Перейти к содержимому

Здоровье мальчиков

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#41 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 271 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 09:19

у нас тоже на писуне было воспаление, точнее из него, выделения шли, мы бегом к хирургу нашему, назначила мазь какую-то дешевую, за 2 дня прошло, но она открыла нам его, вот ОР стоял... она сказала три раза в день промывать, но там такие ранки были, прям трещинки, что приходилось держать его втроем, чтобы промыть... в итоге я оставила его в покое, вроде нормально ттт...

#42 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 749 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 18.01.2011, 17:57

Ну вот, сходили. Врач открыл, глянул, посмеялся, говорит, что все фигня и пупс его просто ... ободрал (обо что ободрал? вроде в упражнениях с писуном в последнее время не был замечен). А белое пятнышко - это секрет, убирать его не надо, сам рассосется. Ну да ладно, главное, что никакое не воспаление, не инфекция и иже с ними. Сказал промывать в марганцовке (я не буду, вместо нее мирамистин купила) и накладывать раз в день синтомициновую мазь. Говорит, за день-два пройдет.

Девочки, спасибо всем за внимание и поддержку! Буду растить здорового кавалера для ваших дочек :)

#43 Пользователь офлайн   Алексa

Алексa

Активный участник

• Участники
  • 7 271 сообщений

Отправлено 18.01.2011, 18:21

о, точно, нам тоже синтомициновую мазь назначали при воспалении!

#44 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15.02.2011, 19:17

У нас тоже такая проблема недавно была. В журнале вычитала, что можно вместо марганцовки отварами трав пользоваться. Мы шалфей заваривали и раз 5 в день промывали (просто открывала аккуратненько и поливала сверху теплым отваром). За 1 день всё прошло. А синтомициновую эмульсию очень часто назначают в этом случае.

#45 Пользователь онлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 907 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 30.07.2012, 13:41

Просмотр сообщенияТатка (07.11.2010, 20:00) писал:

У моего старшего сынульки с рождения снизу на пенесе нет крайней плоти, в роддоме сказали что к году может закрыться, на приеме у хирурга (был такой приятный старикашка на Кузнецкой) сказал что до старости и так пойдет, а  потом на пенсию , мы тогда ничего не сделали, т.к. потологий не было, но вот теперь мне кажется что этот кусочек крайней плоти будет ему мешать при половых контактах. И он давно мне уже не показывает и спрашивать не ловко. Муж успокаивает, говорит если мешать будет сам сходит и на операцию попроситься.
У нас крайняя плоть как бы разрезана. Нам хирург сказал, чтобы не делали операцию, тк. сначала все будет красиво, а потом скорее всего свищи начнутся, в итоге все обратно разрежут. Сказал, что половой жизни не мешает

#46 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 005 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 22:43

Так и не поняла, нужно что-то делать или нет. Хирургу, конечно, пожалуемся при случае. У старшего крайняя плоть стала отодвигаться месяцев в 5, с началом ползания, у малого так и не открывается.

#47 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 38 749 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 23:24

Жень, у моего старшего крайняя плоть стала отодвигаться уже в сознательном возрасте - годам к 2. Ну и все он себе сам разработал :) Хирург предлагал настоятельно насильно открыть, но я против была, ну и все постепенно-постепенно открылось. Малявку даже и не трогаю.

#48 Пользователь офлайн   Леся-Олеся

Леся-Олеся

Будущая СвЕкРоВь

• Модераторы
  • 10 716 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 23:41

Нарооод, подскажите чего почитать на эту тему - я в этом вообще не разбираюсь чего там где отодвиать - темный лес. Может нам тоже что надо отодвигать. Тормоз полнейший, я как-то вообще данный орган у мелких не трогаю...

#49 Пользователь офлайн   фиалка

фиалка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 23:55

Никогда ничего не отодвигала и не приоткрывала обоим своим мальчишкам. Насчет этого дела много спорных данных, врачи вообще-то не рекомендуют. У природы придуманы свои механизмы. А вот подмывать каждый день, а маленьких и почаще, это обязательно!
А просто так куда-то залезать...отодвигать - не знаю...я бы не стала...

#50 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 07.09.2012, 23:57

Послушала тут Комаровского на эту тему, так тот говорит, что не нужно ничего там октрывать,и должно открыться годам к 10 само, у кого когда. А хирург на Петровской мне не так давно сказал, что силой ничего не открывать, чуть отодвигать и промывать и все. Короче тут куча мнений.

