Перейти к содержимому

Взрывы в московском метро

- - - - -
29.03.2010

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

Общаясь с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 246 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 19:14

Боже мой! Я читаю новости и удивляюсь, как народ может жить в Москве. Люди находятся в постоянном страхе. За сегодняшний день уже два сообщения о заложенной бомбе в Центре столицы - людей в срочном порядке эвакуируют из их домов. Нет уж, пусть я лучше буду тихо, мирно жить в провинции.

#42 Пользователь офлайн   МаТаня

МаТаня

чукча не писатель, чукча - читатель...

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 19:21

Опять ищем виноватых...
Ужасен сам факт произошедшего. Сама смерть. Искренне соболезную семьям погибших.
Странно, что многие не видят очевидного. Пресловутые  шахидки - они зомби, своей воли не имеющие, пешки, марионетки, пушечное мясо, они не люди для своих хозяев и никакой ценности их жизнь не имеет.
Но есть кукловоды, которые, конечно, не спускались в метро, и  пока сидят и готовят новых террористов, зная о своей безнаказанности.
А вот к нашим "вышестоящим", действительно, много вопросов после этого)))

ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОМОЛИМСЯ, ЧТО БЫ ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ, НАЧАЛИ УЛЫБАТЬСЯ ЖИЗНИ И ПОБЫСТРЕЕ ПОПЫТАЛИСЬ ЗАБЫТЬ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР.

#43 Пользователь офлайн   Нютик

Нютик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 19:38

Просмотр сообщенияШубинка (30.03.2010, 19:14) писал:

Боже мой! Я читаю новости и удивляюсь, как народ может жить в Москве. Люди находятся в постоянном страхе. За сегодняшний день уже два сообщения о заложенной бомбе в Центре столицы - людей в срочном порядке эвакуируют из их домов. Нет уж, пусть я лучше буду тихо, мирно жить в провинции.

полностью согласна!!!!

#44 Пользователь офлайн   Daria

Daria

Я знаю пароль, я вижу ориентир!

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 19:46

Страшная, страшная трагедия....Хочется пожелать пострадавшим скорейшего душевного и физического выздоровления, семьям погибших выразить глубочайшее соболезнование.
Что сказать? И те, кто это задумал, и те, кто это сделал - нелюди. Хочется верить, что кара их настигнет, не на этом свете, так на другом. Можно долго рассуждать, кто виноват. Я лично отказываюсь верить, что это могли сделать "наши", уверена - это дело рук террористов. А у террористов нет национальности. Их цель не только смерть невинных людей, но и паника, раскол в обществе. Чтобы мы сейчас накинулись на всех кавказцев и обвинили их во всех смертных грехах, чтобы посеять расовую неприязнь, чтобы общество погрязло в распрях, чтобы при виде человека кавказской национальности с пакетом в руках, мы косились и шептались ( в лучшем случае). Вот эта паника очень страшна.
Люди, не гребите всех под одну гребёнку, не допустите, чтобы эти уроды добились своей цели......

Господи, прими души невинно убиенных рабов ТВОИХ.......

#45 Пользователь офлайн   Daria

Daria

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 30.03.2010, 19:48

Кто-то позвонил и сообщил, что заложена бомба в Храме ХРиста Спасителя. Это оказалось ложью. Нет ничего святого.

#46 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 9 890 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 19:43

Я всю неделю не могу оправиться от  этих событий, так на душе тяжко... :unsure:
У нас наша родственница, наша мама Лена, как мы ее зовем, ехала через станцю парк культуры, и, Слава Богу, что проехала раньше на 15 минут, чем случился этот кошмар. Так жалко невинных людей. И это все на кануне такого светлого праздника. Да и в голове постоянно крутится несовместимость двух понятий. С одной стороны: весна, солнышко греет, птички поют все большее, воздух такой уже туплый и живой.... И с другой стороны: смерть ни в чем неповинных людей, которым просто не повезло... :(
Помоги, Боженька, пережить этот ужас всем родственникам погибших!!!!!!!!!!!!
А погибло уже 40 человек, сегодня в больнице скончался еще один пострадавший.

#47 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 21:45

жертв уже 40.
Установлена личность смертницы, взорвавшей "Парк культуры". Это 18-летняя жительница Дагестана  Джанет Абдурахманова - вдова  лидера местного бандподполья Умалата Магомедова. Магомедов - организатор многих терактов, в которых погибли в том числе и мирные жители. Он был уничтожен 31 декабря прошлого года в Хасавюрте. Вместе в ним были убиты ещё четверо бандитов, находившихся в розыске.

Прикрепленный файл  0cc757c964b1f1be0eecbd3465c14aac.jpg   151,66К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  c3b3680b843af43725a72093b8213db4.jpg   81,3К   0 Количество загрузок:

#48 Пользователь офлайн   svetok

svetok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 21:56

можете считать меня скином-я каттекегорично за то,что в России должны жить русские,а от других- одни неприятности и КРУГОМ!!!!!!

