. Сделала бы и сечас не сидела и ревела, а была бы спокойна за себя, за мою дочь, за будущего ребёнка и мужа. Вике однозначно в ближайшее время куплю вакцины и сделаю прививку.