Перейти к содержимому

Подскажите, где приобрести...

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Пользователь офлайн   MAUS

MAUS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07.02.2010, 15:03

Подскажите пожалуйста, у нас во пскове можно приобрести котенка породы священная бирма.

#2 Пользователь офлайн   Russ

Russ

я умный потому что добрый а скромный из за красоты

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 067 сообщений

Отправлено 07.02.2010, 16:26

Цитата

Итак, давным-давно в Бирме, там где небо соприкасается с землёй, где душам умерших легко находить себе новое воплощение, в храме буддийских монахов, почитателей голубоглазой богини Цунь Хуаньце произошла эта история. Богиня помогала душам умерших монахов переселится.

Те же из них, кто не могли сразу найти себе пристанища, возвращались в храм в образе кошек. Поэтому обитающие в храме белые кошки с жёлтыми глазами почитались монахами наравне с золотой статуей Цунь Хуаньце. Самого старого и мудрого монаха звали Мун Ха. Любимого кота старейшины звали Синх, ему подчинялись все кошки монастыря числом около ста. Синх выделялся среди них своей окраской: лапы, уши и хвост его были цвета земли.

На храм было совершено нападение. Многочисленные разбойники ворвались в святилище, стремясь похитить драгоценную статую. Мун Ха пал у ног богини и скончался от ран. Казалось что защитники храма побеждены. Но вдруг странный крик остановил всех вокруг. Синх стоял на голове своего господина, и с ним произошла волшебная перемена. Шерсть его стала золотой, глаза приобрели цвет глаз богини (т.е. небесно-голубой), а кончики лап, погружённые в волосы монаха, стали белыми как его святые седины. Повинуясь взгляду сапфировых глаз Синха, монахи нашли в себе силы и прогнали грабителей. Верный кот семь дней оставался без движения на голове господина, после чего умер, вознеся душу Мун Ха в рай.

Через некоторое время со всеми кошками монастыря произошли перемены. Они все обрели золотистую шубку, голубые глаза и белые перчатки: символ святости. С той поры потомки первых святых кошек неустанно служат людям, ценой своей жизни помогая душам умерших вознестись на небо. Но горе тому кто тронет хоть волос этого кота: не будет его душе покоя!

Изображение

#3 Пользователь офлайн   MAUS

MAUS

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07.02.2010, 20:36

Да про кошек я этих читала, а вот где бы такую приобрести во пскове. :connie_wackygirl:

#4 Пользователь офлайн   Tomik

Tomik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Гopoд:Остров

Отправлено 07.02.2010, 21:18

.,Я всё время думала,что это сиамская порода....У нас похожая,только лапки темные.

#5 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 09.02.2010, 14:30

у кого нибудь есть такая собачка и где ее можно приобрести?

Прикрепленные файлы

#6 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 10.02.2010, 23:50

Ну кто нибудь помогите с собачкой, очень нужна :girl_sad:
я нашла ближайшую в питере за 40тыс. :o  :connie_wimperingbaby:

#7 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 10.02.2010, 23:56

В "Маске" снималась такая, да, они столько и стоят, у нас в городе нет вроде, по крайней мере интернет не знает.
Попробуйте в наше собаководство позвонить, недавно координаты  тут проскакивали.

#8 Пользователь офлайн   Людмилка

Людмилка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 10.02.2010, 23:57

Просмотр сообщенияRuss (10.02.2010, 23:56) писал:

В "Маске" снималась такая, да, они столько и стоят, у нас в городе нет вроде, по крайней мере интернет не знает.
Попробуйте в наше собаководство позвонить, недавно координаты  тут проскакивали.
У них тоже нет :girl_sad: а я мужу обещала подарить :girl_sigh:

#9 Пользователь офлайн   солнышко

солнышко

Меня зовут Юля

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14.08.2010, 09:52

Подскажите , пожалуйста ,  где купить кота сибирского. Есть ли они в Пскове ?

#10 Пользователь офлайн   Сережка

Сережка

Новичок

• Посетители
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24.08.2010, 14:43

может кто-то хочет обрести друга? У меня сидит дома сын моего перса-шалопая) 2 месяца. У меня есть про него тема. СРОЧНО! Солце привыкает к нам, а жалко потом будет отдавать.

