Перейти к содержимому

Кошки.

- - - - -
Уроки воспитания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#21 Пользователь офлайн   Джейн

Джейн

Интернет-мама

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 841 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 21:26

У нас на косяке при входе в кухню прибиты когтеточки. Но "порыхлить" пушистую кофточку или плед - это святое. Это же инстинкты, массировать сосок, чтобы было больше молока. Царапает ребенка - (наш уже большой) - сам виноват, нечего кота-старичка машиной давить и саблей махать.
В лоток ходит исправно, но из вредности или болезни может и пометить.
Где-то читала, что в целях воспитания кошек надо кусать :) за уши :). Я серьезно. Показать, кто в доме хозяин. Напакостил, бросился на кого-то - прижать и накусить за ухо, чтобы почувствовал. Как в дикой природе. Замяучит - понял. Могу ссылки найти :).

#22 Пользователь онлайн   Ofelija

Ofelija

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 391 сообщений

Отправлено 28.09.2010, 22:43

Просмотр сообщенияЕшКа (28.09.2010, 21:26) писал:

...
Где-то читала, что в целях воспитания кошек надо кусать :) за уши :). Я серьезно. Показать, кто в доме хозяин. Напакостил, бросился на кого-то - прижать и накусить за ухо, чтобы почувствовал. Как в дикой природе. Замяучит - понял. Могу ссылки найти :).
Очень интересный метод воспитания! никогда про "кусание киски за ухо" не слышала! но может и помогает!
а наша киса с характером! погладить ее можно только когда она сама хочет, на руки тоже особо не пойдет без желания! а так - ну очень воспитанная :girl_wink: никогда никуда кроме своего лотка в туалет не ходила, даже когда еще котенком была! когти тоже точит только на своем столбике - муж ей смастерил сам когтеточку! деревянный столбик обмотали куском ковролина (от ремота остался) и обкрутили канатиком! ей очень полюбился столбик - сверху на нем площадочку сделали!
от  ребенка киса убегает - не дается ему! а если и поймает ее, вцепляется сразу двумя ручками.. я рядом стою ей над душой...она терпит, его не кусает! понимает наверно, что нельзя. Других бы сразу погрызла! показала бы свой нрав! :girl_smile:

#23 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

Делай, что должен и будь, что будет

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 16:00

Всё-таки толстеет моя кошка, начинаю собирать инфо по родам. Читаю - пишут как помогать кошке - и котят, если что тащить надо, и пузыри разрывать - котят потом сгибать-разгибать, чтобы задышали, и пуповину, если кошка не перегрызет самой перевязывать, и потом, кошка вообще своих котят съесть может.
Неужели правда всё так сложно?
У нас в деревне кошки по несколько раз в год сами рожают, справляются..

#24 Пользователь офлайн   Жасмин

Жасмин

Все течет - все меняется

• Модераторы
  • 10 639 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 16:05

Элечка, думаю, что это пишут о том, что бывает, но скорее всего ничего тебе делать не придется. Просто рядышком побыть, погладить ее, по животику погладить. Если что-то и понадобится, звони в любое время, я роды уже дважды принимала и даже не у кошки, а у собак, а у них все посложнее будет. так что проконсультирую. :)

#25 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 16:09

Просмотр сообщенияElvira (13.12.2010, 16:00) писал:

Всё-таки толстеет моя кошка, начинаю собирать инфо по родам. Читаю - пишут как помогать кошке - и котят, если что тащить надо, и пузыри разрывать - котят потом сгибать-разгибать, чтобы задышали, и пуповину, если кошка не перегрызет самой перевязывать, и потом, кошка вообще своих котят съесть может.
Неужели правда всё так сложно?
У нас в деревне кошки по несколько раз в год сами рожают, справляются..
Я тоже думала, что моя кошка все сама сделает, но она меня в 5 утра  разбудила и я теперь "дипломированный акушер" :lol: и пузыри разрывала и пуповину резала :blink:

#26 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 16:19

А если меня дома не будет?

Я прочитала, что беременность кошки 9 недель, 9 недель истекают на следующей неделе.

#27 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 16:49

Даже не знаю.. все зависит от вашей кошки, я переживала по этому поводу, но мы на выходных разрешились. Я думаю трудно не заметить приближение родов, они ведут себя иначе, ближе к хозяйке, ходят по пятам и мурчат)

Сообщение отредактировал Julietta: 13.12.2010, 16:49

#28 Пользователь офлайн   Elvira

Elvira

• Модераторы
  • 3 838 сообщений

Отправлено 13.12.2010, 17:09

У меня отпуск с 27 декабря, буду надеяться, что не раньше. А то придется вместо новогодней форумовки роды принимать :) Зато какой подарочек мне кисуля приготовила к Новому году :)
И животик такой совсем небольшой у неё, просто можно сказать плотнее, чем обычно, если не трогать живот, то можно подумать, что там нет никого. А на ощупь как барабанчик тугой. При её "велосипедной" комплекции это не может быть просто ожирением :)

#29 Пользователь офлайн   Salvia

Salvia

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08.05.2011, 15:45

В продолжение туалетной темы. Читала в одной книге историю. У одного мужика кот писал везде, но не в лоток. Однажды у хозяина лопнуло терпение и он сам написал в лоток кота. Бедное животное 3 дня охраняло свой лоток от возможных диверсий... и в дальнейшем справляло нужду только туда.

