Перейти к содержимому

Лечим детям зубки

* * - - - 1 Голосов
Как уговорить? Куда пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1608

#21 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 173 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 21:48

:(Я в расстройстве! Сегодня сходили к стоматологу и нам сказали, что зуб этот может и совсем не вылезти, наметки рядом на клыки. А как же бе зубка ?

#22 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 22:05

Даже если не вырастет - не беда! Они же молочные все, еще выпадут и на их месте вырастут уже постоянные.

#23 Пользователь офлайн   kisi-musi

kisi-musi

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 09:38

А что если зубки серебрят, то они чернеют? А как потом тогда с черным зубом ходить?

Сообщение отредактировал kisi-musi: 21.10.2008, 09:39

#24 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 10:27

Да серебро на зубах чернеет, в тех местах где именно кариес на зубике (такая реакция идет). А ничего не делать, так и ходят с черными зубами. :( Ну или пусть так, но тогда зуб может дальше рушиться.

#25 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 173 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 12:56

Просмотр сообщенияЮлия (20.10.2008, 23:05) писал:

Даже если не вырастет - не беда! Они же молочные все, еще выпадут и на их месте вырастут уже постоянные.
Да в том-то и дело, что если зубка не заложилась, его может и коренного не вылезти

Сообщение отредактировал Мама Ириши: 21.10.2008, 12:56

#26 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 173 сообщений

Отправлено 20.11.2008, 14:22

Девочки, а в полтора года можно говорить о неправельном прикусе? У меня Иришка часто челюсть нижнюю вперед выставляет и закусывает верхнюю губу, и я не пойму толи балуется, толи что...?

#27 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 20.11.2008, 20:11

Мама Ириши, а вы были у врача? Что он говорит?

#28 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 173 сообщений

Отправлено 21.11.2008, 13:36

Не, у врача не были, но были месяц назад, она нам ничего не сказала, правда я тогда еще не спрашивала

#29 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 562 сообщений

Отправлено 21.11.2008, 14:13

По идеи,  врач-стоматолог должен говорить на счет прикуса.. Может к другому на прием?

#30 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 173 сообщений

Отправлено 26.11.2008, 22:08

Ну у меня тема "детский стоматолог"-любимая! Девочки, а подскажите, когда надо начинать чистить зубки, как и чем? Нам на приеме ничего не сказали

#31 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 00:32

Девочки, подскажите, вот ребенок на зубик жалуется, то болит, то не болит говорит, влезла в рот ему - на верхнем 4-ом черненькая точка, собираемся на Сиреневый идти, кто лечил - скажите обезболивают деткам или нет? Я боюсь, что он и не даст влезть в рот врачу, как увидит эти инструменты  :blink:  Говорит, пойдем лечить зубик, думает,что не больно  :) , мне прямо самой страшно  :(

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 00:37

Просмотр сообщенияNadinka (20.2.2009, 0:32) писал:

Девочки, подскажите, вот ребенок на зубик жалуется, то болит, то не болит говорит, влезла в рот ему - на верхнем 4-ом черненькая точка, собираемся на Сиреневый идти, кто лечил - скажите обезболивают деткам или нет? Я боюсь, что он и не даст влезть в рот врачу, как увидит эти инструменты  :blink:  Говорит, пойдем лечить зубик, думает,что не больно  :) , мне прямо самой страшно  :(
Надя, ты главное  не говори, что может быть больно. Наш ходит с 3 лет и лечим зубы. И похоже ему действительно не очень больно, не орал ни разу. И не тяните конечно, топайте пока еще не сильно болит. Если будет больно должны обезболить, там же не варвары сидят. Хотя мы на Сиреневом ни разу не лечили. И купи какую нибудь безделушку ему, типа карандашей или разукрашки тихонько, после врача скажешь доктор подарил, что бы потом не сильно боялся, а то попроси врача подарить.  :girl_smile:

#33 Пользователь офлайн   Nadinka

Nadinka

Я самая счастливая на свете - я мамочка Владюшки!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 931 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 00:41

Спасибки, точно куплю что-нибудь, пусть врач подарит все-таки :)  Конечно я ему и не скажу, что может быть больно. Вот я удивлена, что вы с 3 лет лечите - настоящий мужчина :rolleyes: ! Как сходим отпишусь о нашей экзекуции  :crazy:

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 00:44

У нас куча зубов полечена, полезли рано и посыпались тоже рано. И у нас сразу флюсы и боль, обычно бежим и выпрашиваем, что бы взяли ребенка на лечение.

#35 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 163 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 00:49

Я своего водил молочный зуб вырывать в небольшой часный кабинет у нас, около хлебного, у Маяка.
Дяденька увел его, через несколько минут сын вышел оттуда страшно гордый собой и с зубом в руке.
Вчера водил его во взрослую уже, совсем не боится.
У меня было несколько неприятное посещение врача, в школе налечили так, что загноилось, послали в детскую стоматологию, там пару раз десну резали, после такой вивисекции я до армии к зубному вообще не ходил.

#36 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 01:03

А я мазохистка я у стоматолога уроки прогуливала, когда не выучено было. Там справку давали что у зубного была.  :)

#37 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 10:33

Во!!! И я такая же мазохистка. Как немецкий - так мне к зубному. У нас в 26 школе на первом этаже раньше был зубной (сейчас не знаю, есть ли). Так она справки давала, что был у зубного. А пломбы ставили амальгамовые (черный железки такие) тогда. Так последнюю такую пломбу как-то относительно недавно поменяла.

#38 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 20.02.2009, 21:49

Я разговаривала со стоматологом, она сказала, что у деток если заболел зуб, то нужно сразу лечить. У них сразу же флюс появляется, такая особенность молочных зубов.
Передние зубы не лечат, а просто серебрят, а задние лечат. Мы осенью Настю водили, тоже зуб заболел очень . Ставили мышьяк. Все наживую, без обезболевания делали. Но первых 2 раза она ходила нормально, говорила что небольно было сверлить. Тетя ей инструментики показала. объяснила, что она делать будет и что пластилинчик положит. Но ходить пришлось раза 4, так последние раз уже ребенок плакал, не хотела лечить. Сказала, больно. :(

#39 Пользователь офлайн   Катер

Катер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 18:26

Юля! Я в шоке! Мышьяк??? Молочный зуб в 5 лет лечат мышьяком? Бред просто.
Нас выгнали с печорской пропиской из пол-ки на Сиреневом. Мы прикреплены к ДОБольнице, а там - попроще, я думаю.

#40 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 688 сообщений

Отправлено 30.03.2009, 17:29

Просмотр сообщенияКатер (29.3.2009, 19:26) писал:

Юля! Я в шоке! Мышьяк??? Молочный зуб в 5 лет лечат мышьяком? Бред просто.
Нас выгнали с печорской пропиской из пол-ки на Сиреневом. Мы прикреплены к ДОБольнице, а там - попроще, я думаю.
Катер, у меня подружка недавно лечила дочке зубы на Сиреневом и у них печорская прописка. В регистратуре немного побурчали, но номерок дали.