Перейти к содержимому

Беременность и секс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 22.11.2008, 19:43

мы занимались, но редко - как-то непривычно, что между нами маленький человечек сидит. Сейчас не занимаемся вообще, т.к. считается, что последние два мес. опасно и на курсах для беременных об этом говорили.

#42 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2008, 20:57

Просмотр сообщенияБожья коровка (22.11.2008, 19:28) писал:

Уже весь инет перерыла по этому поводу, но такие противоречивые сведения встречаются, не знаешь чему верить :( У своего врача в консультации (Маниной) точно спросить не решусь, думаю может платно куда сходить, и проверится для подстраховки, и проконсультироваться заодно..
Божья коровка, не бойся! Спрашивай прямо у Маниной. Она врач мировая..  :good: все расскажет как есть. Её уже ничем не удивишь  :connie_wackygirl:

#43 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 012 сообщений

Отправлено 22.11.2008, 21:38

Просмотр сообщенияКатенька (22.11.2008, 20:57) писал:

Спрашивай прямо у Маниной. Она врач мировая..  :good: все расскажет как есть. Её уже ничем не удивишь  :connie_wackygirl:
Ну не знаю, может врач и мировая, но все таки вроде возраст уже.. Я вот например задумываюсь, так сказать, об альтернативных видах, ну просто не представляю, как об этом спросить! Хотя наверно она за столько лет и правда уже ничему не удивится :) Так что может все таки попробую..

#44 Пользователь офлайн   Pritty Kitten

Pritty Kitten

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 14:48

У меня какой-то страх навредить ребенку...и видимо, из-за этого нет никакого желания. не понимаю почему, но вообще не хочется.

#45 Пользователь офлайн   teplinka

teplinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 522 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 18:01

Просмотр сообщенияБожья коровка (22.11.2008, 19:28) писал:

Для меня это больная тема сейчас.. До этого занимались сколько хотелось, осторожно естественно, но без проблем. А тут настают эти последние два месяца, во время которых якобы нельзя, а желание как на зло не уходит.. Уже весь инет перерыла по этому поводу, но такие противоречивые сведения встречаются, не знаешь чему верить :( У своего врача в консультации (Маниной) точно спросить не решусь, думаю может платно куда сходить, и проверится для подстраховки, и проконсультироваться заодно..
Уж поверьте, если нет никаких противопоказаний - то хоть каждый день.. На курсах много чего понараскажут, как говорится и на заборе написано... Что в первую берем-ть, что во вторую - до самого последнего дня..."кувыркалась" с мужем. А зачем еще платить лишние деньги? лучше их на себя потратить.. В Пскове нет  альтернативного гениколога (частная практика)...Помнится на Горького был кабинет, так сама Манина, и Кальвина и другие врачи   негативно говорили об этом кабинете и самом враче, которая вела там прием.. Может за три года чего изменилось?

#46 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • 6 657 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 18:50

Мы последние месяцы воздерживались. Муж как-то моего пузика смущался  :girl_sigh: Да и особого желания у меня не было-боялась малышу навредить.

#47 Пользователь онлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 012 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 20:54

Просмотр сообщенияtuta-muta (11.12.2008, 18:01) писал:

Уж поверьте, если нет никаких противопоказаний - то хоть каждый день..
Да я в общем-то так и поняла уже. У Маниной спросить так и не режилась, она сама как-то спросила просто: с мужем живете? Я даже не сразу поняла, отведила "да", но она ничего не сказала, типа завязывайте :) Так что пока продолжаем  :rolleyes:

Pritty Kitten,  DANNA честно говоря не представляю как это может ребенку навредить.. Я единственное боялась спровоцировать преждевременные роды, но думаю врач меня предупредила бы, тем более она теперь знает, что сами мы от этого не отказались. Я сначала думала может она считает, что я это по умолчанию должна знать, что последнии два месяца нельзя, но теперь уже это отпадает. Та что..

