Перейти к содержимому

Астма

* * * - - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 908 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 16:18

Lara, как Вы сходили с ребенком к врачу? Что хорошего сказала?

#22 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 19:18

Лара, напиши что врач сказала. Я вот тут подумала еще, а вы ренген делали? Почему при кашле после простуды предполагают именно астму? Первым делом нужно исключить пневманию. Просто сейчас похоже вирус какой-то такой ходит с осложнением в виде пневмании (воспалении легких), у меня несколько знакомых в больнице лежали и сестра двоюродная тоже с ребенком счас лежит именно с воспалением легких. Так что не от аллергии надо лечиться, а требовать от врача направления на снимок. Может вы и делали, не знаю, может пропустила где-то.
Главное поправляйтесь! Пиши как сходили.

#23 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 23:10

Ой,не знаю.Мои сегодня пошли-я с малым дома осталась.В школу выписали завтра.И завтра же анализ крови- мочи надо сдать.Где то уже написала-какой то да-вирус подцепили,а после кучи лекарст организм расстроился.Хрипов как бы уже нет-но мы десять дней с ингалятором.Завтра анализ будет-будет видно.Сейчас пока всякие бифиформы на месяц-организм восстановить.Элькар и ещё что-то.В общем реабилитационный курс на 2 месяца-и это ещё без результатов анализов. :blink: Будет наш папка работать на лекарства :connie_girlsmelly: (типун мне на язык)

#24 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 908 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 23:24

Ларочка, все нормализуется, обязательно должно! Видишь уже и хрипов нет, может не все так страшно? Здоровья конечно мальчику и еще раз здоровья, а вам терпения.

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 23:34

Ларочка, держитесь, лечитесь и поправляйтесь! все должно быть хорошо!

#26 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 01:29

LARA, хорошо, что улучшения уже есть. А вот иммунитет подорван - это худо.
Как сынок к меду относится? У меня просто есть средство для укрепления иммунитета, я сама его принимаю (не болела пока ТТТ).....я бы сказала что да как, может и поможет. Там основа мед и мумиё.

#27 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 12:31

Просмотр сообщенияКатенька (12.1.2009, 1:29) писал:

LARA, хорошо, что улучшения уже есть. А вот иммунитет подорван - это худо.
Как сынок к меду относится? У меня просто есть средство для укрепления иммунитета, я сама его принимаю (не болела пока ТТТ).....я бы сказала что да как, может и поможет. Там основа мед и мумиё.
Сине-зелёного цвета мой ребёнок сегодня в школу пошёл.От всех лекарст теперь желудок болит. :girl_sad: Ну да ладно.Выкарабкаемся.Главное что в школу можно-уже прогресс!  :Laie_7:
Да нормально вроде к мёду.Подскажи Катюш-попробуем.

#28 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 13:45

http://www.litru.ru/...8&description=1 Толкачёв.Физкультурный заслон ОРЗ.
Lara,мне очень знакомо,что такое начинающаяся Астма,низкий поклон моим родителям,которые набрались сил,смелости,терпения и занялись моим здоровьем вот по этой книге!
Теперь  я  с этой методикой не расстаюсь! Эффект конечно потрясающий,но труд титанический.
Здоровья Вашему мальчику крепкого и Вам.
Надеюсь пригодиться!

Сообщение отредактировал Бонни: 12.01.2009, 13:46

#29 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 16:31

Просмотр сообщенияLARA (12.1.2009, 12:31) писал:

Да нормально вроде к мёду.Подскажи Катюш-попробуем.

Для повышение иммунитета : 5-8 г мумие добавить несколько капель воды, довести до кашеобразного состояния, добавить 500 г натурального меда, тщательно перемешать. Принимать по столовой ложке перед едой 3 раза в день. Хранить в прохладном месте.
Для восстановление иммунитета смешать 100 г алоэ, 5 г мумиё и сок 3-х лимонов, выдержать сутки, пить 3 раза в день по 1 ст. ложке

Я использую состав для повышения. НО! Мумиё в таблетках здесь не подходит. Нужна именно смола.
LARA, Желаю здоровья всей вашей семье.

#30 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 13.01.2009, 00:29

Катюш ,а где смолу то эту брать? Я уж наверно и г-м простите накормила бы,только бы очухался.Сегодня со школы пришел-один день сходил-температура 37,5.Накормила мёдом,калиной,хилаком,линексом,до этого элькар  и молоко козье(потому что болит всё).Не знаю,что завтра будет.

#31 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 13.01.2009, 00:50

Просмотр сообщенияLARA (13.1.2009, 0:29) писал:

Катюш ,а где смолу то эту брать?
У меня есть грамм 7-10 примерно, я тебе дам (а то пока заказ придет). А так в интернете я заказывала. В течении 3 недель присылают.

#32 Пользователь офлайн   манюша

манюша

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23.09.2010, 19:25

Девочки,добрый вечер.Ищу аллерголога-нужна срочная консультация.У нас диагноз-атопическая астма ср. степени тяжести.Но через неделю посещения школы (1 кл.) случился сильный приступ и в больнице (после капельницы) нам поставили инфекционую астму, имуноглобулин зашкаливает за 300 ед.(норма 90).Что за клиника профессора Александровой на Юбилейной? Кто нибудь туда уже обращался?

