Перейти к содержимому

УЗИ во время беременности.

* * * * * 4 Голосов
где делают, сколько стоит, кто делает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#21 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:15

КАТЕНЬКА !!!
СРОК У МЕНЯ 16 НЕДЕЛЬ !!! :connie_pullpigtails:

#22 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:21

в мае значит родится  :connie_girl_cleanglasses:

#23 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:23

Зюзик, раненько Вам еще смотреть на вашу крошку в плане пола, обычно после 20 недель какая-то гарантия правильности есть, хотя мне с первым мальцом как раз в 16 сказали, что мол мамаочка девочку не жди, здесь уже все очень ясно, так и вышло. А плановые УЗИ вам назначают? Сейчас и по плану оборудование новое и врач вроде ничего, мне лично понравилась. Правда мы денежку давали.

#24 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:26

Просмотр сообщенияnamejsis (22.11.2007, 22:10) писал:

Я пыталась 8 недель назад попасть в областную больницу на УЗИ, надо конечно ехать напрямую туда, а по телефону мне сказали, что с городской пропиской платно меня возьмут на УЗИ по беерменности только если на этот день запишется мало народа из районов, а так мест нет, даже платно.
Вот про этот маразм я и говорила. Будто болнице деньки не нужны  :girl_sigh:

#25 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:26

Просмотр сообщенияКатеринка (22.11.2007, 22:13) писал:

Точно, вспомнила, врач Колесникова (про нее я много слышала положительных отзывов), мне она тоже делала. Но это совпадение, потому что мне делали и там, и там, а женщины разные  :D
Мне в консультации тоже Колесникова делала. тоже вроде хорошая.

Я еще УЗИ делала в ПитерМедЦентре (вроде так называется), на Вокзальной напотив Эльдорадо, в том же здании где Максимус, только со стороны Вокзальной. Там записывают по телефону, на определенное время. Приходишь и сразу УЗИ делают. Но я делала на сроке 8 недель еще (подтвердить бересенность чтобы). Так что не знаю делают там фото или нет. Но мне понравилось, что ждать в очереди не нужно.

#26 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:30

Просмотр сообщенияnamejsis (22.11.2007, 22:23) писал:

Зюзик, раненько Вам еще смотреть на вашу крошку в плане пола, обычно после 20 недель какая-то гарантия правильности есть, хотя мне с первым мальцом как раз в 16 сказали, что мол мамаочка девочку не жди, здесь уже все очень ясно, так и вышло.
Мне в городской больнице на сроке 13 нед. от зачатия (15 нед. от нач. менстр. - как врачи срок ставят) уже сказали, что мальчик будет. Мож у него это самое место уж очень выпирает...??? :rofl:

#27 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:37

Цитата

Мож у него это самое место уж очень выпирает...???
Наверное ))))))))))))))))))))))) у меня лично Андрюха прятал его аж до 30 недель.

#28 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:39

Просмотр сообщенияЮлия (22.11.2007, 22:37) писал:

Цитата

Мож у него это самое место уж очень выпирает...???
Наверное ))))))))))))))))))))))) у меня лично Андрюха прятал его аж до 30 недель.
Скромный мальчик, а мой все спал подложив две ручки под головку, а когда начали меня туда-сюда переворачивать, так он и сделал одолжение......ПОКАЗАЛ :Laie_7:

#29 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 18:22

Девочки, а скажите пожалуйста, на скрининге могут сказать пол ребёнка или это отдельно оплачивается?
У меня 7 числа плановое узи и конечно же хочется узнать кто в пузике живёт :connie_girl_cleanglasses:

#30 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 18:58

На плановом УЗИ за 300 рублей доктор скажет, если видно будет.

#31 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 21:59

уже 300 стоит? ну да, все дорожает.

#32 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 23:06

Просмотр сообщенияnamejsis (28.11.2007, 18:58) писал:

На плановом УЗИ за 300 рублей доктор скажет, если видно будет.
namejsis', так это как оплачивать официально  в кассе или лично доктору?
Всегда смущаюсь, когда надо "отблагодарить",не знаю как это преподнести :dirol:
Хотя понимаю,что никто не откажется и будет рад.

#33 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 28.11.2007, 23:11

мы лично врачу дали, а вообще спросите у нее самой как она вам скажет, так и сделайте. Можно же спросить деньги в кассу или нет?

