Перейти к содержимому

УЗИ во время беременности.

* * * * * 4 Голосов
где делают, сколько стоит, кто делает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1994

#1 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 864 сообщений

Отправлено 21.10.2007, 21:38

Во время беременности назначают узи 3 раза. С одной стороны это хорошо: можно узнать есть ли отклонения у  плода. А с другой - страшно.
Да и до конца неизвестно ещё как узи влияет на организм человека.

#2 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 21.10.2007, 21:46

Я где-то прочитала, что ультрозвук никак не влияет на ребенка. Так что не стоит бояться УЗИ. С помощью его можно на ранних стадия установить различные патологии. А на поздних сроках, тоже можно определить какие-нибудь "неполадки" -отслоение плаценты к примеру или угрожающее обвитие пуповиной, когда срочно необходимо делать кесарево. Так что плановое УЗИ делать просто необходимо. Но для своего спокойствия не нужно каждую неделю бегать на УЗИ, все в меру.

#3 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21.10.2007, 22:13

УЗИ делать нужно. Это безвредно и позволяет определять пороки развития на ранних стадиях.
В отличие от рентгена, ультразвук в организме не накапливается. Т.е. УЗИ можно делать несколько раз в течение беременности.

#4 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 08.11.2007, 20:39

Мне УЗИ уже сделали 6 раз, это из-за угрозы, в декабре опять идти. Вот в последний раз (20 недель) малышок спокойно дрыхал подложив под головку обе ручки. :connie_33:  Прилесная картинка. Не раскачать было сделать его фото, но потом как одолжение показал все свое мужское хозяйство во всей красе, так на фото он и запечатлен...Думаю, еслибы он реагировал на ультразвук, он проявил бы себя более бурно  :to_become_senile:

#5 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 541 сообщений

Отправлено 11.11.2007, 22:51

На второе УЗИ шла с дрожью в коленках: сейчас узнаю, кто там у меня живет. Спрашиваю у врача: кто. Отвечает, что мальчик. Я плачу, почему не знаю: я хотела просто ребенка, а не сына или дочку. И делает мне фотографию. Я крутила эту фотку три дня дома, всем родным показала: что-то уж больно она не понятная, где голова, где руки? И только потом мы поняли, что это не малышовая фотография, а только той части тела, про которую я спросила. :lol: И все-таки было приятно хотя бы три раза за всю беременность заглянуть "внутрь" себя, чтобы узнать, как он там поживает.

#6 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 20:49

Просмотр сообщенияКатенька (8.11.2007, 20:39) писал:

Мне УЗИ уже сделали 6 раз, это из-за угрозы, в декабре опять идти. Вот в последний раз (20 недель) малышок спокойно дрыхал подложив под головку обе ручки. :connie_33:  Прилесная картинка. Не раскачать было сделать его фото, но потом как одолжение показал все свое мужское хозяйство во всей красе, так на фото он и запечатлен...Думаю, еслибы он реагировал на ультразвук, он проявил бы себя более бурно  :to_become_senile:

КАТЕНЬКА !!!
СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ГДЕ ВАМ ДЕЛАЛИ ФОТО МАЛЫША НА УЗИ ???
:huh:

#7 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 864 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 20:53

Мне фотографию на УЗИ делали в ЖК при 3-й поликлинике.

#8 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 20:55

Мне в консультации делали фото, но там только мужское "достоинство" сфоткали и подписали. Там ничего не понять. Может потому что я заплатила за определение пола, может поэтому сфоткали.

#9 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:06

мне делали в консультации, но не рекомендую туда идти за фото. Качество-ноль, только писюн и торчит  :Laie_80: Идти, так в областную - там супер. мы с врачем пальчики считали, правдо один он запихнул в ротик и усиленно чавкал...

#10 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:06

Нам тоже дали фото "достоинства"  :rofl:  Я тоже думаю потому, что просила сказать кто. А вот моей невестки дали целых 3-4 фотки. Ей повезло, на ней показывали студентам  :good:
Делали в ЖК №1 бесплатно (а за определения пола 250 р), по записи.

