Перейти к содержимому

Детский аллерголог в Пскове

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 467

#1 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 16:28

Первый раз на форуме. простите если не там пишу.
Начались проблемы со здоровьем у ребенка. И требуется аллерголог, посоветуйте  компетентного.

#2 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 16:40

На Стахановской не были? Сама не ходила, но моей знакомой она понравилась.

#3 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 17:19

Были мы там. Ничего конкретного не сказала она. Выписала лекарства и все по новой.
Есть толковые аллергологи?
кто ходил, поделитесь!

Сообщение отредактировал Луна: 20.12.2007, 17:20

#4 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 17:55

А у вас действительно аллергия? Может это проявление дисбактериоза и проблем с ЖКТ?

#5 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 20.12.2007, 22:55

Были мы на Стахановской не тетка а зверь, она меня так напугала что я вышла от нее со слезами на глазах, в итоге мы пропили курс лечения, а после него по новой все началось с новой силой, так что мучались сами всеми средствами и кней ни ногой.Нет у нас нормальных специалистов в этом плане.

#6 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 10:35

Просмотр сообщенияLady-cat (20.12.2007, 22:55) писал:

Были мы на Стахановской не тетка а зверь, она меня так напугала что я вышла от нее со слезами на глазах, в итоге мы пропили курс лечения, а после него по новой все началось с новой силой, так что мучались сами всеми средствами и кней ни ногой.Нет у нас нормальных специалистов в этом плане.
  У нас примерно тоже самое было.

#7 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 10:41

Просмотр сообщенияКатеринка (20.12.2007, 17:55) писал:

А у вас действительно аллергия? Может это проявление дисбактериоза и проблем с ЖКТ?
ДА действительно аллергия. Были мы и у гастроэнтеролога Пархоменко Н.Н, врач от Бога.
А вот с аллергологом проблемы. Просто идти абы  к кому не очень хочется.

#8 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21.12.2007, 12:21

Просмотр сообщенияЛуна (21.12.2007, 10:35) писал:

Просмотр сообщенияLady-cat (20.12.2007, 22:55) писал:

У нас примерно тоже самое было.
Мне даже интересно стало, моя знакомая говорила, что врач очень доброжелательная, правда у них ничего серьёзного не было, но вы пишете, что и в отношении тоже о-го-го. Врач Михайлова ?

#9 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 921 сообщений

Отправлено 22.12.2007, 19:52

Я если честно фамилии даже не помню, она на меня стала говорить что я угробила ребенка, что я ее чуть не убила, что я не помню что там еще.Короче вышла я такой напуганной, она назначила нам лечение, пролечились мы 10 дней,все стали чистенькими, а потом как тлько курс прошел, снова началась аллергия,короче она сказала это не по моей части, зашибись млин, одно радует что с возростом у дочери аллергия прошла на все кроме рыбы и яйца.

#10 Пользователь офлайн   Nadenka

Nadenka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22.12.2007, 23:09

У нас тоже была встреча с этой тетей по фамилии Михайлова. :mad: Пошли на прием где -то около 8 месяцев с подозрением на аллергию.И что хочу сказать, я от нее просто пару седых волос заработала.Сука еще та.Мало того лечила нас на протяжении месяца, мы сдавали платные анализы на аллергены, пока мне одна знакомая мамочка на ухо не нашептала, чтобы я туда не ходила, потому как эта тетя только деньги выкалачивает, и если ей верить, то можно весь остаток жизни у нее лечиться, а так примерно она нам и говорила.Что типа мы ее пожизненные клиенты.Моим нервам это было не вынести, я плакала.И пошли мы по совету той же мамочки к гастроэнтерологу, вот тут я и воспряла  к жизни.Оказывается у нас был простой дисбактериоз.А Михайлова даже не удосужилась отправить к гастроэнтерологу на консультацию.Хотя (это только теперь!!!!) я знаю.Фу, даже вспоминать противно про посещения этой суки.И с ребенком она пренебрежительно себя вела, как бы боясь заразиться(на роже точно у нее это было написано).Девочки!!!не ходите к этому "специалисту".

#11 Пользователь офлайн   liz

liz

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22.12.2007, 23:19

Круто! Действительно доктор "отменный"

#12 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 10.01.2008, 19:51

А может кто ходил или слышал об аллергологе в Питермедпрофи?
У нас сильный аллергический насморк, обошли всех ЛОРов, были и у Михайловой, но она антибиотик прописала против насморка.

