Перейти к публикации

Мама дома, папа на работе - кому тяжелее?


princess

Рекомендованные сообщения

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

 

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

 

Но......

 

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

 

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

 

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

 

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

 

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

 

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

 

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

 

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

 

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

 

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

 

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

 

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

 

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

 

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

 

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!

 

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

 

Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!!! только думала найти что-нибудь подобное для мужа!!!!! отпечатала и повесила на холодильник!!! Спасибо!!! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и правда! Мужчины понимают как сложнно сидеть с ребенком только когда остаются с ним один на один. А моя свекровь вообще до определенного времени говорила что сидеть с ребенком это "халява", отдых души и тела, хотя вырастила 2их сынове и внука. Но заполучив внучку через несколько месяцев запела по другому:)

Спасибо, я тоже распечатаю и повешу поближу к носу мужа:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как точно подмечено!!! :girl_sigh:

А я часто слышу от своих знакомых (у кого нет детей):"Тебе везёт, ты в декретном отдыхаешь!Классно -то как!Поспать можно,телик посмотреть..."Я только улыбаюсь, если бы всё было так!На самом деле всё наоборот,это тяжёлый труд!

В кровать ложусь, не успеваю накрыться одеялом-засыпаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
вот вот :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Порадовали, прикольно.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

А дома тебе всучают коляску и иди гуляй на весь вечер, а на ночь на вторую работу надо, утром основная работа ждет. Засыпал иногда на работе. Раз проснулся от удара током, заснул и провода замкнул собою, выжил.

Да и на работе случается описанное выше, особенно если ты начальник или отец - командир в армии, и сопельки вытереть и чтобы в носу не ковырялись, за всем следить надо.

Считаю сильно неправильным сравнивать усталость супругов, заботиться нужно о своей другой половинке, а не мерить кто больше километров отмахал за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю сильно неправильным сравнивать усталость супругов, заботиться нужно о своей другой половинке, а не мерить кто больше километров отмахал за день.

очень верно сказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаю сильно неправильным сравнивать усталость супругов, заботиться нужно о своей другой половинке, а не мерить кто больше километров отмахал за день.

+1 :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначного ответа я не нахожу. Дети бывают разные,с одним за час устанешь,как с другим за день.

Теперь в оправдание мужьям. Они наработаются на работе и потом приходят уставшие,а тут жена-сделай это,сделай то.Каждый себя считает правым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначного ответа я не нахожу. Дети бывают разные,с одним за час устанешь,как с другим за день.

Теперь в оправдание мужьям. Они наработаются на работе и потом приходят уставшие,а тут жена-сделай это,сделай то.Каждый себя считает правым.

Так поэтому нужно уметь понять друг друга и идти на уступки :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однозначного ответа я не нахожу. Дети бывают разные,с одним за час устанешь,как с другим за день.

Теперь в оправдание мужьям. Они наработаются на работе и потом приходят уставшие,а тут жена-сделай это,сделай то.Каждый себя считает правым.

Так поэтому нужно уметь понять друг друга и идти на уступки :girl_wink:

<_< Прикольно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо идти на уступки и входить в положения друг другаrolleyes.gif

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...