#34 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 01:39

У них это официальная сумма такая. Я спрашивала про пол, мне сказали "это платная услуга". Я спросила сколько стоит, мне ответили и спросили, согласна я или нет. Я согласилась и спросила куда платить. Мне один раз сказали - нам, а другой раз - в кассу.

#35 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 08:32

Просмотр сообщенияЮлия (29.11.2007, 1:39) писал:

У них это официальная сумма такая. Я спрашивала про пол, мне сказали "это платная услуга". Я спросила сколько стоит, мне ответили и спросили, согласна я или нет. Я согласилась и спросила куда платить. Мне один раз сказали - нам, а другой раз - в кассу.
Понятно, с собой стоит взять рублей 500 на всякий случай, вдруг опять подорожало :angry:
Я согласна заплатить, если дадут ещё и фото малявочки. Вот читаю на других сайтах, девочки пишут, что им и видео предлагают и 3D УЗИ, а у нас я так понимаю, всё печально?! :girl_sad:
Честно говоря, я никогда не понимала, как они могут там что-то разглядеть при таком изображении, ничего ведь не понятно.
В первую беременность мне делали фото и даже отмечали пикантные места крестиком,но я так и не смогла ничего разглядеть..., повери на слово и правдв девчушка родилась как и обещали. Правда она показалась только в 7 месяцев, а до этого шифровалась.

Сообщение отредактировал Танюшек: 29.11.2007, 08:33

#36 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 09:03

Танечка, если Вы оплатите то что Вам скажут пол ребенка, то они фотографию и так дадут, у меня первому мальчику 6 лет, так поверьте аппаратура на которой мне делали УЗИ, когда я его носила просто каменный век, сейчас и опыта у докторов больше и аппаратура в перинатальном например точно новая. Доверия вобщем больше вызывает эта процедура, а со мной папочка ходил, ему нашу принцессу показали, но правда никого больше на очереди не было

#37 Пользователь офлайн   Танюшек

Танюшек

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 153 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 12:16

Просмотр сообщенияnamejsis (29.11.2007, 9:03) писал:

Танечка, если Вы оплатите то что Вам скажут пол ребенка, то они фотографию и так дадут, у меня первому мальчику 6 лет, так поверьте аппаратура на которой мне делали УЗИ, когда я его носила просто каменный век, сейчас и опыта у докторов больше и аппаратура в перинатальном например точно новая. Доверия вобщем больше вызывает эта процедура, а со мной папочка ходил, ему нашу принцессу показали, но правда никого больше на очереди не было
Вот классно, наш папуля тоже очень хочет посмотреть на малютку, ой как было бы здорово :good:
Обязательно наберусь храбрости и попрошу, что бы его пустили. А фото хочу на пямать, да ещё моя старшая принцеска, хочет посмотреть первое фото, а то говорит-  пока не верю,докажи мне и всётут! (вот какие детки пошли деловые).
А я сегодня была в консультации, так посмотрела расценки на платные услуги и что бы думали- УЗИ ПОСЛЕ 12 НЕДЕЛЬ СТОИТ 350 РУБ, цены просто скачут.....

#38 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 881 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 13:18

У меня подруга замужем в Турции, там она наблюдается у частного доктора. И ей УЗИ делают на каждом приеме. И на прием и на УЗИ она ходит с мужем (но это скорее вынужденная мера, он ей переводчиком служит с турецкого на английский), и на роды придется ему идти :) И наш папаша хочет на УЗИ следующее идти, надо будет врача спрашивать возможно это или нет, и пол тоже решили определять.

#39 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 19:39

Пол сейчас наверное все определяют, не охото ждать до родов, хочется заранее купить все или для девочки или для мальчика. А цены, да, все вокруг дорожает, и у них видно тоже.
Хоть оборудование там и новое, но не 3D УЗИ точно. Так что если и дадут фото, то фиг там чего поймешь.

#40 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 19:45

Причинные места точно не поймешь чего сфотано, а мордашку в 20 недель уже ясно видно, все равно интересно кто там живет, а в 30 недель доктор сказала даст фотографию, когда родится уже похожа будет. У меня УЗИ на следующей неделе, расскажу потом что там похоже и на что.