Перейти к содержимому

Ребенок заболел

- - - - -
простуда, насморк. Чем лечить.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1909

#1 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

Только с рождением ребенка понимаешь что такое СЧАСТЬЕ!!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 12:09

Если заболел ребенок, чем лечить? Как оказать первую помощь? И стоит ли сбивать температуру? Я знаю что до 1 года деткам не рекомендуют никаких лекарств, только в особых случаях.
P.S. В любом случае как бы вы не решили лечить ребека, нужна консультация специалиста!!!!!

#2 Пользователь офлайн   Федюшина мама

Федюшина мама

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 14:45

Просмотр сообщенияPretti (23.9.2008, 13:09) писал:

Если заболел ребенок, чем лечить? Как оказать первую помощь? И стоит ли сбивать температуру? Я знаю что до 1 года деткам не рекомендуют никаких лекарств, только в особых случаях.
P.S. В любом случае как бы вы не решили лечить ребека, нужна консультация специалиста!!!!!

Про консультацию 100%.
Но у нас как только начинались сопельки - аквамарис + називин. А от кашля: геделикс (он на травках). Помогало всегда...
А с температурой вот вчера встретились... Сбивать нужно после 38,3. По моим наблюдениям лучше всего нурофен, а так есть и панадол (это все сиропы) и свечи Цефекон-Д.
Вставляли еще Виферон. Но можно и анаферон в такую инфекцию давать.. (это уже из разряда поддержки иммунитета...)

Сообщение отредактировал Федюшина мама: 23.09.2008, 14:48

#3 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 15:29

Если температура очень большая, да и допустим кашель, сопли ужасные, то как же тут без лекарств? Нужно лечить обязательно ребенка, чтобы не запустить болезнь.

#4 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 23.09.2008, 18:35

нам при температуре хорошо помогали свечи цефекон, а если насморк то аквамарис. еще очень хорошо помогает при температуре обильное питье в "лице"  :) морса.

#5 Пользователь офлайн   Юлечек

Юлечек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 24.09.2008, 09:00

Просмотр сообщенияФедюшина мама (23.9.2008, 15:45) писал:

Просмотр сообщенияPretti (23.9.2008, 13:09) писал:

Про консультацию 100%.
Но у нас как только начинались сопельки - аквамарис + називин. А от кашля: геделикс (он на травках). Помогало всегда...
А с температурой вот вчера встретились... Сбивать нужно после 38,3. По моим наблюдениям лучше всего нурофен, а так есть и панадол (это все сиропы) и свечи Цефекон-Д.
Вставляли еще Виферон. Но можно и анаферон в такую инфекцию давать.. (это уже из разряда поддержки иммунитета...)
Я тоже заметила что Нурофен лучше всех лекарств!!!Я покупаю только его, а от насморка Називин от кашля тоже Геделикс. Врача не всегда вызываю только в крайних случаях!!Температуру я считаю нужно сбить чтобы ребенку стало легче!!

#6 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 22:51

А мы похоже заболели  :( . как пришли с прогулки малышка все с рук не слезала, капризничала. Померила ей температуру была 37,8. Думала что может она ее накричала. потом я ее укачала и уложила спать. сейчас померила снова 38,4. но никаких других симптомов болезни у нее нет. на всякий случай закапала ей аквамарис, и в кроватке положила чеснок. Буду надеятся что ничего страшного.

#7 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 23:19

Катюшка, да ты что?! Ты умой ребенка водой и вытри подолом халата, это от сглаза...., просто мы на нее сегодня смотрели.ТТТ, не дай Бог....
Не болейте, пожалуйста................ :viannen_61:

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 23:32

Ну вот, Кать, неужели вирус через интернет и до вас дошел? Если температура будет такая же, обязательно что-нибудь из жаропонижающего дай (свечи Цефекон очень хорошо, Нурофен сироп - но что-то мне кажется вы маленькие еще для него, не с 6 месяцев ли он).
Поправляйтесь!

#9 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 04.10.2008, 23:32

Pretti! Ну чтоже вы так? Все как и у нас было. Так причину никто и не понял. Свечи эфералган и виферон - 1 только и помогли....а зубик вылез только через 1,5 недели. Выздоравливайте!