#11 Пользователь офлайн   Волчонок

Волчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27.09.2010, 08:08

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Пскове можно приобрести щенка породы Русский охотничий спаниель. Может кто-нибудь разводит их или имеет знакомых, которые ими занимаются. За ранее спасибо!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  18756752.jpg   41,59К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Волчонок: 27.09.2010, 08:11

#12 Пользователь офлайн   kinoshnica

kinoshnica

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 27.09.2010, 14:58

порода не редкая даже для Пскова....попробуйте в клуб собаководов обратиться или по объявлениям гляньте

#13 Пользователь офлайн   Волчонок

Волчонок

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27.09.2010, 18:04

Вот именно, порода не редкая,  раньше я их оооочень много встречала. Но вот стоило мне решиться завести песика,  мне его  не найти  :girl_cray2:

#14 Пользователь офлайн   Львенка

Львенка

В женской сумочке как в интернете , есть всё , но некогда искать

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 312 сообщений

Отправлено 27.09.2010, 21:40

а сколько стоит йорк ? мне бы самого дешевого ))) так хочу!!!

#15 Пользователь офлайн   Татьянище

Татьянище

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 10:30

Просмотр сообщенияВолчонок (27.09.2010, 08:08) писал:

Подскажите, пожалуйста, где у нас в Пскове можно приобрести щенка породы Русский охотничий спаниель. Может кто-нибудь разводит их или имеет знакомых, которые ими занимаются. За ранее спасибо!
у нас есть сучка, но потомства от нее мы не добились, не приглянулся ей выбранный нами партнер :lol: . Если все еще актуален вопрос, то могу спросить у отца, у него, вроде, телефоны заводчиков сохранились. А еще советую зайти в Охотн.хозяйство на Советской и спросить там - все охотн.собаки вписываются в паспорта и лицензии. поэтому там наверняка знают заводчиков. Еще можно поговорить с таможенниками, что в Крестах - мы там кабелька выбирали для Бертолуччи.

#16 Пользователь офлайн   Татьянище

Татьянище

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 10:35

только есть одно НО. с этой породой собак нужно много гулять и бегать. По примеру нашей Берты и ее матери - стоит месяц посидеть на стандартном городском режиме выгула как тут же собака толстеет неимоверно. Не реже 1 раза в неделю 3-4 часа активной беготни по полям и леса. И еще..эта порода очень легко увлекается дичью может забыть и о хозяине и об остальном вокруг. Собаки умные, но очень..импульсивные. Холерики. ЯБудьте готоы. что дома она будет везде за Вами ходит. Буквально. Вы за стол - голова на колени, Вы за порог - бужет ждать сутками, не отходя (и без еды и воды). Наша просто отказывается есть и пить, если отец куда-то уезжает. Сколько знаю спонек руских (4 или 5) - все такие. И шерсть..бесконечная шерсть по всюду..

#17 Пользователь офлайн   Ракета

Ракета

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 454 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 11:12

У меня была сучка Русского спаниеля. Характер отличный, послушная была очень. Поводок купленный для неё провисел все 7 лет в прихожей, использовали только для ветлечебницы или при поездки в автобусе, и только для самоуспокоения. Что бы не толстела, нужна постоянная диета. С этим основная проблема, глазки-то такие жалостливые.
Недавно в газете видела 2 объявления о продаже щенков.

#18 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 650 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 13:21

Просмотр сообщенияЛьвенка (27.09.2010, 21:40) писал:

а сколько стоит йорк ? мне бы самого дешевого ))) так хочу!!!
Наташа, я правильно поняла, ты хочешь щеночка подешевле, т.е. без документов, так?

#19 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 650 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 13:40

Ракета, Татьянище, а можно вопрос не совсем по теме приобретения щенка. Могли бы Вы рассказать, сильно русский и американский спаниель отличаются? Мне лично для себя очень хочется узнать. :rolleyes: Спасибо за ранее.

#20 Пользователь офлайн   Russ

Russ

• Участники
  • 5 067 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 13:46

Цитата

Могли бы Вы рассказать, сильно русский и американский спаниель отличаются?
Тут все просто: русский любит водку и закусывает солеными огурцами, американский неимоверно толстеет и встает на задние лапы при звуках родного гимна :)