Перейти к содержимому

Мужская красота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1222

#21 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 12:23

Просмотр сообщенияRubashka (18.5.2009, 1:15) писал:

Ну во-первых, красота - понятие субъективное
А во-вторых, я больше ценю обаяние. Внешность сама по себе, если не брать крайности, для меня ничего не значит
Можно много спорить на счет красоты, но я больше склоняюсь к тому, что бы воспринимать человека через его внутренний мир. Это со знакомым человеком. А бывает так, что и не знакомы человек имея неправильные черты лица только откроет рот и оторвать взгляд от него невозможно. А бывает и наоборот, когда после первой фразы улетучивается все очарование.
Но женщина так или иначе все таки оценивает мужчину на подсознательном уровне оценивая не столько его красоту, сколько возможную силу в решении тех или иных жизненных ситуаций

#22 Пользователь офлайн   Coolboy

Coolboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 308 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 12:45

А для чего мы все это говорим???

#23 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 240 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 12:54

:lol: Обсуждаем тему: Мужская красота, нужна она или нет. Для чего? Чтоб по-болтать  :lol: А для чего здесь вообще половина тем создана? Для общения наверное  B)

#24 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 13:35

Просмотр сообщенияHloya (19.5.2009, 13:54) писал:

:lol: Обсуждаем тему:
можно и не обсуждать...
В животном мире самые яркие всегда самцы, они громче поют. Значит и мужская красота имеет значение. А вот женская красота видимо не играет такой роли. Достаточно взглянуть на портреты муз известных поэтов, музыкантов....Это самые обычные женщины, а так переваливались

Сообщение отредактировал Альф: 19.05.2009, 13:41

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 13:38

Какая тема интересная получилась :).
Мне кажется о мужской красоте можно разговаривать бесконечно.... Для каждого она своя. Одному человеку нравится, а другой взглянет  ине поймет, куда ж глаза то глядели :).
Согласна еще с мнением Hloya:

Цитата

Вот бывает увидишь человека, такой красавец!, а поговоришь с ним - ничего особенного, бывает даже антипатию вызовет... Или наоборот, обычный с виду человек, а пообщаешься и в восхищении

Полностью согласна, такое очень часто бывает. поэтому нужно не только по внешности оценивать человека, но еще и поближе узнать его стоит, прежде чем делать какие-то выводы.
А вот у меня например, еще одним пунктиком к суммарному образу мужчины является его голос. Бывает вроде и симпатичный и умный и внимательный, а рот откроет...даже передергивает (вот что-то неприятное в голосе почувствую - все, человек вызывает антипатию, несмотря на все его другие положительные черты). Особенно если голос мужика смахивает на неправильную ориентацию... ну бывает же и такое. Это не значит, что он действительно такой, но голос женственный какой-то что ли или тембр какой-то определенный (первое что вспоминается Сергей Зверев, но у него и видок к тому же соответствующий :)). Ну вот не могу я воспринимать уже человека как "мужчину". Да простят меня мужчины :).

#26 Пользователь офлайн   Sista

Sista

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 371 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 13:42

Просмотр сообщенияАльф (19.5.2009, 14:35) писал:

Просмотр сообщенияHloya (19.5.2009, 13:54) писал:

:lol: Обсуждаем тему:
можно и не обсуждать...
В животном мире самые яркие всегда самцы, они громче поют. Значит и мужская красота имеет значение. А вот женская красота видимо не играет тако роли. Достаточно взглянуть на портреты муз известных поэтов, музыкантов....Это самые обычные женщины, а так поспвевались
представляю себе поющих слонов и никак не получается :)

#27 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 13:55

Просмотр сообщенияSista (19.5.2009, 14:42) писал:

представляю себе поющих слонов и никак не получается :)
ну у слона очень громкий голос...но его можно выбирать по...
длине хобота.

#28 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 240 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 15:13

Просмотр сообщенияЮлия (19.5.2009, 14:38) писал:

А вот у меня например, еще одним пунктиком к суммарному образу мужчины является его голос. Бывает вроде и симпатичный и умный и внимательный, а рот откроет...даже передергивает (вот что-то неприятное в голосе почувствую - все, человек вызывает антипатию, несмотря на все его другие положительные черты).
Мне сразу Нестор Петрович вспомнился, из "Большой Перемены" :)

Просмотр сообщенияАльф (19.5.2009, 14:55) писал:

ну у слона очень громкий голос...но его можно выбирать по...
длине хобота.
К мужчинам это трудно применить, т.к. это более больная тема, чем о мужской красоте B)
Вот уж как мужчинам не хочется чтоб их обсуждали, создайте тему "Женская красота", будет очень интересно почитать об идеале женщины с Вашей точки зрения, чтоб стремиться так сказать к Идеалу B)

#29 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 15:22

Просмотр сообщенияHloya (19.5.2009, 16:13) писал:

К мужчинам это трудно применить, т.к. это более больная тема, чем о мужской красоте B)
Вот уж как мужчинам не хочется чтоб их обсуждали, создайте тему "Женская красота", будет очень интересно почитать об идеале женщины с Вашей точки зрения, чтоб стремиться так сказать к Идеалу B)
Стоило сказать про длину хобота так больной вопрос :connie_girl_cleanglasses:
Красоту слона например можно оценивать еще по размеру ушей. Я кстати читал какие то исследования о связи размеров ушей мужчин с их привлекательностью для женщин. Поймите, что вы будете говорить не о красоте, а привлекательности. А это разные вещи.

