Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

В какой форме даете ребенку?

 

Думаю, что лучший вариант для маленьких детей - свечи.

 

Недавно у нас заболел ребенок (2,5 года), дома из жаропонижающих был только детский сироп с апельсиновым вкусом.

Дали его. Мало того, что ребенок половину выплюнул (хотя давали через мерный шприц, который был в комплекте с лекарством), так еще и на ароматизатор аллергическая реакция случилась (губы отекли и крапивница на коже).

 

Свечу так просто не выплюнуть :) И лишних ароматических добавок там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.. свечи, безусловно, штука классная, как ни ркути)))

но моя жаропонижающее неплохо сама из ложки пьёт, не выплёвывает) приношу ей в ложечке и говорю, давай сладенького выпьем. но проходит не всегда, смотря какое у нас настроение)))

А вообще, Тедди, лучше не покупайте лекарства с отдушкой. Если такового нет, то хотя бы не аллергенные довавки типа малины или цитрусовых..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему 7 мес., пьем сиропчики... Нормально, ничего не выплевывает. Мне кажется свечи - это издевательство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется свечи - это издевательство...

Не, нормально. К тому же, можно поставить ее даже если ребенок спит (не нужно будить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему в попу пихают каку а он не проснется ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если свечу немножко смазать детским кремом и попу ребёнку тож смазать, то всё будет ок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему в попу пихают каку а он не проснется ^_^

Не проснется, свечечка же маленькая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в аптечке иметь и свечи и сироп. Если аллергия на что-то, то сироп без добавок. Для быстрого снятия температуры лучше подходят свечи, а вот сироп действует дольше, но и начинает действовать не так быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего сынули в 6 месяцев тоже была аллергия на сироп - сыпь. Поэтому я за свечи.

А в 2 года было ничем не сбить температуру (39,6), вызвали скорую, но на наше счастье к их приезду температура начала снижаться, когда мы увидели, что фельшер, мягко говоря не трезвая-делать укол ей всё равно не дали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! И вот надейся на таких врачей. А если что-нибудь серьезное? Они ж и вену не найдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела дочь, купила Нурофен от температуры и вот результат температуры нет но наскакали прыщики, аллергия пошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще самое лучшие особенно для маленьких детей это свечи...и они быстрее растворяются и темп падает...а на сироп у нас т т т все нормально было...его кстати и рекомендует не раньше 6 мес давать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...