#13 Пользователь офлайн   star-lena79

star-lena79

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11.01.2008, 16:12

У меня от посещения аллерголога Михайловой создалось впечатление, что как человек она достаточно стервозная тетя, а вот как специалист достаточно грамотная. Наконец то с ее помощью удалось поставить диагноз и выяснить причины всех наших бед - лямблии. Я уже давно их подозревала но мы за последнии месяца 3 наверное раз 10 анализы кала сдавали, и на копрограмму и на яйца глист - ничего не находили. Причем в разных лабороториях, в том числе в инфекционной и областной больницах. А вот Михаилова дала телефончик лаборатории, где могут сделать адекватный анализ. Вот там и высеяли.  Я конечно же сначала подумала что это банальное выбивание денег, но во первых анализ стоит 50руб (не особо наваришься), а во вторых результаты лечения налицо - и высыпаний меньше, и понос прошел, и язык не обложен почти. Правда сегодня сдавали и опять цисты обнаружили, значит придется 2ой курс проводить :-(.
Ну а общаться с ней конечно же трудновато. Нельзя спорить, перебивать и высказывать свое мнение. Вполне возможно, что диагноз она вам поставила правильно и лечение соответственно назначила, но преподнесла это так что вы сразу и однозначно отказались ей верить.
Попробуйте сходить в областную поликлинику к аллергологу. Возьмите направление у своего педиатора именно в областную и просто так без номерка с 9 до 12. Правда нам она диагноз не правильный поставила, но хотя бы препараты назначала невредныеи в общем то подходящие и в нашем случае. И общаться с ней приятно, и расспросит обо всем и посочуствует.

#14 Пользователь офлайн   Мышь

Мышь

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09.02.2008, 01:10

Просмотр сообщенияЛуна (10.1.2008, 19:51) писал:

А может кто ходил или слышал об аллергологе в Питермедпрофи?
У нас сильный аллергический насморк, обошли всех ЛОРов, были и у Михайловой, но она антибиотик прописала против насморка.
В этом центре работают мои родители. Аллерголог (Слепековская Ольга Александровна)у них там хороший, но взрослый. Детей она не берёт. Но на всякий случай тел.722220.

#15 Пользователь офлайн   Anasta

Anasta

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06.03.2008, 16:29

Неплохой аллерголог в детской областном консультационном центре Моисеева Надежда Геннадьевна. Звоните по тел. 724592 и просите соединить  с кабинетом аллерголога, вас соединяют и спрашиваете можно ли в частном порядке придти на прием, или сразу приходите вроде 9 каб. Единственное, что принимает она очень долго, минут 40 на человека, так что в очереди посидеть придется. Еще вариант есть попросить педиатра (если отношения позволяют) выписать направление именно в областной центр. Желательно придти с анализами Кровь, чтоб эзонофилы были (желательно недели две конечно гистаминные препараты не пить, копрограмма, дисбак, мазок из носа вообщем у кого какие проблемы. На стахановской тетенька не очень грамотна как специалист, заявляю со всей ответственностью как аллергик со стажем.

#16 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 637 сообщений

Отправлено 12.03.2008, 17:27

Мы со старшим были у аллерголога в областном центре на Коммунальной, но это было 6 лет назад. не помню фамилии, высокая светлая тетенька. Доброжелательная. Но главное - курс лечения + массаж помогли! Больше к этой проблеме не возвращались.

#17 Пользователь офлайн   Ketana

Ketana

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27.03.2008, 23:49

была в шоке только от общения по телефону с аллергологом со Стахановской по телефону. Сегодня ездили к дерматологу на Алтаево 22, в детскую поликленнику, мне понравилось, все толково объяснила и распросила, будем ждать результата.

#18 Пользователь офлайн   yasya

yasya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 15:32

Мы в свое время тоже попали на алтаева, к дерматологу.  До этого были у многих и платно, и бесплатно, не помогало.  А эта женщина назначила лечение, причем какое то простое (уже не помню точно) но помню, что не гормональное (до этого и гормональные назначали)  и все у нас прошло буквально за 5 дней.  Очень она мне понравилась.

#19 Пользователь офлайн   soroka

soroka

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14.11.2008, 10:30

Мы тоже вчера были на Стахановской. Тоже хотелось плакать. Доченьке 8 месяцев. Назначила кетотифен. Вот теперь не знаю принимать или нет, прочитала что он на почки действует.  :girl_sad:

#20 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 16.11.2008, 23:56

Буквально неделю назад были в центре "Здоровье" (на Металлистов у них есть кабинет), так видела там табличку "аллерголог". Кто принимает не знаю, но если надо, то можно позвонить и узнать.