А лично у меня никогда не возникало проблем с кошками, они всегда быстро понимали куда ходят в туалет. А вот с котами всегда было сложнее.

#30 Пользователь офлайн   Kleo

Kleo

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 126 сообщений

Отправлено 12.05.2011, 19:36

Просмотр сообщенияSalvia (08.05.2011, 15:45) писал:

В продолжение туалетной темы. Читала в одной книге историю. У одного мужика кот писал везде, но не в лоток. Однажды у хозяина лопнуло терпение и он сам написал в лоток кота. Бедное животное 3 дня охраняло свой лоток от возможных диверсий... и в дальнейшем справляло нужду только туда.

А лично у меня никогда не возникало проблем с кошками, они всегда быстро понимали куда ходят в туалет. А вот с котами всегда было сложнее.

вот прикол, когда наш кот писал не туда,я его наказывала мокрой тряпкой и сажала в лоток. научился)

#31 Пользователь офлайн   юлясмирнова

юлясмирнова

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30.05.2011, 11:25

а у нас вредность такая,что слов нет. за стенкой кот живет. наша как гулять начнет,так вечно на балконе орет.он придет и смотрят друг на друга. а потом гадить начинает везде.может злится,что не пускаем??

#32 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 30.05.2011, 11:52

Просмотр сообщенияюлясмирнова (30.05.2011, 11:25) писал:

а у нас вредность такая,что слов нет. за стенкой кот живет. наша как гулять начнет,так вечно на балконе орет.он придет и смотрят друг на друга. а потом гадить начинает везде.может злится,что не пускаем??
а стерилизовать?

#33 Пользователь офлайн   юлясмирнова

юлясмирнова

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30.05.2011, 15:10

жалко что-то. я бы может и кота нашла пушистенького ей)говорят,что стерелизовать желательно,если котенится 1 раз.
у нас кот раньше жил.мы его кастрировать повезли и одно яичко(простите за подробности)не нашли. так что он и кастрированный котят всем кошкам в подъезде сделал :rofl:

Сообщение отредактировал юлясмирнова: 30.05.2011, 19:21

#34 Пользователь офлайн   annet

annet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 11:16

Не знаю, что и делать. У нас два кота. Оба кастрированы. Но у младшего - одно яичко, где-то в брюшной полости, поэтому, как я говорю, он у нас полукастрирован. И в последнее время (месяц)начал  словно гулять. На старшего запрыгивает и ссыт по всем углам.... Уже и наказывали и показывали, и все бестолку. Что делать не знаю. Только все уберу - снова чувствую запах. Уже сил нет, словно постоянно в кошачьем туалете живу! Может кто посоветует как действовать?

#35 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 963 сообщений

Отправлено 24.02.2012, 15:07

А к нам уже очередь выстроилась за котятами. Прям даже за раз не родить ((( А я вообще не хочу, чтоб котята были. Как представлю, что  беременная кошка, а рожать, кто с ней будет :blink:  прям как-то не по себе :girl_sigh:

#36 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 963 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 09:46

Девочки, что делать??? У меня Калипска загуляла ((( Котята в мои планы пока не входят!

#37 Пользователь офлайн   Кукла

Кукла

Люблю своих мужчин!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 09:56

Полин есть же таблетки сексбарьер...или тип того, НО я бы сказала это разовая штука....часто принимать их нельзя, и ветеринары советуют, если не хотите больше котят , то лучше кошку стерилизовать

#38 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 963 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 10:01

Просмотр сообщенияКукла (29.02.2012, 09:56) писал:

Полин есть же таблетки сексбарьер...или тип того, НО я бы сказала это разовая штука....часто принимать их нельзя, и ветеринары советуют, если не хотите больше котят , то лучше кошку стерилизовать
Люб, да я в инете начиталась, что гормонльные нельзя (((

#39 Пользователь офлайн   Рапунцель

Рапунцель

Полина

• Модераторы
  • 26 963 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 10:08

Кто вообще стерилизовал кошек, как все проходило, где и сколько стоит?

#40 Пользователь офлайн   Julietta

Julietta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 29.02.2012, 10:37

Просмотр сообщенияПолина (29.02.2012, 10:08) писал:

Кто вообще стерилизовал кошек, как все проходило, где и сколько стоит?
Мы стерилизовали  в Любятово по предварительной записи по телефону. Привезли с пеленкой и на полтора часа оставили. Через несколько дней приехали на осмотр, повязку сняли и все ок. Самое ужасное когда ей наркоз вводили, вену не найти, кровь хлещет, она орет, еще таким терминатором оказалась, не с первого раза уснула и очень быстро очнулась, врач сказала больше не приносите эту вампиршу)))по цене не помню, где-то 700-750р

Сообщение отредактировал Julietta: 29.02.2012, 11:26