Перейти к содержимому

Астма

* * * - - 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 04.01.2009, 23:46

Столкнулись мы с таким названием.Вернее-астматический синдром.На фоне аллергии.Обструктивный бронхит.Врач много говорит-только я что то никак не пойму-что это за зверь такой.Никто не сталкивался?Может по человечески бы мне обьяснили?

#2 Пользователь офлайн   trinny

trinny

Детский и семейный фотограф

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений

Отправлено 05.01.2009, 11:09

Астматический синдром достаточно неприятное и даже иногда опасное заболевание, прояляется на фоне начавшейся аллергии. Проявляться может по-разному, в основном   в виде нехватки воздуха (человек задыхается), слезоточивости, зуда глаз и кожи, иногда сыпь бывает или неприятности с желудком (в зависимости от вида аллергии наверно). У моего брата астма с 2 лет, начинается весной в период набухания почек деревьев, цветения (аллергия на пыльцу). На протяжении 2-4 недель,ато и месяца слизятся глаза, трудно дышать...

#3 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

поняла смысл слова "бесценный"

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 05.01.2009, 16:23

LARA, это Вы со старшим или с младшим столкнулись? и на что у Вас аллергия?

#4 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 05.01.2009, 20:54

Просмотр сообщенияКэтрин (5.1.2009, 16:23) писал:

LARA, это Вы со старшим или с младшим столкнулись? и на что у Вас аллергия?
Со старшим.А на что-не знаю.Просто в анализе крови аллерген зашкаливает.А так-хрипит после простуды.На больничном уже полтора месяца.

#5 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 00:32

Это эзенофилы что-ли зашкаливают? А может просто повторный анализ крови сдать? Этот показатель очень плавает. Он может и у вполне здоровых деток показывать "съеденный лишний мандарин", или просто после антибиотиков повышаться. Так мне моя аллерголог объясняла. Еще можно сдать анализ на конкретные аллергены, но на мой карман это дороговато.

#6 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 00:38

Да?Антибиотики только что проколола.Может и правда.Только хрипы куда девать?Пока сказано не есть курицу,молоко,конфеты,орехи,соки,фрукты ,красное.....И это в праздники и на каникулах! :girl_sad:

#7 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 00:40

А мне наш доктор говорил, что могут они повышаться после болезни, когда организм что называется выздоравливает. Я сдавала как-то Федюше в год, и у нас они были повышены (мы как раз от простуды только отошли).

#8 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 00:45

Lara, пусть бяка эта уходит безвозвратно и Сережа растет здоровым!!!

#9 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 879 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 00:54

Лар, надо вам анализ сдать на аллерген, потому как это может быть и совсем не то, про что вам сказали, а например обыкновенная пыль. У наших знакомых так сын заболел и  оказалось астма от пыли домашней. Все книжки и ковры убирали из дома,  а не продукты.

#10 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 10:37

LARA, а разве может так аллергия развиться? Не было 9 лет и на те?

#11 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 11:24

Ой.По поводу возраста-врач говорит-именно в этом возрасте так и бывает .По поводу пыли-у меня на этой почве бзик.Вечно с тряпкой.И ковров дома нет потому как их помыть нельзя.И уборка чуть ли не ежедневно.Поэтому и лучший подарок для меня был пароочиститель! И вещи стираю-больше двух дней не носит.Так что пыль исключена.Дело в другом.Я вот тоже думаю-неужели за 9 лет звоночек бы где то не прозвенел-не с бухты барахты же.Предвестники должны же быть.Ну и врач конечно-обьясняет-масло-масляное.Ни на один вопрос ответить не отвечает.Как будто в каждом слове сомневается.Дали нам  время до 11.Лучше не станет-в больницу.А там гормоны.Вот уж чего бы мне точно не хотелось!

#12 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 23:45

Lara, в шоке! гормоны, так сразу? А что, чем-нибудь другим полечить никак нельзя? Я астматик со стажем (с 9 мес.), но гормонами пользовалась только когда была угроза жизни. В моем случае гормоны спасли мне жизнь трижды, но теперь что-бы сделать с весом, замуж выходила 61 кг, а сейчас 108! Может тогда сначала анализы на конкретные аллергены сдать, исключить их, глядишь и гормоны не понадобтся. Но, конечно, я не врач.
Лара, можно попробовать кашей пшеной с тыквой покормить пару раз, хуже точно не будет. Считается, что тыква помогает при аллергии.

#13 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 23:58

LARA, у меня у Насти два года назад была сильная двухстороняя пневмания и обструктивый бронхит. Мы три недели пролежали в больнице, лечили ее конечно по полной программе, но не гормонами а антибиотиками. Сейчас просто каждые три месяца сдаем анализ крови и мочи, а по весне принимаем супрастин.
Может вам для начала просто перездать анализы, чтобы зря в больницу не попасть. А гормоны это как мне кажется это вообще последнее дело, тем более ребенку в таком возрасте. LARA, в любом случае здоровья вам. и дай бог чтобы эти все диагнозы не поддтвердились.

#14 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 00:03

Не знаю.Пока не думаю об этом-ещё ничего.Как начну задумываться-волосы дыбом.Пока пробуем козье молоко-раньше нас это спасало.Тыква тоже не проблема-купим завтра.Спасибо за совет.А противоаллергийные таблетки он сейчас пьёт-только толку-пока полчаса не откашляется-не засыпает.А времени всё меньше. :girl_sad: Спасибо девчёнки за участие.

#15 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 00:11

Lara, а сколько у вас эзенофилы?

#16 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 00:52

LARA держись!А Сереженьке быстрей поправится!

#17 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 01:17

Просмотр сообщенияКэтрин (7.1.2009, 0:11) писал:

Не знаю.врач пальцем торкала в 9.А то или нет-сказать не могу.Никак не пойму,почему после простуды-аллергия.Как это связано.

#18 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 01:27

Просмотр сообщенияLARA (7.1.2009, 1:17) писал:

Просмотр сообщенияКэтрин (7.1.2009, 0:11) писал:

Не знаю.врач пальцем торкала в 9.А то или нет-сказать не могу.Никак не пойму,почему после простуды-аллергия.Как это связано.

Ларочка, у нас были 8. Я хорошо помню.... это было год назад..... никто меня не пугал....

#19 Пользователь офлайн   Кэтрин

Кэтрин

• Модераторы
  • 10 812 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 13:49

Lara, у моего мальчика тоже в 1,5 месца были 20 (или не туда смотрю, 12-го уточню на приеме), доктор мне что-то потался объснить, не помню что, а я ему говорю, дайте еще направление на кровь. Итог, пересдали через 2 недели - 1! Куда все девалось. И это мы на одном только ГВ. Может пересдать, ну не есть накануне мандаринов-липисинов, может он (анализ) уже в норме. Аллергии часто повлется именно после простудно-воспалительных заболеваний. Иммунитет ослаблен, вот организм и не справлется с внешними факторами, с которыми раньше справллся. И еще аллергия со временем имеет свойство менться. В детстве - на рыбу, в юности - на косметику, после переходного возраста - на укусы насекомых, бывает всяко. Но я почему-то думаю, что у Вас не мальчик болеет, а врач перестраховщик. Дай бог, чтобы так и было.

#20 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 14:20

Былоб здорово.Пока отказались от всего-подушки поменяла.В еде-диета.Будем ждать 11.Что то она нам скажет.