#30 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 057 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 18:39

Просмотр сообщенияvaleria (18.5.2009, 12:49) писал:

Russ, для своей супруги - да.
Мне кажется это главное. Мужчина должен быть красивым для своей женщины, даже если для других он мягко говоря "ничего особенного". Бывают конечно общепризнанные красавцы, но такая внешность думаю полезна только людям определенного рода занятий- актеров, певцов, моделей.. Нормального мужика это только испортит ;)
А вот для женщин важно, чтобы ее многие считали красивой, ну или по крайней мере привлекательной. Да и самим мужчинам, даже ревнивым, нравится, когда все восхищаются внешними данными их женщин.. Хотя опять же, если действительно любит.. Ну вы меня поняли :)

#31 Пользователь офлайн   Kormchiy

Kormchiy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 22:29

" А вот каков идеал женщины (жены) для мужчин?, только честно  Предположу: глухо-немая фотомодель с поварским образованием
С таким мнением категорически не согласен. Это мне напоминает про идеального мужа - " ... капитан дальнего плавания"

#32 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 819 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 22:36

У моего мужа идеал - беременная, босая и на кухне косу расчесывает, пока щи варятся. :D

#33 Пользователь офлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • 7 653 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 22:53

Просмотр сообщенияnamejsis (19.5.2009, 23:36) писал:

У моего мужа идеал - беременная, босая и на кухне косу расчесывает, пока щи варятся. :D
Судя по тому, что мой муж меня на троих уговорил, наверное. у него такой же идеал. Только не понятно - зачем он меня заставил получить "нормальное" образование? Наверное, в будущем планирует сесть мне на шею  :blink: Ой, до каких мыслей я надумалась.

#34 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 819 сообщений

Отправлено 19.05.2009, 22:56

Ира, я своему задавала этот вопрос, когда он меня заставлял на красный диплом в институте четверки пересдавать на пятерки. Так он сказал, что его самолюбие будет тешить, что ему экономист с красным дипломом борщ варит на кухне и  рубашки гладит.

#35 Пользователь офлайн   Альф

Альф

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 20.05.2009, 10:12

Просмотр сообщенияKormchiy (19.5.2009, 23:29) писал:

" А вот каков идеал женщины (жены) для мужчин?, только честно  Предположу: глухо-немая фотомодель с поварским образованием
Каждый видит только то, что хочет видеть. Кто-то видит стакан на половину пустой, кто-то на половину полный, кто-то видит стакан... или вообще его не замечает.
Так устроен мозг...

У меня ни когда не было идеала, а всегда хотелось хотелось бы пообщаться с человеком, чье мышление сходно с моим.

#36 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 159 сообщений

Отправлено 20.05.2009, 11:00

Цитата

А вот у меня например, еще одним пунктиком к суммарному образу мужчины является его голос.
Приболел тут, звонили по телефону, не узнали, образовался у мну такой бас, впору в на клиросе петь, просили оставить такй голос, говорят даже мурашки по телу :)
А женщина просто обязана быть умной, остальное приложится.

#37 Пользователь офлайн   Kormchiy

Kormchiy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20.05.2009, 14:58

Мне кажется, что женщина изначально, с самого рождения умна и красива. Только почему-то в течение жизни прикидывается дурочкой. Наверно чтобы в конечном итоге добиться того, что она хочет.
И еще. По наблюдениям последних десяти лет "красота мужчины" претерпела такие изменения, что диву даешься. Теперь она заключается в толщине его кошелька. И чем толще, тем красивее мужчина. Все остальные качества могут скатывать до уровня обезьяны. Неприятно, но факт.

#38 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • 5 159 сообщений

Отправлено 20.05.2009, 19:41

Цитата

У моего мужа идеал - беременная, босая и на кухне косу расчесывает, пока щи варятся.
Одна поправочка - борщ :)

Цитата

Все остальные качества могут скатывать до уровня обезьяны.

Ну можно показать богатый внутренний мир, только из него борща не сваришь :)

#39 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • 9 240 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 00:44

Просмотр сообщенияRuss (20.5.2009, 12:00) писал:

А женщина просто обязана быть умной, остальное приложится.
Ээх... Вот ведь... :Laie_80:

#40 Пользователь офлайн   Coolboy

Coolboy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 308 сообщений

Отправлено 21.05.2009, 08:07

Главное что бы она была мудра!