Перейти к содержимому

Что мы читаем?

* * * * * 1 Голосов
обсуждаем книги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2329

#2321 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 08:24

Мне из классики про отношения советуют Эмиля Золя. Кто-нибудь читал?

#2322 Пользователь офлайн   юллиана

юллиана

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 08:31

Просмотр сообщенияЖень_Ка (03.12.2018, 08:24) писал:

мы в школе читали "Жерминаль", уже 15 лет прошло, а все еще в памяти, обычно я быстро все забываю.

#2323 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 16 961 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено 03.12.2018, 08:56

Пышка меня в юности поразила. Я под впечатлением была долго.

#2324 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 380 сообщений

Отправлено 03.12.2018, 08:59

Просмотр сообщенияАфалинна (29.11.2018, 22:17) писал:

Книга Роберта Хайнлайна "Дверь в лето" - это вообще любимейшая моя в молодости, а потом и старшего сына книга.
Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.
Роман «Дверь в Лето», прочно занимает место в большой литературе рядом с «Марсианскими хрониками» и «Вином из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Цветами для Элджернона» Дэниела Киза и другими литературными шедеврами.
Прикрепленный файл 28428748.cover_415-180x300.jpg
Прочитала )
Будь я сейчас подростком, она бы мне очень понравилась, а так уже поздно, конечно, в 36 лет первый раз такое читать

#2325 Пользователь офлайн   Жень_Ка

Жень_Ка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 04.12.2018, 08:14

Поздно? Да вы, что? Там же такая философия! Я читала в 25 и в восторге была!

#2326 Пользователь офлайн   Zoinka

Zoinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 066 сообщений

Отправлено 08.12.2018, 20:39

Плюсуюсь к "Кристин, дочь Лавранса". Тоже читала её по " наводке" Марины Цветаевой. Язык суховатый, но история замечательная. Я даже плакала, помнится)

#2327 Пользователь офлайн   Динушка

Динушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Гopoд:Запсковье

Отправлено 08.12.2018, 21:26

не читала, а слушала Э.Золя "Дамское счастье". Под большим впечатлением. Мастер. Рекомендую.
Сейчас читаю Чудакова "Ложится мгла..." - под большим впечатлением уже. Большое спасибо всем, кто рекомендовал.
Про Хайнлайна - книга очень милая, теплая, после нее очень стала любить песню Чижа про дверь в лето.

#2328 Пользователь офлайн   Titanik

Titanik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 132 сообщений

Отправлено 17.12.2018, 13:52

Как-то на глаза попался пост в Контакте с рекомендациями книг. Среди них был Культ Константина Образцова. Аннотацию я не читала. Почему-то решила, что эта какая-то драма.
В общем, вот дошла очередь и до нее. Книга оказалась добротным мистическим триллером. Вернее, ужастиком. Напомнила Кинговские произведения: вроде и мерзко, и страшно, но затягивает и интересно чем же все закончится. На Кинга похоже еще и тем, что в центре сюжета четверо подростков, сыгравших в неудачную игру. Книга написана очень хорошим языком, сюжет цепляет и держит в напряжении до самого конца. Особо впечатлительным лучше не читать - слишком реалистично описаны некоторые сцены. А поклонникам данного жанра очень рекомендую.
У этого автора есть еще две книги на данную тематику: Красные цепи и Молот ведьм. Культ - последняя книга. Поняла, что читать их хорошо бы по порядку. Потому как сюжеты все же переплетаются.

Сообщение отредактировал Titanik: 17.12.2018, 13:56

#2329 Пользователь офлайн   Динушка

Динушка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Гopoд:Запсковье

Отправлено 02.01.2019, 18:34

Прочитала по рекомендации Афалинны трилогию "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Интересно, но несколько затянуто на мой вкус. и если сравнивать - "Анна Каренина" мне нравится больше =)))
Сейчас взялась перечитывать Ольгу Громыко "Космобиолухи" и т.д. Очень хорошо идет пока кормимся =)))) Что-нибудь этого же плана порекомендуйте, пожалуйста.

#2330 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 058 сообщений

Отправлено 02.01.2019, 22:28

Просмотр сообщенияДинушка (02.01.2019, 18:34) писал:

Прочитала по рекомендации Афалинны трилогию "Кристин, дочь Лавранса" Сигрид Унсет. Интересно, но несколько затянуто на мой вкус. и если сравнивать - "Анна Каренина" мне нравится больше =)))
Сейчас взялась перечитывать Ольгу Громыко "Космобиолухи" и т.д. Очень хорошо идет пока кормимся =)))) Что-нибудь этого же плана порекомендуйте, пожалуйста.
Андрей Белянин этого же плана как и Громыко, похоже пишет.