Перейти к публикации

День учителя


МаТаня

Рекомендованные сообщения

День Учителя — профессиональный праздник работников сферы образования.

Был учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года. С 1994 года Россия отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. Ранее этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

В Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине, Молдавии — отмечается в первое воскресенье октября.

В Узбекистане день учителя отмечается 1 октября.

В Эстонии день учителя отмечается 5 октября.

День учителя в Корее отмечается 15 мая.

В Аргентине в память Доминго Фаустино Сармиенто отмечается 11 сентября.

День учителя в Албании отмечается 7 марта.

В Австралии отмечается в последнюю пятницу октября.

В Бразилии день учителя (Dia do Professor) отмечается 15 октября.

Во Вьетнаме день учителя отмечается 20 ноября.

В Китае День Учителя отмечается 10 сентября.

На Тайване День Учителя празднуют 28 сентября.

 

Всемирный день учителей (на других официальных языках ООН: англ. World Teachers' Day, исп. Día Mundial de los Docentes, фр. Journée mondiale des enseignants ) был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. Отмечается 5 октября. В этот день в 1966 году созванная ЮНЕСКО и Международной организацией труда конференция приняла Рекомендацию «О положении учителей» — первый международный документ, определяющей условия труда учителей. Всемирный день учителей входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Этот день призван привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. Свыше 100 государств отмечают Всемирный день учителей, иногда отмечается отдельный национальный День учителя.

 

С наступающим праздником дорогие учителя!

1aa17e884a13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе почему то день учителя отмечается уже завтра, в связи с этим банальный вопрос -что подарить? Какой можно сделать подарок и оригинальный, и не обязывающий, от не сильно знакомых пока еще родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарочный сертификат из Рив - гоша. Мы без цветов поздравляем учителей. Всем по коробке конфет и подарочной упаковке с чаем, а классной подарочные сертификаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последнее время полюбилась вот такая упаковочка чая, так сказать на любой вкус, дешево и сердито и веселенько :lol: + цветочек

fd83569852b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесс клевый чай, у меня в этом году такие

6db602f4081e.jpg

а вместо цветочка коробочка линдор с шоколадными конфетами, оч удачно на них в Ленте скидка была. :wub: во какая

4328ec7191b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Юля (сорри за офф), ой-ё-ёй, какой офигенный, ты где такой чай покупала не разу не видела, а цена какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в Ленте 300 р., есть еще поменьше коробка по 200 р. такая

 

a631e2b9ed76.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же в Ленте 300 р., есть еще поменьше коробка по 200 р. такая

Спасибо, придется вечером бежать :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такой чай! :rolleyes: Извините за офф.

 

Мы в школе только цветы дарили, а классным коробку конфет/кофе.. Но мы в деревне жили и очень много малообеспеченных, они ничего не дарили. У меня мама учитель нач классов, дети из нормально обеспеченных семей дарили кто что.. и духи и шоколадки и конфеты и кофе и чай.. Духи лучше не дарить :girl_sigh: Моей маме лично очень риятны были самодельные открытки, она их до сих пор некоторые хранит.. Приятно когда для тебя лично что-то сделали и время столько потратили и сил.. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чаем Гринфильд осторожнее, там не все чаи пить можно, мы свекрови дарили как-то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу такой чай! :rolleyes: Извините за офф.

 

Мы в школе только цветы дарили, а классным коробку конфет/кофе.. Но мы в деревне жили и очень много малообеспеченных, они ничего не дарили. У меня мама учитель нач классов, дети из нормально обеспеченных семей дарили кто что.. и духи и шоколадки и конфеты и кофе и чай.. Духи лучше не дарить :girl_sigh: Моей маме лично очень риятны были самодельные открытки, она их до сих пор некоторые хранит.. Приятно когда для тебя лично что-то сделали и время столько потратили и сил.. :girl_smile:

Это были подарки от класса, я в родительском комитете начальник кассы. Может кто сам от себя чего и дарит, того не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сгоняла чай купила, спасибо за подсказку! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...