Перейти к содержимому

Беременность и секс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#1 Пользователь офлайн   Бася

Бася

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 22:13

Такой вот вопрос  :wub:

#2 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 731 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 01:42

Мне на первом УЗИ (в 12 недель) поставили низкую плацентацию. Сказали при половой жизни возможна угроза выкидыша. Второе УЗИ показало, что все уже в порядке, но ... Короче, сейчас сама мужа жалею за те несколько месяцев.

#3 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 13:14

Половая жизнь при беременности запрещается при угрозе прерывания, а так это даже полезно я читала, повышается эластичность стенок влагалища. К тому же  женская неудовлетворенность может приводить к повышению тонуса матки.

#4 Пользователь офлайн   margaritka

margaritka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 13:54

Нам нельзя было, у меня на протяжении всей беременности была угроза, плацента ужасно слоилась... :(

#5 Пользователь офлайн   _lisenok_

_lisenok_

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 16:17

мы занимались этим благодарным делом всю беременность, практически без ограничений. но у меня не было ни угрозы, ни каких-либо других проблем. кстати роды на 39-ой неделе мы вот таки способом и спровоцировали :)

#6 Пользователь офлайн   МТМ

МТМ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 16:27

первую беременность с начала и до конца занимались таким делом...во время второй беременности не до етого было....но ускоряли роды именно таким способом...вечером позанимались утром я родила)))

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 880 сообщений

Отправлено 07.12.2007, 20:48

мы тоже занимались всю беременность, за исключением поздних сроков.

#8 Пользователь офлайн   Аня

Аня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12.12.2007, 20:23

Мы занимались только на ранних сроках, а вот как начал рости живот пошли чуть ли не скандалы, я очень хотела, а муж боялся навредить малышу. По приметам если сильное сексжелание, то будет мальчик, у нас не совпало!

#9 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 13.12.2007, 19:31

Нам запретили на весь первый триместр из-за угрозы,я пила дюфастон до 14-й недели. А  после 14-й очень, нам всё разрешили в пределах разумного...
А то бедного мужа уж очень жалко было... :good:

#10 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 11:15

Девочки!! Подскажите пожалуйста, у меня возник страх заниматься сексом. К врачу еще через неделю, я там спрошу, но так еще не скоро  туда. Читала что можно заниматься сексом во время почти всей беременности, тем более при  маленьком сроке, но мне как то страшно навредить моему маленькому (4 недели) , еще совсем малюсенькому :)) но уже человечку.  Кто как выходил из положения.

#11 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 880 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 13:22

Начало первого триместра и последний триместр лучше воздержаться...потерпеть. Муж должен понимать, что лучше для ребеночка так будет.
У моей знакомой не было желания  заниматься на протяжениии всей беременности, тоже боялась навредить.

#12 Пользователь офлайн   Danna

Danna

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 657 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 14:21

Я когда вставала на учет, мне врач говорила, что половую жизнь вести можно, но женщина должна быть в пассивной позиции.
А вообще я читала, что до 12 недель-опасный период, если есть "угроза", то лучше воздержаться. Самое лучшее-проконсультироваться у своего врача. Она же видит, как вы себя чувствуете, как протекает беременность. Если все хорошо, то можно себя не ограничивать, но быть поосторожнее ;)))

#13 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 14:44

Спасибо!!  Я конечно проконсультируюсь  с врачом, мне нужно было хотя бы какой то совет и поддержка :)) А то столько всяких сомнений, так как первая беременность.

#14 Пользователь офлайн   xennika

xennika

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 799 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 15:48

Мне про секс в консультации вообще ничего не говорили.Я вела в этом плане очень активную жизнь, вплоть до 32 недель, пока пузан не стал очень активно шевелиться, да и просто пузико мешает.Супруг стал бояться, а я бы и сейчас не против. Где то читала, гчо гормоны радости - эндорфины, кот вырабатываются во время секса весьма благотворно влияют на малыша.

#15 Пользователь онлайн   Irina

Irina

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 688 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 08:27

Я тоже себя ни в чем не ограничивала. Я когда первого рожала в роддом поехала как раз после бурной ночи. Если нет угрозы - я считаю бояться нечего, единственное, что на таком раннем сроке может и потерпеть немного. А по поводу боязни папы, одна моя знакомая шутила - чего боишься, что он там откусит тебе, что ли? :lol:

#16 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 14.05.2008, 07:46

Мне говорила врач,что полезно заниматься.Конечно надо смотреть,чтобы не было отклонений в протекании беременности.А так очень даже хорошо.А когда уже надо было рожать,а никаких позывов не было у ребенка на опускание даже.Врач настоятельно рекомендовала.

#17 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15.05.2008, 08:17

Ой, как здорово что ВЫ все есть! Есть у кого спросить :))
СПАСИБО!!!!

#18 Пользователь офлайн   KISA

KISA

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 13:27

Мне врач тоже советовала заниматься даже за неделю до родов, так как это способствует размягчению стенок шейки матки, но если нормально протекает беременность.

#19 Пользователь офлайн   Котик

Котик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 16.05.2008, 15:47

В начале беременности мне как то страшно было заниматься сексом из-за того, что я боялась занести какую-нибудь инфекцию...А если честно, желания особого не было, т.к. всегда хотелось спать.

#20 Пользователь офлайн   Рыжик

Рыжик

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20.05.2008, 09:39

Спасибо девочки, я спокойна, была у врача, сказали  можно, осторожно :) не злоупотреблять, но мне пока как-то и не особо  хочется, я просто про мужа думаю :)) чтоб не заскучал :)) А спать и вправду хочеться больше чем обычно:)