Перейти к публикации

Арбузы, дыни

когда, почем и как выбрать

marusechka
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Мы покупали в Тележке по 9 руб. кг на удивление был хороший, сладкий и красный, хотя брали не большой, специально на пробу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ночью мужа чуть до инфаркта не довела) Включил он вчера перед сном себе фильм, мистику) Там про женщину было, которая с моста спрыгнула из-за того, что нечаянно убила своих детей. И теперь её призрак, одетый во все белое, вдоль дорог околачивается, останавливает машины, просит подвезти и убивает несчастных мужиков. Ну и вот, проснулась я в 5 утра, и решила чайку попить. А спала как назло я в белой ночнушке. Чайник на кухне закипает, а я решила посмотреть не проснулась ли Надя... заглядываю в комнату, и в это время муж открывает глаза и, естественно, видит фигуру в белом, заглядывающую в комнату. В общем, он сумел только выдавить из себя сдавленный крик и подпрыгнул) испугался и он, и я, не ожидавшая такой реакции :lol: :lol:

Не смотрите, дети, на ночь ужастики :rofl:

з.ы. а сегодня как раз годовщина нашей первой свадьбы)) с праздничком, любимый))) спасибо, постель не намочил :P

ахаха,у меня так же папа ночью проснулся: в коридоре висел плакат по случаю какого-то праздника - это я по молодости, когда дома с родителями жила, всякие плакатики любила готовить..ну вот, и этот тяжелющий плакат ночью отклеился в коридоре и с шумом упал. Папа схватил подушку, что-то выкрикнул и с дикими глазами ждёт нападения, собака лает....мы с мамой ржём, т.к. ужастиков не смотрели на ночь и сразу поняли в чём дело :rolleyes:

в общем долго ещё хохотали над этой историей, особенно, каким образом папа собирался защищаться от преступников подушкой :lol:

 

Извините - я писала в другой темке, просто сюда перенесли :lol:

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Мы покупали в Тележке по 9 руб. кг на удивление был хороший, сладкий и красный, хотя брали не большой, специально на пробу...

 

Вот и здорово! Значит уже пора :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Мы покупали в Тележке по 9 руб. кг на удивление был хороший, сладкий и красный, хотя брали не большой, специально на пробу...

 

Вот и здорово! Значит уже пора :connie_wackygirl:

Мое личное мнение, что ни один арбуз самостоятельно не может созреть раньше начала сентября. Сегодня даже не август еще. Отравиться арбузом, напичканным нитратами в 10 раз более чем реально. Есть такой простой тест. Если положить в воду на некоторое время кусочек арбуза и вода останется прозрачной чистой, то можно попробовать есть такой арбуз. Если вода порозовеет или покраснеет, иногда почернеет, то думайте сами сколько и чего туда напхали предприниматели с солнечного юга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок так отведал арбузика на юге в июле...страшновато было от его состояния - теперь арбузы едим уже почти в сентябре - как раньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... может быть здесь всё по другому:girl_sigh: Но сколько я себя помню на моё ДР, а точнее 24 июля, мы всегда кушали арбуз. В начале месяца может быть они и не очень, но к этому дню ВСЕГДА уже продавали хорошие арбузы, для нас это было своего рода маячком :girl_wink:Но это я говорю про свой родной город, который находиться на 180 км южнее Москвы, может до Пскова они доезжают чуть позднее. Хотя первые урожаи этих ягод в Астраханской области собирают в первых числах июля :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже ели, хотя тоже обычно ждем не то, чтоб сентября, а когда сетки битком забьют. Я думаю, что тогда это уже окончательный завоз арбузов в наш город :girl_sigh:

А про нитраты в арбузах - думаю есть в каждом, не везут их нам спелыми, как и бананы 100% чем-то обрабатывают, чтоб дозревали по ходу

 

А кто что больше любит: дыни или арбузы? :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто что больше любит: дыни или арбузы? :connie_wackygirl:

Я за арбузик, ням-ням :girl_smile:Особенно люблю его пополам разрезать, взять ложечку и к телевизору на часок :rolleyes:

А муж фанат дыни, вот и воюем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыньку покупали неделю назад-вкуснятинка :good: А на арбузы пока облизываюсь...Ну очень хочется :connie_wackygirl:Муж тоже говорит,что надо в сентябре брать.Я бы уже купила,но побаиваюсь отравлений-я ж кормящяя мама :Laie_7:

 

А люблю и то и другое (можно без хлеба :lol: ) И побольше желательно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Мы покупали в Тележке по 9 руб. кг на удивление был хороший, сладкий и красный, хотя брали не большой, специально на пробу...

 

Вот и здорово! Значит уже пора :connie_wackygirl:

Мое личное мнение, что ни один арбуз самостоятельно не может созреть раньше начала сентября. Сегодня даже не август еще. Отравиться арбузом, напичканным нитратами в 10 раз более чем реально.

Катя, я с тобой полностью согласна. У меня есть конкретный пример как мои знакомые съели арбуз в июле, после чего попали в больницу с отравлением и скончались. Вот поэтому я куплю арбуз в конце августа.

И я в вашу компанию. Раньше конца августа - неееее, себе дороже потом может быть. "Маспросвет" :lol: со всех углов кричит "не ешьте арбузы раньше того времени, когда им положено зреть", ну как ни крути, без нитратиков они рано не дозреют. Другой вопрос - много их или нет. Не верю, что есть 100% чистые арбузы, даже в сентябре. Хотя тут дело еще вот в чем. Предположим сентябрь, арбузики лежат в одной куче все. И где гарантия, что продавец достанет "августовский" экземпляр, или сентябрьский а, положим, не июльский? Вряд ли июльские разберут все, они же так и останутся лежать там, в общей куче, вместе со свеженькими. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузика хочется :rolleyes: Кто-нибудь уже покупал? Как впечатления и где брали?...

Мы покупали в Тележке по 9 руб. кг на удивление был хороший, сладкий и красный, хотя брали не большой, специально на пробу...

 

Вот и здорово! Значит уже пора :connie_wackygirl:

Мое личное мнение, что ни один арбуз самостоятельно не может созреть раньше начала сентября. Сегодня даже не август еще. Отравиться арбузом, напичканным нитратами в 10 раз более чем реально. Есть такой простой тест. Если положить в воду на некоторое время кусочек арбуза и вода останется прозрачной чистой, то можно попробовать есть такой арбуз. Если вода порозовеет или покраснеет, иногда почернеет, то думайте сами сколько и чего туда напхали предприниматели с солнечного юга.

Присоединяюсь к Кэтрин.

Как бы не хотелось, но ни за что сейчас не куплю ни арбуз, ни дыню (их я вообще не ем), хоть даром отдавать будут... Сестра приехала с Анапы, там арбузы продаются, но их мало...

А вот знакомые уже инфекционку недель назад посетили после арбуза...

Машунь, на пугаю и не отговариваю, но у меня такое мнение, но не вызрели они ещё! Потерпи, их ещё столько будет!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...