Перейти к содержимому

Биохимический скриннинг

* * * - - 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#281 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 074 сообщений

Отправлено 01.10.2015, 16:59

У меня тоже был плохой скриннинг, хотя я молода. генетик направил в Медику к Колесниковой, та увидела сердце справа (не пишу где оно стало у меня от услышанного). Сама позвонила Бурданос в жк с просьбой пересмотреть, Бурданос ничего такого не разглядела. генетик отправил в питер. не поехали. родились. сердце слева :)
Это я не к тому что не надо делать скриннинги, а к тому что плохие результаты - это не всегда приговор. Мамки часто волнуются зря. перепроверяйте.

А, к слову, Колнсникова стоила 1400р. два раза, а Бурданос бесплатно)) ну это нам так повезло.

#282 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 27.06.2018, 10:02

Я правильно понимаю, что скрининг лучше по возможности сразу в том же Алмазова делать?

#283 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 08:35

Просмотр сообщениямария-маша (01.10.2015, 16:43) писал:

Хочу рассказать свою историю!
Возраст 33 года, первое УЗИ все прекрасно (Носовая кость 2,7, все остальные показатели  в идеале), первый  скриннинг - плохой, риск трисомии (Синдром Дауна) - 1:101, консультация у генетика. Генетик, успокоил, так же сослался на возрастной риск (по узи-то все хорошо), сказала лучше сделать второй скриннинг.
!Сдаю кровь - результат в воскресенье- риск трисомии 1:54! носовую кость никак не поймать, поймала, результат- размер 2,4 -ЭТО МЕНЬШЕ, чем на первом УЗИ, и сердце: не видна вообще межпредсердная перегородка, и дырка в межжелудочковой.. Устный вердикт - порок не совместим с жизнью, хромосомные аномалии!\
На след. день уже бегу на Узи в нашу консультацию - там меня смотрят 4 узиста: носовая кость -2.4, межпредсердная не видна, дырка  в межжелудочной, и еще добавилось - дуга аорты не визуализируется!

На следующий день делают прокол ( биопсию ворсин хориона), через 2 дня результат - трисомия 21 (синдром Дауна), срок 17 недель, вероятность >99%

Если хотите быть уверены на  >99%, что ждете ребенка без хромосомных аномалий, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делать скриннинги и прокол!
А что на 17 неделе делают, если такие показатели?

#284 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 02.07.2018, 10:44

делают, мне первый раз делали на 18 неделе, второй на 20 неделе

#285 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 03.07.2018, 09:01

Просмотр сообщенияКatya (02.07.2018, 10:44) писал:

делают, мне первый раз делали на 18 неделе, второй на 20 неделе
Я немного другое имела в виду....Я хотела узнать, что если видят врачи очень серьезную патологию малыша (несовместимые с его жизнью пороки или болезнь Дауна или еще что-то) на таком сроке как 17 недель, то какое решение принимают?

#286 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 03.07.2018, 09:15

Просмотр сообщенияИнгуля (03.07.2018, 09:01) писал:

Я немного другое имела в виду....Я хотела узнать, что если видят врачи очень серьезную патологию малыша (несовместимые с его жизнью пороки или болезнь Дауна или еще что-то) на таком сроке как 17 недель, то какое решение принимают?
Они не принимают решение, они дают рекомендацию. А решение принимает будущая мама.

#287 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03.07.2018, 09:19

прерывание беременности по медицинским показаниям (роды вызывают)

ну и да, решение конечно за вами всегда в таком случае - они на консилиуме выносят решение и пишут направление в больницу

#288 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 102 сообщений

Отправлено 03.07.2018, 10:29

Но все эти "рекомендации" нужно 20 раз проверить в других местах. В том числе в Питере.

#289 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 04.07.2018, 08:21

Просмотр сообщенияКatya (03.07.2018, 09:19) писал:

прерывание беременности по медицинским показаниям (роды вызывают)

ну и да, решение конечно за вами всегда в таком случае - они на консилиуме выносят решение и пишут направление в больницу
Какой же кошмар...Испытывать боли родов, но без последующего счастья. Понятно, что проверяться и перепроверяться надо, но грустно, конечно.

#290 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 04.07.2018, 08:56

Просмотр сообщенияИнгуля (04.07.2018, 08:21) писал:

Какой же кошмар...Испытывать боли родов, но без последующего счастья. Понятно, что проверяться и перепроверяться надо, но грустно, конечно.
У Вас все в порядке? Не читайте про эти ужасы. Понятно, что они есть, жаль тех, кто столкнулся. Но это не та информация, которая нужна беременной. :711909:

#291 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 08:29

Просмотр сообщенияNatenka (04.07.2018, 08:56) писал:

Просмотр сообщенияИнгуля (04.07.2018, 08:21) писал:

У Вас все в порядке? Не читайте про эти ужасы. Понятно, что они есть, жаль тех, кто столкнулся. Но это не та информация, которая нужна беременной. :711909:
Я так устроена, что лучше буду знать все заранее. Хотя бы будет информация. Пока все хорошо у самой (тьфу-тьфу), но знать-то надо. А этот форум - лучше любого справочника, вот честно. Все можно спросить спокойно и услышать ответ, и поддержку получить :)

#292 Пользователь офлайн   Кatya

Кatya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05.07.2018, 10:30

ну и здорово, что все хорошо, а то мы уже тут переживать стали! пусть и дальше лялечка только радует мамочку!

#293 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06.07.2018, 08:35

Просмотр сообщенияКatya (05.07.2018, 10:30) писал:

ну и здорово, что все хорошо, а то мы уже тут переживать стали! пусть и дальше лялечка только радует мамочку!
Спасибо! Кстати, доброе такое слово "лялечка", откуда-то из детства родом :super_smilies062: :super_smilies062: :super_smilies062: . Сразу вспомнила своего большого пупса-игрушку. Поймала себя на мысли, что сейчас чаще слышу слова "малыш" и "малышка", а "лялечка" - реже.