#11 Пользователь офлайн   ЗЮЗИК

ЗЮЗИК

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:16

ОЙ !!!
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
А СКАЖИТЕ ПРО ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА ???
:connie_girl_cleanglasses:

#12 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:21

В областной больнице УЗИ платно делают. Приходишь платишь, тебе сразу дают направление - и все. Стоило это где-то 350-400 р., может сейчас уже цена повысилась.

Сообщение отредактировал Катеринка: 22.11.2007, 21:24

#13 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:21

Просмотр сообщенияЗЮЗИК (22.11.2007, 21:16) писал:

ОЙ !!!
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
А СКАЖИТЕ ПРО ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ ПОПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА ???
:connie_girl_cleanglasses:
Прикол в том в областной, что платно они не делают (официально). Просто иди напрямую в кабинет узи и пробуй договориться. Мне делали, когда я там в больнице лежала. Там врач очень хорошая женщина. А какой у тебя срок, Зюзик?

#14 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:27

А я делала официально, но давно 2 года назад, может уже и что-то поменялось.
А вообще  там рядом с регистратурой есть кабинет по сертификатам (т.е. платно). Там можно купить сертификат и идти к любому врачу, так же и на иследования.  позвоните в регистратуру и спросите телефон по платному посещению.

#15 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:42

Просмотр сообщенияКатеринка (22.11.2007, 21:27) писал:

А я делала официально, но давно 2 года назад, может уже и что-то поменялось.
А вообще  там рядом с регистратурой есть кабинет по сертификатам (т.е. платно). Там можно купить сертификат и идти к любому врачу, так же и на иследования.  позвоните в регистратуру и спросите телефон по платному посещению.
А какая у тебя прописка была? Псковская, район, или область?

#16 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 21:53

Псковская.
Кстати, я некоторое время в обл. поликлинники наблюдалась, как договорник. Так очень часто наблюдала, что очень много людей приезжали с области, чтобы попасть к врачам.

#17 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

• Участники
  • 6 764 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:00

Ну так это же ОБЛАСТНАЯ поликлиника. У нас например, если нет специалиста в поликлинике, то дают направление в Псков (смех, но в Печорах нет ЛОРа своего, хирурга вроде тоже и еще куча). Бывает люди сами просят направление в областную поликлинику, там врачи пограмотнее и поопытнее. А еще там, кроме областных, принимают по договору с организациями. У меня муж там тоже обслуживается как договорник. А обычный человек с городской пропиской туда не попадет, если только платно (не знаю).

#18 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:08

Я ж говорю УЗИ ПЛАТНО! Но сделать его может любой (независимо от прописки), у меня свекровь несколько раз там делала.

Просмотр сообщенияЮлия (22.11.2007, 22:00) писал:

У меня муж там тоже обслуживается как договорник. А обычный человек с городской пропиской туда не попадет, если только платно (не знаю).

Юлия , а вы не узнавали, может вы как член семьи тоже обслуживаетесь. У нас папа тоже был договорником и мы обслуживались всей семьей - он, мама и я.

#19 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 808 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:10

Я пыталась 8 недель назад попасть в областную больницу на УЗИ, надо конечно ехать напрямую туда, а по телефону мне сказали, что с городской пропиской платно меня возьмут на УЗИ по беерменности только если на этот день запишется мало народа из районов, а так мест нет, даже платно. Там очень хорошая доктор Колесникова по УЗИ по женской части, я это дело так и забросила. А потом мне делали в перинатальном, и папочка с нами в кабинете был и смотрел, и 3 фотографии принцессы выдали, и пальчики посчитали и даже со спины меня смотрели чтобы понять кто там, а то она пряталась. А фамилия доктора тоже Колесникова не знаю может совпадение, а может она в 2 больничках работает?

#20 Пользователь офлайн   Катеринка

Катеринка

Мама

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22.11.2007, 22:13

Точно, вспомнила, врач Колесникова (про нее я много слышала положительных отзывов), мне она тоже делала. Но это совпадение, потому что мне делали и там, и там, а женщины разные  :D