#48 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 11:38

Божья коровка, я за свою беременность после ЭТОГО попала в больницу на 19 неделе, (но не пугайся сразу), но потом как мне сказала врач, что такое (меня кровило) бывает. Я тогда у неё спросила, так что нельзя тогда заниматься любовью, она сказала МОЖНО, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО!!!  ;)   После этого случая я очень много читала книжек, журналов, спрашивала у подруг и у врачей можно всё таки или нет. И вот что я узнала: можно, но в период с 34 по 37 неделю, желательно воздержаться!!!  :wub:

#49 Пользователь офлайн   АРИША

АРИША

Всё просто смурфетно))))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 316 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 11:39

:blink:  А забыла сказать, что это всё равно ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!  :connie_girl_cleanglasses:

#50 Пользователь офлайн   Галина87

Галина87

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 00:23

Активно занималась до самых родов!

#51 Пользователь офлайн   Smorodinka

Smorodinka

Активный участник

• Модераторы
  • 6 716 сообщений

Отправлено 09.01.2009, 23:54

Активно заниматься все равно не получится :rofl:
Все равно придется осторожно :P Ну ен бросать же это замечательное дело :P

#52 Пользователь офлайн   LARA

LARA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 10.01.2009, 00:45

Не не не бросать.Потихоньку.Полегоньку.Осторожненько.Дело нужное-выработка гормонов полезна и маме,и ляле.Просто во всём мера нужна! :viannen_67:

#53 Пользователь офлайн   Куколка

Куколка

Счастливая мамочка!!!

• Участники
  • 5 338 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 19.01.2009, 21:36

А у нас папочка после радостного известия вообще меня стороной обходил, пока я его не усадила и не объяснила, что беременность-это не болезнь, что все можно, только осторожно)))))) После все стало как всегда)))))))

#54 Пользователь офлайн   Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 10:58

А наш папик так и не может набраться смелости "пообщаться" со мной! Говорит, что малыш все чувствует, все понимает и нечего фигней заниматься! Вот родишь, тогда наверстаем! И чего я только не делала! И книги читала ему, и статьи из журналов, и инет подключала! Ничего не вышло! Только ходит и радуется моим округлостям в отдельных частях тела! Изображение

#55 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 13:29

Девочки, у нас так же было, особенно после того как сказали, что у меня девочка будет. Так папу вообще заклинило, как к дочке туда, что то пихать такое?  :)

#56 Пользователь офлайн   Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 14:39

Просмотр сообщенияnamejsis (20.1.2009, 13:29) писал:

Девочки, у нас так же было, особенно после того как сказали, что у меня девочка будет. Так папу вообще заклинило, как к дочке туда, что то пихать такое?  :)
Даааа!!! Смешные они, эти папы! Но хорошие! Это, наверное,  проявление сверхзаботы!   :girl_sigh:

#57 Пользователь офлайн   Дара

Дара

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20.01.2009, 14:55

Просмотр сообщенияnamejsis (20.1.2009, 13:29) писал:

Вот-вот, у нас та же история, тем более малышка уже большая...

#58 Пользователь офлайн   Ekaterina

Ekaterina

счастье есть!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 21:32

Просмотр сообщенияКсюша (20.1.2009, 10:58) писал:

А наш папик так и не может набраться смелости "пообщаться" со мной! Говорит, что малыш все чувствует, все понимает и нечего фигней заниматься! Вот родишь, тогда наверстаем! И чего я только не делала! И книги читала ему, и статьи из журналов, и инет подключала! Ничего не вышло! Только ходит и радуется моим округлостям в отдельных частях тела! Изображение
вот-вот. у меня муж тоже не "подходит" ко мне :)
боится навредить.
тоже книжки читаю, но особо толка нет :)

#59 Пользователь офлайн   Светулька

Светулька

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 22:44

Секс - дело просто необходимое!!! Мне моя врач на вопрос "а можно ...?" сказала: "не можно, а нужно, только все в меру, особо не усердствуя и без аккробатических номеров ;) " Вообще, по моему, это самый лучший способ снять стресс, особенно во время токсикоза!! А то мы бываем такие нервные!! Такие нервные!!!.....правда, девочки? :connie_wackygirl:

#60 Пользователь офлайн   Ксюша

Ксюша

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 23:19

Я уже плюнула на эту затею! Вместо всяких таблеток - гуляю, вместо автобусов - гуляю, вместо секса тоже буду гулять!  Изображение А что делать? Дело полезное!