#10 Пользователь офлайн   Олеся

Олеся

?!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 158 сообщений

Отправлено 05.10.2008, 07:23

Pretti, ну вот! Будем надеятся, что ничего серьезного! Поправляйтесь скорее!!!

#11 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 05.10.2008, 10:44

Спасибочки, за пожелания. Но сегодня уторм мы уже проснулись с нормальной температурой. Я так и не поняла что это такой было  :girl_sad:

#12 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 05.10.2008, 12:59

Ну и отлично! Всё будет хорошо...

#13 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 027 сообщений

Отправлено 05.10.2008, 15:29

У нас тоже подобное было. Один день температура 38, на следующий нету! Я то все-таки думаю на зубы! Хотя кто знает, может вирус какой!

#14 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 07.10.2008, 17:08

Слишком у многих такая однодневная температура, значит точно вирус, у нас тоже 38,8 была

#15 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 14:47

А мы вчера так замерзли на улице, ноги в зимних батинках, ручки в шерстяных перчатках, ночью Доченька расплакалась, носик хлюпает, крутилась всю ночь, пришлось к себе взять. Слава богу температуры нет, вот только кашли редкие и то я не пойму вроде соплями давится. Врача без температуры не вызывают. Я аптеке купила гриппферон, в нос капать, никто не пробовал?

#16 Пользователь офлайн   Pretti

Pretti

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 983 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 17:56

Я вообще первый раз слышу про такие капли. Расскажи что эо вообще за такой "неведомый зверек".

#17 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:31

Просмотр сообщенияPretti (7.11.2008, 17:56) писал:

Я вообще первый раз слышу про такие капли. Расскажи что эо вообще за такой "неведомый зверек".
Гриппферон, капли в нос - это высокоэффективный отечественный препарат для экстренной профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРЗ, ОРВИ) и гриппа. Основным действующим началом препарата является высокоактивный интерферон второго поколения (рекомбинантный a-2). Лечение Гриппфероном при появлении самых первых признаков заболевания ведет к снятию или значительному ослаблению основных его симптомов (насморка, температуры, головной боли, гиперемии носоглотки и т.д.) В среднем продолжительность заболевания сокращается на 30-50 %. Препарат, в неосложненных случаях, не требует дополнительного симптоматического лечения (аспирин, панадол, сульфаниламиды, сосудосуживающие капли в нос). При повышенной температуре препарат сочетается с приемом противовоспалительных препаратов. Применение Гриппферона в несколько раз снижает риск возникновения осложнений - бронхитов, синуситов, пневмоний и т.д. . Использование Гриппферона с профилактической целью в период эпидемии в организованных коллективах снижает заболеваемость в 3 раза, а в группах риска до 5 раз.

Показания

1. Профилактика и лечение ОРВИ, гриппа, простудных заболеваний:

у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин;
у пациентов, часто и длительно болеющих заболеваниями верхних дыхательных путей;
у людей, склонных к аллергическим реакциям; при контакте с больными ОРВИ и гриппом;
при переохлаждении.
Стоит 170 р

#18 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 892 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:40

Просмотр сообщенияМама Ириши (7.11.2008, 14:47) писал:

А мы вчера так замерзли на улице, ноги в зимних батинках, ручки в шерстяных перчатках, ночью Доченька расплакалась, носик хлюпает, крутилась всю ночь, пришлось к себе взять. Слава богу температуры нет, вот только кашли редкие и то я не пойму вроде соплями давится. Врача без температуры не вызывают. Я аптеке купила гриппферон, в нос капать, никто не пробовал?
Мама Ириши, поправляйтесь поскорей!
Мы пробовали гриппферрон.
Гриппферрон хорошо капать, но он не от насмарка..., а профилактика ОРВИ.

#19 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 28 376 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 13:39

Так я капаю, чтобы дальше не разболеться, а нос мы мажем Витаоном, классный бальзам! Так сопли у нас по две недели, а когда последний раз мазала этим бальзамом за неделю прошли. И для профилактики мажу

#20 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 14:15

А еще хорошо для профи.ОРВИ ( и если заболели) - капли ДЕРИНАТ ( для детей) и , конечно, ПРОТОРГОЛ ( помнится, их делают в ценр.аптеке на Рижском пр-те напротив еще рынок "Маяк").