#33 Пользователь офлайн   Луна

Луна

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 24.09.2010, 07:53

Просмотр сообщенияманюша (23.09.2010, 19:25) писал:

Девочки,добрый вечер.Ищу аллерголога-нужна срочная консультация.У нас диагноз-атопическая астма ср. степени тяжести.Но через неделю посещения школы (1 кл.) случился сильный приступ и в больнице (после капельницы) нам поставили инфекционую астму, имуноглобулин зашкаливает за 300 ед.(норма 90).Что за клиника профессора Александровой на Юбилейной? Кто нибудь туда уже обращался?
К аллергологу-иммунологу можно обратиться в Областную детскую больницу,на Коммунальной. А если вы городские, то на Стахановскую, врач Михайлова.
Про клинику Александровой слышала, но не обращалась как-то.

#34 Пользователь офлайн   Фекла

Фекла

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03.05.2011, 20:33

Добрый вечер. Кто-нибудь обращался в клинику профессора Александровой. У ребенка аллергия на пыль, плесень, ставят дебют бронхиальной астмы. Разные врачи назначают диаметрально противоположное лечение. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом. Как лечились, это излечимо? Есть ли в городе хорошие специалисты по этой проблеме?

#35 Пользователь офлайн   Фекла

Фекла

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 03.05.2011, 20:39

Еще, кто-нибудь лечился препаратом Рузам или АСИТ. Есть ли эффект? Также изучили методику Толкачева, кто - нибудь пробовал? Спасибо заранее за отклики. Очень переживаем, хотелось бы с кем-нибудь посоветоваться, у кого были подобные проблемы.

#36 Пользователь офлайн   Dimama

Dimama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 24.09.2011, 13:44

здравствуйте, все! подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с обструкцией у ребенка: как долго могут длиться одышка, хрипы, поверхностное дыхание (ребенок во сне дышит как собачка - быстро и неглубоко)? как быстро снимается обструкция?

#37 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 26.09.2011, 10:44

Это индивидуально. Моему я бываю и неделю снять не могу. У некоторых за пару дней проходит. Обратитесь лучше всего к пульманологу на Стахановской. К ней можно по телефону записаться.

#38 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 20:44

Просмотр сообщенияБонни (12.01.2009, 13:45) писал:

Lara,мне очень знакомо,что такое начинающаяся Астма,низкий поклон моим родителям,которые набрались сил,смелости,терпения и занялись моим здоровьем вот по этой книге!
Теперь  я  с этой методикой не расстаюсь! Эффект конечно потрясающий,но труд титанический.
Надеюсь пригодиться!
А не могли бы вы поподробнее рассказать как именно с вами родители занимались по методике Толкачева. Книгу я прочитала, но на ребенке побаиваюсь опробовать - особенно холодные ванны. И еще а по ночам обязательно нужно обливать? К массажу мы уже приступили.

#39 Пользователь офлайн   Бонни

Бонни

Счастливая мама

• Модераторы
  • 5 725 сообщений

Отправлено 02.11.2011, 23:48

Просмотр сообщенияЛасточка (02.11.2011, 20:44) писал:

Просмотр сообщенияБонни (12.01.2009, 13:45) писал:

Надеюсь пригодиться!
А не могли бы вы поподробнее рассказать как именно с вами родители занимались по методике Толкачева. Книгу я прочитала, но на ребенке побаиваюсь опробовать - особенно холодные ванны. И еще а по ночам обязательно нужно обливать? К массажу мы уже приступили.
Да,ночные купания необходимы.Так и занимались,строго по его описанию.Холодной водой меня точно сразу ни кто не обливал,температуру воды строго снижали постепенно,начинали с кончиков пальцев на ножках,потом постепенно поднимались выше и выше,при этом делались контрастные души,которые всегда заканчиваются тёплой,согревающей водой!Точно пригоршнями холодной воды умывали сразу,это помню очень хорошо.Удачи Вам!Могу дать книгу в распечатанном виде,если надо.

#40 Пользователь офлайн   Ласточка

Ласточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 03.11.2011, 09:22

Спасибо. Я книжку из инета распечатала.  А мы вчера сразу холодной водой облились. Я думала он орать будет. А он сказал : " мама давай еще одно ведерко" . Но я уже на второе не решилась. Потом бегал разогревался. Я уж на все согласна только бы не гормоны. Хорошо что у него самого желание есть обливаться. Я бы заставить его не решилась, потому что сама боюсь этого дела. Но у него наверное бабушкины гены, она у нас была любительница моржевания. У Толкачева в книге написано что когда уже ребенок здоров будет после обливания по утрам нужно на улице бегать, я боюсь не простудится ли он бегать по улице потом? Вы такое практиковали? И еще во время самого приступа астмы вас родители обливали? Это действительно может снять приступ?