#49 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 14 704 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:07

Просмотр сообщенияsvetok (02.04.2010, 21:56) писал:

можете считать меня скином-я каттекегорично за то,что в России должны жить русские,а от других- одни неприятности и КРУГОМ!!!!!!
ээээээ  :blink: :blink: :blink:    :huh: :huh: :huh:  
Вообще-то Россия - многонациональное государство  :huh: Я уже молчу о народах Кавказа, которые тоже пока по крайней мере живут в РФ, но и кроме них у нас достаточно много национальностей.

И то, что Вы сказали, попахивает фашизмом вообще-то  :huh:

#50 Пользователь офлайн   svetok

svetok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:09

Просмотр сообщенияТатьяна1988 (30.03.2010, 11:09) писал:

Я вообще не понимаю. Как можно себя взорвать???

а убитый отец или муж????????МЕСТЬ!!! и неустойчивая психика делает свое дело......

очень жаль,что в итоге страдают невинные...соболезную всем жертвам...

#51 Пользователь офлайн   Шубинка

Шубинка

• Участники
  • 7 246 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:15

Да она, может, и не знала, что её взорвут. дали девчонке гранату, сказали: "Подкинь под поезд" - отомстишь за мужа. В итоге нажали на кнопочку и нет девочки, а вместе с ней и ещё нескольких человек.

#52 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 434 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:25

Среди русских то же придурков хватает. В России много народов живёт, а  из-за таких вот высказываний, люди и начинают друг друга ненавидеть.

#53 Пользователь офлайн   Долли

Долли

знаю аромат счастья :))

• Супермодератор
  • 22 307 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:32

а вы уверены, что форум вот, например, только русские читают? как им читать такое, как думаете?

#54 Пользователь офлайн   Daria

Daria

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:43

я тоже считаю, что с такими высказываниями надо быть поосторожнее, всё-таки не зря Россия - самая большая страна в мире, поэтому и объединяет на своей территории многие народы! я выше писала, но повторюсь - у терроризма нет национальности, а эти уроды (террористы) того и добиваются, чтобы настроить граждан страны друг против друга, чтобы стравить национальности и они добьются своего, если мы будем говорить такие вещи.

Сообщение отредактировал Daria: 02.04.2010, 22:43

#55 Пользователь офлайн   Hloya

Hloya

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 434 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 22:49

Daria, всё правильно говорите!

#56 Пользователь офлайн   svetok

svetok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02.04.2010, 23:02

это моя точка зрения пожизни!от народов с кавказа ничего хорошего видеть не приходилось,кругом один неготив!

#57 Пользователь офлайн   IvanCoFox

IvanCoFox

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 03.04.2010, 17:55

Просмотр сообщенияsvetok (02.04.2010, 23:02) писал:

это моя точка зрения пожизни!от народов с кавказа ничего хорошего видеть не приходилось,кругом один неготив!

От народов с Кавказа у нас Алан Дзагоев - лучший молодой футболист России 2009 года.
Это просто пример.
У моей двоюродной сестры муж был дагестанец (умер от гепатита, царство ему небесное) - нормальный парень, но ему было жить в России крайне сложно именно из-за негатива к нему обращенного. Вы не представляете, КАК ОН осуждал своих кавказских собратьев, из-за которых так относятся ко ВСЕМ !

Кавказцы, кстати, в большинстве своем к терактам как раз отношения мало имеют - корни международного терроризма в арабском мире, а не на Кавказе.
А фашизм в любом проявлении - от русских к кавказцам, от кавказцев к русским, от прибалтов к славянам - это великое зло, которое питает как раз международный терроризм.

Еще раз, обратите внимание, на тот факт, что терроризм не имеет национальной принадлежности.
Есть подтвержденные факты того, что в той же Чечне против Федральных сил в бандформированиях участвовали наемники из Украины, Эстонии, Литвы, Польши ... и России а на нашей стороне против боевиков сражались те же дагестанцы, осетины, и сами чеченцы.

#58 Пользователь офлайн   котик- бархатный животик

котик- бархатный животик

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 03.04.2010, 19:36

Просмотр сообщенияDaria (02.04.2010, 22:43) писал:

я тоже считаю, что с такими высказываниями надо быть поосторожнее, всё-таки не зря Россия - самая большая страна в мире, поэтому и объединяет на своей территории многие народы! я выше писала, но повторюсь - у терроризма нет национальности, а эти уроды (террористы) того и добиваются, чтобы настроить граждан страны друг против друга, чтобы стравить национальности и они добьются своего, если мы будем говорить такие вещи.

Дашенька,полностью согласна с твоими словами! уродов хватает извините во всех нациях и в России тоже!!!