Перейти к содержимому

Резус отрицательный

- - - - -
резус - конфликт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#1 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 00:21

Может где уже поднималась эта тема, но  я не нашла...
У меня отрицательный резус фактор, на данный момент антитела не обнаружены
Вопрос состоит в том, что надо ли обязательно делать укол после родов, если у ребенка и у мамы резус-конфликт...
Подскажите? Необходимо ли тратить деньги, ведь раньше как то рожали и без уколов... как быть... посоветуйте... или готовить кругленькую сумму за этот "укол", который еще и заказывать надо (как мне сказали, просто в продаже его нет)Прикрепленный файл  001.gif   23,88К   3 Количество загрузок:

#2 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 860 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 00:32

У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. У вашего мужа положительный? Я не делала укола, может просто повезло мне, но ни в одну беременность конфликтов не было.

#3 Пользователь офлайн   зазноба

зазноба

моя семья - моё богатство!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 00:35

Просмотр сообщенияnamejsis (26.12.2009, 00:32) писал:

У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. У вашего мужа положительный? Я не делала укола, может просто повезло мне, но ни в одну беременность конфликтов не было.

Юль ты счастливая,у меня для примера 2 семейные пары,у которых с этим проблемы,у неё отрицательный,а у него 3 + и и им детей не получается завести,организм матери отвергает плод на ранних сроках и всё тут.

#4 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 02:23

Просмотр сообщенияstasya_psk (26.12.2009, 00:21) писал:

Может где уже поднималась эта тема, но  я не нашла...
У меня отрицательный резус фактор, на данный момент антитела не обнаружены
Вопрос состоит в том, что надо ли обязательно делать укол после родов, если у ребенка и у мамы резус-конфликт...
Прикрепленный файл 001.gif
У меня отрицательный, у мужа положительный резус-фактор. Дочка родилась с положительным. Мне укол не делали. Всю беременность антител не было. У меня была первая беременность. Про вторую (на будущее) я спрашивала у врача, она сказала, что главное, чтобы не было абортов, выкидышей и т.п., так как каждый раз вероятность резус-конфликта возрастает. И вообще вероятность его возникновения процентов 10. Если в первую беременность не было, то и во вторую 10 процентов.
А ещё мне врач сказала, что она работает уже 20 лет, про резус-конфликт говорят очень много, а за всю практику она встречала его пару раз и то как она выразилась не конфликт, а одно название!
Я думаю, главное вовремя сдавать кровь на антитела и всё будет хорошо!!!

#5 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 117 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 03:57

У меня 3-, у мужа 2+, сынок родился с 4+. Укол на этот случай у меня был уже заказан, оплатили, привезли, сделали.Слышала разное, но решила перестраховаться, так как и вообще хочу еще одного ребенка как минимум, и мало ли даже если не будем планировать получится.. Понятно, что может случится всякое, и без резус-конфликта, и в то же время с разными резусами рожают по несколько детей, но я решила что мне так будет по крайней мере немного спокойнее  :rolleyes:

#6 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 26.12.2009, 07:06

У меня 1-отр,у мужа-2пол, двое детей родила без промблем 20 лет назад.Ни о каких уколах раньше речи не было! На моей памяти были примеры,когда девочки делали аборты с подобным резус-фактором и рожали благополучно.Так что,вероятно,всё индивидуально.А сейчас придумали новый вариант выкачки денег у людей,пользуясь случаем.Если у кого не получается выносить беременность - обыкновенная несовместимость кровей.,.Ещё помню случай.,У воспитательницы моего сына было куча выкидышей на определённом сроке,но лет через 10 родила,через год-ещё одного! А потом ещё и делала аборты,..

#7 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 10:23

Просмотр сообщенияTomik (26.12.2009, 07:06) писал:

У меня 1-отр,у мужа-2пол, двое детей родила без промблем 20 лет назад.Ни о каких уколах раньше речи не было! На моей памяти были примеры,когда девочки делали аборты с подобным резус-фактором и рожали благополучно.Так что,вероятно,всё индивидуально.А сейчас придумали новый вариант выкачки денег у людей,пользуясь случаем.Если у кого не получается выносить беременность - обыкновенная несовместимость кровей.,.Ещё помню случай.,У воспитательницы моего сына было куча выкидышей на определённом сроке,но лет через 10 родила,через год-ещё одного! А потом ещё и делала аборты,..
если честно мне самой кажется, что это все выкачивание денег в очередной раз... я сначала думала и платно рожать... и когда посчитала сколько мне денег надо.... это значит мои заслуженные декретные до свидание!!!!.... решила рожать бесплатно и без каких-либо конфликтов..
У меня у знакомой на 20 недели случился выкидыш, и тогда ей никто не сказал делать укол, а потом когда она рожала второго ребенка уже вспомнили... странно просто как-то...
И вообще я считаю, что за бред, заказывать уколы, искать его... не уже ли роддом не может закупить партию и продавать...Прикрепленный файл  001.gif   23,88К   0 Количество загрузок:

#8 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 988 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 11:13

у меня отрицательный у мужа положительный,девочки мои родились с моим резусом, так что ни каких уколов не делали, выкидышей не было.