Сообщение отредактировал neiv: 07.09.2012, 23:57

#51 Пользователь офлайн   Аллусик

Аллусик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 03:19

я только когда мою, то отодвигаю на столько, на сколько отодвигается, т.е. когда полоскаю, то струйкой душа ТУДА. Тоже наслушалась, но... само откроется.Уже почти открыто. Как-то было так, что не отодвигала при мытье, так потом так белый налет собрался, и я все на мужа ругалась, что не сказал, что там надо мыть)))

#52 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 912 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 08:54

Просмотр сообщенияАллусик (08.09.2012, 03:19) писал:

и я все на мужа ругалась, что не сказал, что там надо мыть)))
Мне муж сказал сразу: не лезь туда, женщина, в чем не разбираешься :crazy:

#53 Пользователь офлайн   ЛяЛьЧиК

ЛяЛьЧиК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 751 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 09:51

Просмотр сообщенияNatenka (08.09.2012, 08:54) писал:

Мне муж сказал сразу: не лезь туда, женщина, в чем не разбираешься :crazy:
Мне муж тоже самое сказал и процедуру мытья взял на себя :lol:

#54 Пользователь офлайн   Януська

Януська

Активный участник

• Участники
  • 6 609 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 10:09

а я тоже мучилась этим вопросом,в итоге решила лучше не трогать ничего,к хирургу ходили перед садом,сказал все нормально.

#55 Пользователь офлайн   Marinaromario

Marinaromario

У меня двойное счастье - в дочке и в сыночке!

• Участники
  • 5 654 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 10:20

Ничего не отодвигаю.Мою просто наружно с детским мылом и всё.

#56 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • 5 693 сообщений

Отправлено 08.09.2012, 14:31

Мы тоже  ничего не отодвигали. Само все отодвинется, когда время придет! У нас вообще писюн так устроен, что даже если захочешь, фиг докопаешься :lol:  А утром замечала, что приоткрывается.. но не лапаю.. Муж сына с 2-х лет моет сам.

#57 Пользователь офлайн   Амалия

Амалия

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 16.10.2012, 22:32

Просмотр сообщенияneiv (07.09.2012, 23:57) писал:

Послушала тут Комаровского на эту тему, так тот говорит, что не нужно ничего там октрывать,и должно открыться годам к 10 само, у кого когда. А хирург на Петровской мне не так давно сказал, что силой ничего не открывать, чуть отодвигать и промывать и все. Короче тут куча мнений.
К 10 годам??? Да ну, ерунда какая...

#58 Пользователь онлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 122 сообщений

Отправлено 17.10.2012, 00:40

Просмотр сообщенияАмалия (16.10.2012, 22:32) писал:

К 10 годам??? Да ну, ерунда какая...

Не, не ерунда. Мне муж рассказывал, что к ним уже в школьном возрасте врач по этому поводу приходил. Сказали, у кого не открывается, будут насильно открывать. Муж со страху за пару дней самостоятельно все сделал. :562108:

#59 Пользователь онлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 907 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 13.12.2012, 12:16

У нас на днях ребенок пожаловался, что болит яичко, оно увеличилось, стало плотным на ощупь, болезненным . Записались к урологу, пришли, он на нас наругался, что мы сразу не пошли к хирургу. Был перекрут гидаты яичка. В общем, если у вас начнутся такие же симптомы, бегом к хирургу. Либо в поликлинику, либо в областную к дежурному. Обычно лечат оперативным путем, чем быстрее, тем меньше осложнений.
  • -хроническая водянка яичка, длительное существование которой неблагоприятно сказывается на крово- и лимфообращении и функции яичка, что может привести к его атрофии;
  • -вторичный неспецифический эпидидимит, зпидидимоорхит, способствующий обструкции семявыносящих путей и развитию бесплодия;
  • -нарушение функции здорового яичка и его атрофия.
Врач нам сказал: С яйцами надо быть аккуратнее, если внуков хотите.

У нас,слава Богу, кончилось благополучно. Оно само раскрутилось. ( в редких случаях так бывает). Так что нам крупно повезло, а вы будьте начеку.

Сообщение отредактировал elefantti: 13.12.2012, 12:17

#60 Пользователь офлайн   BrikKer

BrikKer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 111 сообщений

Отправлено 22.05.2013, 22:13

Девочки,такая проблема меня волнует.Малой последнее время стал часто теребить писюн.Раньше он его трогал тогда,когда писать хотел.Сделает дело и всё,не трогает.А последнее время часто стала наблюдать,как он его теребит.Ходили к хирургу,т.к.говорил,что чешется,но там всё нормально.Читаю уже в интернете про детский онанизм.Чё делать,даже не представляю.Ругаться нельзя,не дай Бог как потом отразится...Но и смотреть,как он его трогает,иногда беспрестанно,хоть дома,хоть на детской площадке,не могу.Кто сталкивался?