Перейти к публикации

Фильмы и ТV о вере

которые тронули душу, укрепили,помогли что-то переосмыслить и понять.

селена

Рекомендованные сообщения

Очень часто мирской водоворот нас закручивает настолько, что в суете сует мы перестаем слышать Бога и ощущать Его присутствие в своей жизни, и тогда Он начинает являть Себя через других людей, говорить с нами через книги и фильмы. Предлагаю в этой теме делиться фильмами и ТV,которые тронули душу,укрепили в вере, помогли заново что-то переосмыслить и понять.

Для меня такими фильмами стали:

из художественных :

1) «Адвокат дьявола» — реж.: Тейлор Хэкфорд. В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Шарлиз Терон.

2) "Остров" - реж.: Павел Лунгин. В ролях: Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев.

3) "Бог не умер" - реж.: Харольд Кронк. В ролях: Кевин Сорбо, Шэйн Харпер, Дэвид Э.Р. Уайт

4) "Страсти Христовы" - реж. Мэл Гибсон. В ролях: Джеймс Кэвизел, Майя Моргенштерн, Христо Живков

 

из документальных:

очень понравились фильмы прот. Сергея Баранова:

"Литургия"

"Не забывай меня"

 

из ТV: все передачи с Ником Вучичем, особенно эта: https://www.youtube....h?v=75WudUya0Vs

 

а для вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема. Мне еще из документальных понравился цикл передач «Старцы»,представляющий коротенькие фильмы,воспоминания современников о старцах,их встрече и роли в судьбе,особенно почему-то понравился о Николае Гурьянове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Матрону Московскую есть серия фильмов

Тоже понравились

 

"Чудотворица" называется

https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=10887654149683995634&text=%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров замечательный, захотелось пересмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился «Поп». И еще есть документальный фильм о батбшке у которого более сотни приемных детей при монастыре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

селена, спасибо за создание этой темы. Очень будет полезна! :good:

Мне нравится смотреть небольшие фильмы о старцах на канале Спас.

Очень сильные чувства вызывали фильмы о Матронушке, у меня и записано несколько на диски, показываю группам, когда в Москву едем. Таким же образом нашла и записала пару фильмов о Ксении Блаженной. Очень впечатлили меня, много нового узнала и даже не думала, что судьба у нее такая, что она оказывается очень скорая помощница в сложностях и бедах. На столько скорая, что и Батюшки не устают удивляться.

По совету паломников из наших групп нашла и записала для показа в поездках фильм о Монахе, наместнике монастыря, у которого очень много усыновленных детей. Может о нем же и Эльвира написала, я что-то забыла название.

Несколько фильмов по ТВ смотрела про жизнь и помощь по молитвам Святого Луки Войно-Ясенецкого. Тоже очень понравились и впечатлили, я стала читать о нем подробнее и главное, узнала, где мощи его находятся, вот мечтаю однажды там побывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров замечательный, захотелось пересмотреть

посмотрела сегодня...сильный фильм и очень глубокий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В православных новостях читала что Мэл Гибсон снимет сиквел к Страстям Христовым. Про Вознесение видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился «Поп». И еще есть документальный фильм о батюшке у которого более сотни приемных детей при монастыре.

"Поп" я сперва прочитала, потом посмотрела...книга понравилась, фильм- не очень ,может быть потому, что после прочтения, сложился свой образ главного героя , а Маковецкий в него не совсем попал....Документальный фильм - это "Фортпост"?

 

записала пару фильмов о Ксении Блаженной. Очень впечатлили меня, много нового узнала и даже не думала, что судьба у нее такая, что она оказывается очень скорая помощница в сложностях и бедах.

Несколько фильмов по ТВ смотрела про жизнь и помощь по молитвам Святого Луки Войно-Ясенецкого. Тоже очень понравились и впечатлили, я стала читать о нем подробнее и главное, узнала, где мощи его находятся, вот мечтаю однажды там побывать.

Про Ксению знаю давно, была на её могилке и сама не раз ощущала помощь после обращения к ней. Про Луку читала в молодости, как-то хотела найти что-то подобное и перечитать, но то ,что попадалось -"не цепляло". Сейчас нашла фильмы на ютубе, обязательно посмотрю.Спасибо. А где его мощи находятся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остров надо пересмотреть. Даже диск есть. Не скажу чтопоняла. Посмотрим что за 10 лет изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документальный фильм - это "Фортпост"?

 

Про Ксению знаю давно, была на её могилке и сама не раз ощущала помощь после обращения к ней. Про Луку читала в молодости, как-то хотела найти что-то подобное и перечитать, но то ,что попадалось -"не цепляло". Сейчас нашла фильмы на ютубе, обязательно посмотрю.Спасибо. А где его мощи находятся?

Елена, в Симферополе. В Свято-Троицком монастыре.

 

Да-да, фильм фортпост называется, никак вчера вспомнить не могла. Мы когда в автобусе смотрели, большая часть плакала и от радости за то, что есть такие люди на земле, и от горести по себе, что не можем так, а вернее не хотим. Но главное, что фильм еще раз напоминает о светлом чувстве любви, о поддержке близких, о доброте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Документальный фильм - это "Фортпост"?

 

[

Да, он
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...