#9 Пользователь офлайн   Dzhuletta

Dzhuletta

Любящая мамочка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 12:23

У меня отрицательный, у мужа положительный, оба ребенка унаследовали кровь отца, антител ни при первой ни при второй беременности не обнаружено, роды прошли в обычном режиме, отклонений не было. Сама заморачивалась по поводу уколов, но врачи сказали что проблем быть не должно, и что бы не ломала себе голову. Единственное это я сама пошла и встала на учет со второй беременностью на ранних сроках, дабы перестраховаться и сдать на антитела как можно раньше.

#10 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 26.12.2009, 15:46

У меня 1-, у мужа 1+. Причем до 2004 г. у него была тоже 1-, резус поменялся после того, как он несколько раз сдавал кровь(донорство). Врачи сказали, что это редко, но случается. У нас тоже возможен резус - конфликт. Зная это я встала на учет по беременности как можно раньше, в 6 недель и сразу стали делать анализы на антитела. До сих пор они не возникли ТТТ.
Очень много читала книг и в интернете на эту тему. Мы с мужем решили, что если будут показания (родится положительный ребенок, не будет сенсобилизации) мы будем колоть данную вакцину.Заказали ее еще месяц назад, но гарантии что она придет  к родам нет, т.к. достать ее - большие проблемы. Подождем еще месяц и если не будет результата, будем пробовать доставать через знакомых и родственниках в двух столицах. Решение такое приняли потому, что планируем не одного ребенка и для собственного спокойствия. Будет возможность и необходимость воспользуемся, нет... будем надеяться на "авость и пронесет". Просто среди знакомых с такой же проблемой есть всякие истории. Консультировалась с родственницей из другого региона(она в лаборатории местного роддома работает, опыт очень большой) она поддержала нас в этом мнении.

После родов, кстати можно колоть отечественный препарат, который дешевле импортного, но его тоже очень трудно достать.

По "технологии" действия врачей во вторую и последующую беременность правильно написала зюзик,но если честно, я считаю правильным уже сейчас сделать все, что в моих возможностях для подстраховки будущих детей, чтобы, не дай Бог, не корить себя за бездействие в будущем.
Кстати, а как обстоят дела в псковском роддоме по поводу резус - конфликта и ГВ по факту? Девочки, прикладывали ли малыша сразу после рождения к груди? Читала :"Отрицательный резус фактор мамы не является противопоказанием для грудного вскармливания. Желтуха также не является противопоказанием. В подавляющем большинстве случаев уровни билирубина не достигают критических значений при вскармливании ребенка грудным молоком, даже если у его мамы отрицательный резус-фактор, а у малыша - положительный. При очень быстром нарастании уровня билирубина, что должно определятся не на "глазок", а по анализу крови, кормление грудным молоком может быть прервано, не больше чем на сутки. Этого бывает достаточно для снижения уровня билирубина и продолжения грудного вскармливания без каких-либо особенностей. Во время перерыва в грудном вскармливании малыш должен конечно же кормится не из соски, а из ложечки. О том, что конфликт по группам крови или резус-фактору не является противопоказанием к грудному вскармливанию, упоминается также в Методических рекомендациях для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза."

Это отсюда ( на вопрос отвечала консультант АКЕВ - российская организация в поддержку грудного вскармливания) :http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=10&p=6

Сообщение отредактировал Vredinka: 26.12.2009, 16:13

#11 Пользователь офлайн   Муфточка

Муфточка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 27.12.2009, 10:58

Я делала укол обязательно.Наука не стоит на месте и идет вперед,вперед идет для нас,чтобы помочь нам прожить счасливую ,долгую жизнь.Читала много по этому вопросу и решила,что зачем рисковать здоровьем своих детей.А при резус-конфликте второй ребенок может родиться с отклонениями.Я против абортов,потом всю жизнь жалеть что виновата.Цена лекарства была в мое время 1,5 тысячи.Деньги не велеки,если на кону здоровье.Да и фармацея привезла заранее на месяц и доставила прямо в больницу,когда мне делали операцию.Просто заранее надо позаботиться.Надо делать этот укол после родов,после переливания крови,абортов.

