Перейти к содержимому

Резус отрицательный

- - - - -
резус - конфликт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#41 Пользователь офлайн   Маняша

Маняша

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений

Отправлено 04.03.2010, 01:48

Просмотр сообщенияlisalisa (03.03.2010, 23:26) писал:

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть  НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!!  а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

Вообще-то, в 28 недель предлагают колоть тем, у кого хоть в небольшом кол-ве, но обнаружены антитела. А у кого они не обнаружены, то после родов в первые 72 часа и то, только тогда, когда у мамы с малышом  резус-фактор не совпадает!
А в остальных случаях - колоть его не нужно!

#42 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 04.03.2010, 09:18

Маняша верно написала, только вот про малый уровень антител в 28 недель я другого мнения. В 28 недель вам могут предложить вколоть иммуноглобулин только для "профилактики" если есть основания предпологать, что течение беременности может быть осложнено появлением резус - конфликта(например, перед желанной беременостью у вас был выкидыш/аборт тоже от положительного папы и укол не делали, течение желаемой беременности осложнено разными проблемами). Но в 28 - 30 недель можно колоть только импортный(он проходит большую очистку, чем наш) и только если нет антител(в инструкции к моему Гипер-роу (произ-ва США) это указанно точно). Наличие антител(сенсобилизация) - это противопоказание к применению резусного иммуноглобулина!
инструкция к гипер роу сд здесь четко прописаны противопоказания для введения.
После родов же вам необходимо его вколоть только если у вас нет антител и ребенок родился с + резусом, в других ситуациях нет. После родов напомните врачам, о своей особенности. Они возьмут кровь у ребенка(берут через пяточку или из плаценты) и вашу кровь на антитела. Если противопоказаний не будет можно вводить. Знаю девушку, у которой всю беременость не было антител, но появились в процессе родов. Укол не кололи, к груди приложили, т.к. был малый титр антител и потом наблюдали за состоянием ребенка. Все было хорошо.
Вот то, что я знаю по данной теме. Если не верно, пусть девочки поправят.

#43 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 04.03.2010, 09:22

В 28 недель колят для профилактики если нет антител. Если антитела появились, то уже поздно метаться. В нашем городе насколько я в курсе не предлагают врачи колоть в 28 недель. Это в Москве распространено для того, чтобы предотвратить их появление в конце беременности.
А вообще, действительно, колят после родов в течение 72 часов, если ребенок положительный. У меня вот родился отрицательный - поэтому не пришлось колоть.

#44 Пользователь офлайн   lisalisa

lisalisa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 06.03.2010, 19:25

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, МОЙ ВРАЧ (МАНИНА) со мной согласилась, но ситуация в другом еще-в городе этого укола нет-я узнавала про заказ через аптеку империала- мне сказали, что москвичи очень редко дают этот укол на регионы и стоит он щас 12 тыс!колоть или нет-выясниться только после, а где взять укол  в течении 2-3 дней??? неохота приобретать заранее, если вдруг и не пригодиться!!!!

может, подскажите кто где брал??

#45 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 06.03.2010, 20:09

Просмотр сообщенияlisalisa (06.03.2010, 19:25) писал:

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, МОЙ ВРАЧ (МАНИНА) со мной согласилась, но ситуация в другом еще-в городе этого укола нет-я узнавала про заказ через аптеку империала- мне сказали, что москвичи очень редко дают этот укол на регионы и стоит он щас 12 тыс!колоть или нет-выясниться только после, а где взять укол  в течении 2-3 дней??? неохота приобретать заранее, если вдруг и не пригодиться!!!!

К сожалению, с этим уколом большие проблемы - очень трудно достать. Насколько знаю, пробовать заказать можно через "фармацию"(это поставщик аптек в империале и не только), на Госпитальной есть аптекоуправление и как какое-то время назад даже было в наличие, самим искать через интернет - аптеки в Питере или Москве или же по объявлениям, когда кто-то будет продавать не понадобившийся ему иммуноглобулин.
В консультации висят несколько плакатиков по резус конфликту с адресом сайта там есть адреса некоторых аптек в разных городах и телефон бесплатной горячей линии где можно уточнить наличие и стоимость.
А вообще, за 2-3 дня достать данный укол - это очень большое везение, лично мы приобрели  его заранее за 4.5 мес, когда подвернулся удобный случай(продавали с рук, ребенок родился с - резусом и укол не понадобился),а до этого делали заказ в фармацию почти за полгода до срока(безрезультатно). Если нам он так же не понадобится, то будем продавать.
На форуме есть еще одна схожая тема, почитайте, там о поставщиках тоже.

#46 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 06.03.2010, 21:21

Просмотр сообщенияlisalisa (06.03.2010, 19:25) писал:

Я уже писала про этот укол в похожей теме. Мы приобрели его в январе. На следующей неделе если нам( моей сестре) не понадобится, мы продадим.

