Перейти к публикации

Школьная форма

Пережиток или необходимость?

Irbis
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения


Прголосовала в общем. В общем и целом идея хорошей, качественной, удобной школьной формы мне нравится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто очень против формы. Причин много (на мой взгляд форма решает только проблему низких вырезов и всяких там юбок из папиного галстука. Больше ни одну проблему она решить не в состоянии. У меня просто есть личный опыт ношения формы - я что-то не припомню ни одну девочку, которая была бы в восторге от необходимости ношения форменного платья. Опять же, если мне предложат две работы - одну с дресс-кодом, а вторую без - я ни секунды не раздумывая выберу вторую - что носить - это мое личное дело. А дети что, не люди?

Прголосовала в общем. В общем и целом идея хорошей, качественной, удобной школьной формы мне нравится.
а ты видела примеры такой формы? Мне не встречались. Разве что советская для мальчиков еще туда-сюда.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень смутные воспоминания о ношении мною формы. Не помню, чтоб она меня как-то сильно напрягала. Ну да, некрасивая была, конечно, но можно и другие варианты разработать. Для девочек, например, чтобы еще брючки какие-то были.

( Недавно в Эстонии видела, девочки бегали, у них красные колготки - элемент формы, больше особо не вглядывалась. Красиво смотрится)

Мое мнение не однозначно и не категорично, возможно, и поменяется, когда ребенок мой пойдет в школу, посмотрю на это по-другому, не знаю. Со стороны вот как-то так кажется :)

Может, это тоже мои детские воспоминания накладывают отпечаток. Помнится девочки в школе щеголяли нарядами, джинсовки, то сё, а у моих родителей не было на это денег. Вот где дискомфорт-то.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу форму. Максимум что согласна это выбрать ткань и всем пошить из нее кто чего сам захочет. А красные колготки - это вообще сразу мимо! Я лично в школе очень страдала от того, что ножки у меня были не очень ровненькие. Все мальчики это очень замечали и гнобили меня, когда достать было нечем. Ну вот представляю сразу юбку по коленку и красные колготки. ПИПЕЦ! И не стоит ребенка с подобным недостатком приучать показывать свой недостаток. Это не нормально, нормально учить одеждой корректировать то, что не удалось от природы. Пускай хоть об этом кому-то думать не придется в школе. Хватает и уроков.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не припомню ни одну девочку, которая была бы в восторге от необходимости ношения форменного платья. Опять же, если мне предложат две работы - одну

я гордилась формой :152870:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками ЗА форму. Сейчас полно очень симпатичных моделей, как для мальчика, так и для девочки. У меня старший сын отходил 1 класс без формы, а потом мы перешли в другую школу, где есть форма. Для меня - это просто ОЧЕНЬ удобно. Когда ребенок ходит без формы, у него постепенно граница между школьной и повседневной одеждой стирается, в итоге за полугодие сносилась вся одежда настолько, что пришлось покупать все новое, т.к. в школу в таком уже неприлично ходить. А в форме он ходит только в школу, гулять в ней не будешь, поэтому ее вполне хватает на год. Это на самом деле намного по деньгам выгоднее. Да и это красиво, видно, что это школьники, а не детсадовская группа. У меня на работе тоже форма, я этому очень рада, т.к. на самом деле экономится куча денег на "одежду для работы". Я честно не вижу аргументов, почему родители против формы. Повторюсь, я попробовала и такой вариант, и такой. С формой удобно и родителям, и учителю, да и дети мои вообще не возражают, это даже как-то и не обсуждается. Для каждого места свой вид одежды.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, граница между формой и повседневкой стирается от несобранности и неорганизованности ребенка :) Я гоняю сына что бы переоделся в домашнюю одежду после школы и нам очень удается иметь 2-3 школьных брюк на год, одни из которых зимние (с начесом) ну и по дому другие футболки. Бывает я не напомню и он шатается в школьной одежде по дому. И я была точно такая же в форме. Могла в ней и во дворе после школы прыгать и до мамкиного прихода по дому шастать. И точно так же менялись платья 2 или 3 за год, они на локтях протирались, рвались и обливались клеем. Ну не будет сейчас форменная одежда стоить дешевле повседневной.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за форму! Сама ходила в форме. Ну, страшненькая она была. Но, помниться, мама привозила из Москвы фартуки с плессированными крылышками - красота ж была! Плюс смена воротничков и манжетов - тоже приучение следить за своим внешним видом. Да и пришивали их сами. Сейчас девчонки зачастую иголку в руках держать не умеют. Ну и действительно, ни родителям, ни ребенку не надо голову ломать что в школу одеть.

Многие сейчас на учебу одеваются кто во что горазд. Особенно это проблемно в период переходного возраста, когда подросткам хочется выделиться и бросить вызов всем и вся. Вот пусть в во внеклассное время выделяются как хотят, а в школе не отвлекают себя и других от занятий своим внешним видом.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится девочки в школе щеголяли нарядами, джинсовки, то сё, а у моих родителей не было на это денег. Вот где дискомфорт-то.

c6ed80e7e3d162bca7d42eb9a941b19c.gif

я одна из последних форму сняла

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если никто в Москву за крылышками не ездит? И будешь тихо сидеть и завидовать всё равно. :lol: А про иголку тоже не панацея, куча народу моего возраста все равно её в руках не держит и не умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока однозначно вижу очевидный для мамы плюс - не надо ломать голову, во что одеть ребенка и как (насколько уместно) он будет в этом выглядеть.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...