#12 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 27.12.2009, 11:49

Что за ерунда? 'Второй ребёнок может быть с отклонениями'  -Нормальный сын у меня! Более,чем....! Пропаганда-великая вещь,я согласна.И в отдельных случаях этот укол необходим,но зачем же так категорично убеждать о необходимости данного укола всем с отр.резус фактором? Крайность какая-то.,..

#13 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 27.12.2009, 12:06

Просмотр сообщенияМуфточка (27.12.2009, 10:58) писал:

Я делала укол обязательно.Наука не стоит на месте и идет вперед,вперед идет для нас,чтобы помочь нам прожить счасливую ,долгую жизнь.Читала много по этому вопросу и решила,что зачем рисковать здоровьем своих детей.А при резус-конфликте второй ребенок может родиться с отклонениями.Я против абортов,потом всю жизнь жалеть что виновата.Цена лекарства была в мое время 1,5 тысячи.Деньги не велеки,если на кону здоровье.Да и фармацея привезла заранее на месяц и доставила прямо в больницу,когда мне делали операцию.Просто заранее надо позаботиться.Надо делать этот укол после родов,после переливания крови,абортов.
сейчас этот укол стоит 8000 руб.

#14 Пользователь офлайн   Vredinka

Vredinka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 27.12.2009, 21:26

Просмотр сообщенияstasya_psk (27.12.2009, 12:06) писал:

Просмотр сообщенияМуфточка (27.12.2009, 10:58) писал:

сейчас этот укол стоит 8000 руб.

Стася, по цене конца ноября фармация поставляет импортный (США) резусный иммуноглобулин по цене 10700. А ты где узнавала? Можешь дать контакт в личку... Может я смогу себе заказать, всетаки подешевле.

#15 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 27.12.2009, 23:48

Стася, по цене конца ноября фармация поставляет импортный (США) резусный иммуноглобулин по цене 10700. А ты где узнавала? Можешь дать контакт в личку... Может я смогу себе заказать, всетаки подешевле.
[/quote]
да не это мне врач ориентировочно готовила... а так я не узнавала.... так, что это скорее просто цены, которые она знала... а он конечно подорожал... офигеть ну и цены!!!!

#16 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 00:13

у меня 2- , у мужа 3+. всю беременность сдавала кровь, ничего не находили. был 1 аборт. сынок родился с 4-, без всяких трудностей. у ребенка кровь берут сразу после рождения, лаборатория в роддоме круглосуточно работает и при необходимости вам сообщат что нужен препарат. препарат был заказан без проблем и с договоренностью что если не понадобиться, просто позвонить и сообщить. и я не думаю что за полгода что-то поменялось!!!
а про декретные деньги, пусть не в тему, просто выше писали что их жалко, они улетают как-то моментально и не всегда на дело. и это почему-то у всех моих знакомых случилось...

#17 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 00:30

Не понятно, когда ребенок рождается у него кровь такая же "-", как у мамы и проблем никаких не может быть... У меня тоже на данный момент антител не обнаруживалось и я все таки надеюсь, что у моего сыночка будет тоже "-" кровь...
Насчет денег у нас они не просто утекут, а утекут на дело, т.к. мы переезжаем, и нам нужно все и мебель, и техника... потому что квартиру продали со всей своей мебелью и техникой... :rolleyes:
Просто суть вопроса в том, что этот укол необходимость или просто вытягивание денег с народа...???? :rolleyes:

#18 Пользователь офлайн   мамира

мамира

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 09:52

необходим он в том случае, если есть реальная угроза, проблема, вам привели кучу примеров счастливого рождения деток с "конфликтными" родителями, я еще один такой пример, и все эти примеры не исключение, а норма...ну, если вам уж сильно чешется, или врач настоятельно рекомендует-это уже другое дело, если все идет ровно без осложнений, то....зачем, ну а если ночи не спите, думаете об этом и места вашей душе не найти, то успокойтесь и уколитесь.

#19 Пользователь офлайн   stasya_psk

stasya_psk

В полете

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 10:15

Врач просто сказала "я рекомендую"... вот ее слова... на данный момент осложнений никаких нет...

#20 Пользователь офлайн   Zhenasty

Zhenasty

Мама Саши и Аркаши!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 888 сообщений

Отправлено 28.12.2009, 16:44

если первый малыш родится с папиным резусом и в планах есть еще рожать, то надо колоть этот иммуноглобулин. закажите, а там уже сами решайте, ведь можно отказатьс. мы на госпитальной в аптекоуправлении заказывали