#47 Пользователь офлайн   Фиалочка

Фиалочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09.03.2010, 14:16

ну как то лекарственные препараты с рук покупать, да еще за большие деньги.... очень сомнительное удовольствие

#48 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 09:23

Уточняйте перед покупкой условия содержания препарата, а дальше уже вопрос доверия к человеку. К сожалению, если б не проблемы в доставке данного препарата в регионы этот вопрос(покупка с рук) даже не подымался. Если у Вас, Фиалочка, получится приобрести его в аптеке и вовремя - вам повезло.
Забыла написать еще про срок годности, его тоде обязательно проверить.

Сообщение отредактировал Vredinka: 10.03.2010, 09:24

#49 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 16:34

В том то и дело, если бы лекарство можно было бы купить в любой аптеке и в любое время, то вопрос о перекупке даже не поднимался бы. Но когда требуется лекарство в течение 72 часов, а достать его можно только в Москве или в Питере, то тут уже приходится решать вопрос жизни и здоровья таким образом.Кто-то заранее покупает, а потом -не пригодилось, а кто-то не купил и вдруг срочно надо.... Так что ситуации разные. Действительно, хранить лекарство можно только полгода, обязательно соблюдая температурный режим...

#50 Пользователь офлайн   Glazki

Glazki

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 17:28

Звонила на днях на Госпитальную. Сказали, что иммуноглобулина нет в стране, они ждут, может в конце марта. Говорят - звоните каждую неделю.

#51 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 20:45

Просмотр сообщенияМама Оля (10.03.2010, 16:34) писал:

В том то и дело, если бы лекарство можно было бы купить в любой аптеке и в любое время, то вопрос о перекупке даже не поднимался бы. Но когда требуется лекарство в течение 72 часов, а достать его можно только в Москве или в Питере, то тут уже приходится решать вопрос жизни и здоровья таким образом.Кто-то заранее покупает, а потом -не пригодилось, а кто-то не купил и вдруг срочно надо.... Так что ситуации разные. Действительно, хранить лекарство можно только полгода, обязательно соблюдая температурный режим...
Мама Оля, почему только полгода???
У моего срок годности 3 года, в инструкции указан только температурный режим(не замораживать и т.д.). У нас для него специально хлагодент куплен для транспортировки. Многие в сумках - холодильниках перевозят.

#52 Пользователь офлайн   Фиалочка

Фиалочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10.03.2010, 22:20

Ну в Питере его то же нет, а в Москве его делают бесплатно, но отечественный

#53 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11.03.2010, 09:40

Просмотр сообщенияФиалочка (10.03.2010, 22:20) писал:

Ну в Питере его то же нет, а в Москве его делают бесплатно, но отечественный
Фиалочка, в соседней теме об иммуноглобулине YUL писала о недавней покупке в одной из аптек Питера, предлогала поделится адресом. Уточните, может еще есть в продаже.

#54 Пользователь офлайн   Фиалочка

Фиалочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11.03.2010, 17:22

Сейчас позвонила уточнить в единую справочную.
Есть только в 2х аптеках отечественный по 5 800, Гипер Роу нет нигде, когда будет не говорят.

#55 Пользователь офлайн   neiv

neiv

домохозяйка

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 026 сообщений

Отправлено 11.03.2010, 17:56

Но ведь можно уколоть и отечественный. Когда я ходила первй раз беременная, тогда отечественный еще был где-то, импортный тоже исчез. З)наю, что кололи отечественный и все ок, его нельзя только при беременности колоть, а после можно. Но здесь конечно лучше с врачами консультироваться, мне моя врач говорила, что большой разницы нет.

#56 Пользователь офлайн   Мама Оля

Мама Оля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 11.03.2010, 18:30

Отечественный не выпускают с января .

#57 Пользователь офлайн   Фиалочка

Фиалочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11.03.2010, 21:29

Просмотр сообщенияМама Оля (11.03.2010, 18:30) писал:

Отечественный не выпускают с января .
видимо остатки... в сами аптеки не звонила может его уже там и нет, просто по справочной узнавала.

#58 Пользователь офлайн   Glazki

Glazki

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 29.03.2010, 21:50

Девочки, а как правильно называется этот препарат, иммуноглобулин? (чтобы знать, что в аптеках спрашивать)..

#59 Пользователь офлайн   Фиалочка

Фиалочка

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 12:32

Просмотр сообщенияGlazki (29.03.2010, 21:50) писал:

Девочки, а как правильно называется этот препарат, иммуноглобулин? (чтобы знать, что в аптеках спрашивать)..
угу, антирезусный иммуноглобулин, если импортный то только Гипер Роу у нас продается

#60 Пользователь офлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 408 сообщений

Отправлено 14.04.2010, 22:48

У меня отрицательная группа, у мужа - плюсик, сынок родился с папиным резусаом. Во время беременности антител не было, на 28 недельке укол не собралась делать, не нашли иммуноглобулина. А когда родила - муж сразу всё нашел. Укол же надо в течении 72 часов сделать, вот он по инету выяснил, где продается в Питере и полетел за ним. Так что в Питере есть в Центре вакцинации. Но только импортный, платили за него 14800. Недешевое удовольствие! Но решили всё-таки сделать укольчик. Планируем еще деток :girl_smile: