Перейти к публикации

Клебсиелла- срочно


Ketana

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня интересует эта бактерия, вернее ее проявление. Слышала что наш роддом официально признал в декабре прошлого года что в нем эта зараза обнаружена и многих детей находят клебсиеллу. У кого она была и как лечились? Просто у меня у дочки диатез, никак не могу вылечить, сейчас пьем примодафилуз, а потом будем сдавать анализы на дисбактериоз. Вот мне и стало интерсно может у нее клебсиелла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клепсиелла у нас была обнаружена в 1,5-2 месяца

Симптомы - боли в животике, газики, следствие - плачи, потом появились запоры

Лечение - сначала клепсилезный бактериумфаг, потом Линекс или Хилак форте

Я думаю, что чем дольше вы тянете с анализом на дисбактериоз, тем его тяжелее будет вылечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мистер Питкин
У кого она была и как лечились?

Лечились клебсиеллезным бактериофагом.

 

Вот мне и стало интерсно может у нее клебсиелла?

Нужно анализ кала сдать, тогда ясно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо быстрее сдать анализы.Нам тоже все кричали,что у нас дисбакториоз.Оказалось на клебсиеллу сыпало страшно.Лечили тем же.Чем быстрее начнете,тем лучше.Удачи вам.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, меня интересует эта бактерия, вернее ее проявление. Слышала что наш роддом официально признал в декабре прошлого года что в нем эта зараза обнаружена и многих детей находят клебсиеллу. У кого она была и как лечились? Просто у меня у дочки диатез, никак не могу вылечить, сейчас пьем примодафилуз, а потом будем сдавать анализы на дисбактериоз. Вот мне и стало интерсно может у нее клебсиелла?

Это очень опасная бактерия! У меня дочка болела в 1 год и 5 месяцев ( попила кефира). Лежала в реанимации 3, 5 суток , 9 дней ставили капельницы, 3 недели отлежали в больнице. Это был ужас!!! Самое страшное, что была рвота, а на фоне рвоты началось обезвоживание организма, а потом начались судороги, потеря сознания и остановка дыхания!!! Всё произошло на моих глазах, до сих пор вспоминаю со слезами. Врач успокаивала,а потом , когда дочка поправилась, сказала:"Вы понимаете, чем могло всё закончиться, вам повезло ,что вы в это время оказались в больнице. Скорая не успела бы доехать." Вот такой кошмар пережила наша семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий ужас! Страшно что-то детям давать уже, если в кефире! клебсиелла. Получается и в йогуртах, молоке она тоже может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор я боюсь покупать кефир, снежок, детские творожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже заканчиваем курс лечения дисбактериоза. по словам моих знакомых клебсиеллу находят практически у всех деток. Нам назначили поливалентый клебсиелльный бактериофаг, интести и др. - словом назначения за врачом, не занимайтесь самолечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализ на дисбактериоз - необходимо взять направление у медсестры, отстоять очередь в поликлинике за пробиркой (бывает и мало народу, бывает и много), ждать больше недели анализа. Есть другой вариант - эти анализы делают в лаборатории больницы в Богданово, можно сделать там анализы платно за три дня. Но по второму пути я только собираюсь пройти после окончания курса лечения, если кто так делал дайте хоть телефон лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за подробные ответы, завтра же пойду сдам анализы на дисбактериоз, я с ними не торопилась, так как у нас не запоров, не болей в животе нет и стул нормальный...единственное что не нормально это диатез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто соберется за пробиркой в поликлиннику - мой совет - идите в понедельник - там больше всего пробирок (мы приходили за 1,5 часа и получали, а иногда даже и заранее за щоколадку нам давали). Просто пробирка "действительна" три дня, и некоторые получив в понедельник не спешат нести какашки и тем, кто приходит во вторник и среду может не достаться, а может быть и так, что их там вообще нге будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симптомы клибсиелы стандартны для биоценоза кишечника. После приема примадофилуса выждите две недели и сдавайте на дисбак по результату пропишут бактериофаг подходящий именно вам. Мы от клибсиелы избавились с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...